Карта словосочетания «этика закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «этика закона»

Разница лишь в том, что в этике закон мыслится как закон твоейсобственной воли,а не воли вообще, которая могла бы быть и волей других, и в таком случае мы имели бы правовой долг, который не принадлежит к области этики.
Тёмный коммунизм может устанавливаться вообще одним жертвенником по факту природного сигнала: человек в разуме сигналит своей звезде тупо, что тут светлые коммунисты и именно – живые существа; потом «диктатор» тёмного коммунизма быстренько отправляет природным сигналом через пространственные материи причинность знания, просто для этики законов космического живого: там просто уже всех будет убивать и это лишь предупреждение; после окончания обозначения предположительных рабских объектов светлого коммунизма исторически нет, так как тёмный коммунист это сделал и всё без технологии «эта шняга» вокруг его звезды и всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этика закона»

Значение слова «этика»

  • Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКА

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «этика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этика»

Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика.

Все значения слова «этика»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «этика закона»

Ассоциации к слову «этика»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я