Предложения со словосочетанием «этнические китайцы»

На протяжении длительных отрезков времени общественная элита и высшие чиновники правящих режимов не были этническими китайцами.
Через некоторое время я стала ученицей этнического китайца, специалиста по традиционной и нетрадиционной китайской медицине.
– Наибольшее количество осуждённых этнических китайцев сосредоточено в двух тюрьмах.
Пока ещё не понятно, какой путь развития он выберет: поднимет ли упавшее знамя «красного» проекта, т.е. пойдёт по интернациональному проектному пути, либо же останется в рамках чисто национальной империи, которую в принципе не будут волновать мировые процессы, напрямую не затрагивающие национальные интересы этнических китайцев и их вассалитет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этнические китайцы»

  • Кабанов. А его, подлеца, в Тяхту, к китайцам. Дядя к знакомому купцу какому-то посылает туда на контору. На три года его туды.
  • Ах! если рождены мы всё перенимать, // Хоть у китайцев бы нам несколько занять // Премудрого у них незнанья иноземцев.
  • На чердаке, в старинном окованном железом сундуке, он открыл множество интересных, хотя и поломанных вещей: рамки для портретов, фарфоровые фигурки, флейту, огромную книгу на французском языке с картинами, изображающими китайцев, толстый альбом с портретами смешно и плохо причесанных людей, лицо одного из них было сплошь зачерчено синим карандашом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этнический»

  • ЭТНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с принадлежностью к какому-л. народу. Этническая группа. Этнический состав населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТНИЧЕСКИЙ

Значение слова «китаец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этнический»

ЭТНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с принадлежностью к какому-л. народу. Этническая группа. Этнический состав населения.

Все значения слова «этнический»

Значение слова «китаец»

1. представитель народа, населяющего Китай, выходец из Китая или потомок таких выходцев

Все значения слова «китаец»

Синонимы к слову «этнический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я