Предложения со словосочетанием «эффективная дальность»

Поэтому эффективная дальность огня у всех этих машин была небольшая.
Он машинально перефокусировал системы обнаружения, сужая апертуру, тем самым увеличивая эффективную дальность, затем медленно начал поворачивать голову, пока датчики не зафиксировали блёклую энергоматрицу.
Обе колонны медленно сокращали дистанцию, и головные корабли разошлись за пределами эффективной дальности стрельбы.
Отказы армейских комиссий по закупке оружия не повлияли на популярность пистолета: пистолеты Mauser C-96 пользовались немалым успехом на рынке гражданского оружия вплоть до конца 1930-х годов XX века – они были популярны среди путешественников, исследователей, бандитов – всех тех, кто нуждался в достаточно компактном и мощном оружии с приличной эффективной дальностью стрельбы.
Они бы просто вплотную подошли к противнику на эффективную дальность ведения огня своих орудий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квасцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимальная дальность стрельбы 300 шагов, эффективная дальность прицельной стрельбы 100 шагов.
Однако против защищённых целей дротикомёт бесполезен, а эффективная дальность полёта дротиков ограничивается несколькими метрами.
Имеет эффективную дальность до 15 метров при броске.
Кроме того, эффективная дальность действия торпеды меньше дальности действия орудий линкора, который может открывать огонь на расстоянии от десяти до пятнадцати миль и накрывать цель последовательными скорострельными залпами.
Эффективная дальность поражения до 10000 километров.
– Тогда действуй быстро, певец моей печали! Тебе эффективную дальность броска метательного ножа напомнить?
– Максимальную эффективную дальность стрельбы определили в 1800 метров.
– У него не очень высокая для такого оружия эффективная дальность стрельбы.
Но это – ладно, допустим, что можно компенсировать большей бронебойностью арбалетного болта и более эффективной дальностью, хотя тут все от конкретной модели зависит.
Но попадание за пределами эффективной дальности, то есть дальше ста двадцати метров, было скорее вопросом везения чем прицеливания.
Правда, за эти плюшки приходилось расплачиваться небольшой эффективной дальностью в сотню метров.
Так, коридор – метров двадцать пять длиной, эффективная дальность тэтэшки – метров тридцать в пересчёте на прилично окрепшие тушки.
Это оказалось волновое оружие, которое стреляет высокочастотной энергетической волной сектором от 40 до 120 градусов в зависимости от настроек, максимальная эффективная дальность выстрела – шесть метров при секторе в 120 градусов и десять метров при 40 градусах.
До противника сто пятьдесят метров. Эффективная дальность пистолет-пулеметов от десяти до ста метров, значит, успею сказать ещё пару слов.
О некоторых преимуществах длинного лука перед арбалетом речь уже шла: большая скорострельность, навесность траектории полёта стрелы, позволяющая стрельбу по площадям, возможно несколько большая максимальная дальность, хотя эффективная дальность обоих видов оружия была похожей – около ста пятидесяти метров.
Вообще, для любого пистолета эффективная дальность стрельбы аналогичная.
В загашниках имелся вариант этого ружья с некоей сверловкой "сюпра", при которой карабин обладает более высокой эффективной дальностью стрельбы, аж до 125м.
Автоматы и ручные пулемёты, использующие его, будут обладать одновременно и небольшим весом, и большой эффективной дальностью.
Эффективная дальность осталась почти такой же, и то, чтобы ты знала, максимальная дистанция у нас – полторы мили.
Внедряя такую пулю, я получал эффективную дальность стрельбы до 250-ти метров, а порой и до 300.
Эффективная дальность использования составляла почти полторы сотни метров.
Калибр 16,5-мм, вес пули 23,8 г, вес пороха 7 г. Максимальная дальность стрельбы 900 шагов, эффективная дальность прицельной стрельбы 300 шагов.
Кумулятивная граната с ракетным двигателем, калибр шестьдесят миллиметров, эффективная дальность стрельбы сто тридцать метров.
Эффективная дальность ведения огня: 500 м.
Калибр 19-мм, вес пули 30 г, вес пороха 10,7 г. Максимальная дальность стрельбы 250–300 шагов, эффективная дальность прицельной стрельбы (вероятность поражения стандартной мишени более 1/2) – 75 шагов.
Эффективная дальность поражения – не максимальная.
Пистолеты-пулемёты имеют эффективную дальность в два раза меньше, следовательно и расстреляют при отражении атаки патронов в два раза меньше.
Возможности – обнаружение объекта на открытой местности с расстояния в 200 метров, эффективная дальность ведения огня – 50 метров.
Я ещё поговорю со специалистами в области древнего оружия, но из тех сведений, что мне удалось почерпнуть, эффективная дальность броска сюрикена не превышала двадцати метров.
Исходя из градуировки прицела, эффективная дальность стрельбы составляла три с половиной километра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная дальность»

  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • Последний хотел было подняться и выехать на дальности расстояний тех мест, в которых он бывал; но Григорий назвал ему такое место, какого ни на какой карте нельзя было отыскать, и насчитал тридцать тысяч с лишком верст, так что Петрушка осовел, разинул рот и был поднят на смех тут же всею дворней.
  • Попадались также большеклювые вороны и какие-то дневные хищники, которых за дальностью расстояния рассмотреть не удалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «дальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Синонимы к словосочетанию «эффективная дальность»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «дальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я