Предложения со словосочетанием «эффективность терапии»

Удовлетворённость жизнью и удовлетворённость лечением должны рассматриваться как отдельные параметры при оценке эффективности терапии.
Такая точка зрения в принципе имеет право на существование, однако нельзя не видеть, что обрыв преемственности всегда негативно отражается на общей эффективности терапии.
Как правило, испытания на детях запускают только после получения данных о безопасности и эффективности терапии исследуемым препаратом у взрослых, то есть в рамках III фазы.
Без него нельзя оценить эффективность терапии и определить момент её окончания (достижения цели).
Эффективность терапии зависит не только от совершенствования того или иного подхода, а от своевременного адаптивного развития и изменения подходов в зависимости от культурно-исторической ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, одной из важных тем для повышения эффективности терапии является подготовкатерапевта (его мотивационной и эмоциональной сфер, когнитивных процессов, коммуникативных навыков и т.п.) к совместной с клиентом практике: сотрудничающей, коллаборативной, ресурсирующей и фокусированной на желаемом будущем.
Создавая, корректируя и развивая эти процессы, терапевт может достичь наибольшей эффективности терапии.
Итак, в 2015—2017 всё чаще я слышал от коллег, как полезно и здорово знать основные принципы эффективности терапии – было много разговоров об изучении эффективности и о применении deliberate practice (преднамеренной практики) для саморазвития и повышения результативности работы психологов.
Этот показатель, казалось бы, входит в противоречие с распространённым мнением, что именно альянс определяет эффективность терапии.
Эффективность терапии оценивается по близости к максимальным значениям каждого из этих двух векторов (доменов).
Или же можно добавить лекарство из другой группы – иногда комбинация двух групп повышает эффективность терапии.
Появляется всё больше доказательств эффективности терапии, основанной на осознанности [Hoffmann et al., 2010], и важной роли нехватки осознанности при тревожных расстройствах [Curtis and Klemanski, 2014b].
Исследования также показали, что когда к традиционным медицинским услугам добавляют равную поддержку, эффективность терапии повышается6.
Научный подход и эффективность терапии предполагают радикальную объективацию тела, социальную дискриминацию больного, а следовательно, процесс его омертвления. <…> Подвергаясь омертвлению, больной и сам смертоносен, он по мере сил мстит за себя; весь институт больницы с её функциональным устройством, специализацией, иерархией старается защитить себя от этой символической заразы уже-мертвых.
Я, например, не каждый месяц даже посещаю терапевта, а в среднем, один раз в два-три месяца и при этом ощущаю крайнюю эффективность терапии.
Исключительный контроль министерства здравоохранения над финансированием, с одной стороны, казалось бы, позволяет контролировать ситуацию, а с другой – делает совершенно неясным вопрос эффективности терапии, впрочем, как и распределения и расходования средств.
Самым простым и надёжным методом контроля эффективности терапии является ежедневное взвешивание пациента.
Доказана высокая эффективность терапии фагами гнойно-септических заболеваний новорождённых и детей раннего возраста.
Однако это обстоятельство нельзя во всех случаях считать показателем, снижающим эффективность терапии дикорастущими растениями по сравнению с культурными.
Оценить эффективность терапии можно только спустя 1–2 недели после начала лечения.
Улучшает эффективность терапии внекишечного амёбиаза последовательное (после тканевых амебоцидов) назначение делагила по схеме: первые 2 дня в суточной дозе детям до 1 года 0,05 – 0,1 г; 1 год – 6 лет – 0,25 г; 7 – 10 лет – 0,5 г; 11 – 15 лет – 0,75 – 1,0 г в 2 приёма после еды; в последующие 18 дней назначают соответственно половинную дозу препарата.
Я приду в восемь, так как для эффективности терапии нужно максимальное время проводить с больным.
Много лет я пытался анализировать клиническую ситуацию в онкологии, понять причины недостаточной эффективности терапии рака, и в настоящей книге впервые осмелился изложить свою альтернативную точку зрения.
Форма железа определяет процент его всасывания, усвоения и в конечном итоге эффективность терапии.
Такой подход гораздо лучше позволяет обходить сопротивление клиента на пути осуществления изменений, что значительно увеличивает эффективность терапии как по степени достижения результата, так и по времени.
Чем плохо-то в пятьдесят пять лет, то есть в возрасте, когда эффективность терапии резко падает, а затраты на нее сильно возрастают, иметь организм, которому биологически только-только исполнилось сорок…
Даже небольшая выраженность постоянно существующих побочных эффектов может приводить к снижению приверженности к лечению (комплаентности) – пропускам приёма либо снижению дозы препарата пациентами, что ведёт к снижению эффективности терапии.
– Анаприлин (индерал, обзидан) эффективен в суточной дозе 80 – 320 мг, критерий эффективности терапии – исчезновение тахикардии в покое.
Я не считаю, что всё настолько принципиально определяется направлением, но в большинстве случаев эффективность терапии обусловлена межличностным контактом между двумя конкретными людьми.
Формирование и развитие психотерапии не является процессом совсем уж оторванным от оценки результатов практики, от оценки эффективности терапии.
Также я пишу с надеждой и верой, что моя книга поможет практикующим врачам, у которых просто не хватает времени, чтобы уделять внимание становлению здорового питания и образу жизни, чтобы в разы повысить эффективность терапии, будь то специальная схема лечебного питания, стационарное, поликлиническое лечение или профилактика заболеваний.
Лучший способ оценить эффективность терапии – попробовать её и дать результатам ответить за себя.
Мы считаем, что отслеживание реакций пациента на интервенции является главным средством, которым располагает аналитик для оценки эффективности терапии.
Между тем приверженность пациента лечебной тактике (комплайнс) значительно повышает эффективность терапии и улучшает прогноз.
Описание техник работы в этих и других группах сопровождается набором соответствующих упражнений, а также опросниками для контроля эффективности терапии.
Оценка иммунных возможностей организма противостоять угрожающим факторам во взаимосвязи с онкомаркерами позволяет проводить как первичную диагностику, так и оценить эффективность терапии в динамике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность терапии»

  • У кого нет надежд? Теперь, когда я сам ставлю себе диагноз и сам лечу себя, временами я надеюсь, что меня обманывает мое невежество, что я ошибаюсь и насчет белка и сахара, которые нахожу у себя, и насчет сердца, и насчет тех отеков, которые уже два раза видел у себя по утрам; когда я с усердием ипохондрика перечитываю учебники терапии и ежедневно меняю лекарства, мне все кажется, что я набреду на что-нибудь утешительное. Мелко все это.
  • Человеку, кроме огня, нужно еще освоиться. Петух был давно мною съеден, сенник для меня набит Егорычем, покрыт простыней, горела лампа в кабинете в моей резиденции. Я сидел и, как зачарованный, глядел на третье достижение легендарного Леопольда: шкаф был битком набит книгами. Одних руководств по хирургии на русском и немецком языках я насчитал бегло около тридцати томов. А терапия! Накожные чудные атласы!
  • Предание о мышьяке — позор нашей терапии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективность»

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «эффективность терапии»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я