Предложения со словосочетанием «эпоха ренессанса»

Древние греки и римляне, люди XV и XVI столетий, как бы придут нам на помощь, а может быть, и покажут дорогу к следующей эпохе ренессанса творческого духа.
Даже угловатая безвкусица, пестрящая переливом красных, салатовых и малиновых оттенков, при слабом освещении кажется романтичными полотнами художников эпохи ренессанса.
Останутся в западном ареале и сторонники восточного образа бытия и евроцивилизации эпохи ренессанса.
Нам странно произносить это вслух, но, возможно, мы и вправду живём в эпоху ренессанса новой музыки.
Позади него в изразцовом камине эпохи ренессанса пламя с аппетитом пожирало поленья, а в огромное панорамное окно за ним подглядывало сразу четыре ярких местных луны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскурняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средневековая галерея была наполнена ярким светом и картинами эпохи ренессанса в позолоченных рамах.
Гнёздышко, где он встречался со своей фавориткой, было со вкусом отстроено в стиле эпохи ренессанса.
Один знаменитый классик эпохи ренессанса назвал своё творение проще простого, добавив к известному направлению слово «божественная».
Наоборот, каждое обращение к культурному строительству создавало все блестящие эпохи ренессанса.
Нет: учёные обнаружили полдюжины предшествующих эпох ренессанса.
Если ваша доша – Питта, то вы, скорее всего, имеете среднее сложение с выраженными формами, что-то типа женщин эпохи ренессанс: тонкая талия, округлые бёдра.
– Полагаю, что да, – непринуждённо ответил я своему педагогу и слегка потягиваясь, встал с тёмно-зелёного кресла, походившего на предмет эпохи ренессанса, чтобы встретить мать.
Всё это было не современным, а скорее эпохи ренессанса.
От него веяло эпохой ренессанса в её ранее виде.
Оставался открытым не только тогда – в бытность при социализме, но и сейчас – в эпоху ренессанса капитализма в нашей стране.
Он уверенным шагом, шагом повелителя подходит к столу эпохи ренессанс, садится в удобное кожаное кресло и начинает крутить паркер в руках.
За счёт такой конструкции солнечные лучи, проходя сквозь неё, претерпевали некую трансформацию и проникали внутрь мягким рассеянным светом, как на картинах мастеров эпохи ренессанса.
Это элегантный замок эпохи ренессанс – XIX века, стоимостью четыре миллиона двести тысяч евро.
Эпоха ренессанса запомнилась мне не так отчётливо.
Не лицо, а портрет кокетки эпохи ренессанса!
Архитектуру города можно было бы сравнить с какой-нибудь европейской страной эпохи ренессанса, но честно говоря, я в этих эпохах и ренессансах не особо разбираюсь.
Дамочка выглядит так, будто ограбила труппу актёров эпохи ренессанса.
После того, как она с грохотом приземлила свёрнутую махровую тряпку на восхитительное кресло эпохи ренессанса, обитое золочённой полосатой парчой, в её номер настойчиво постучали.
Она стала пробираться по дому в поисках хозяина, в каждой комнате удивлялась роскоши мебели эпохи ренессанса, заметив, что обставлено было без вкуса, вот если бы это поставить туда, то вообще убрать и т.д., получилось бы получше, ну всё равно тона, что же делать?
Я покараулю сушилку за тебя полчасика, а то ты прямо герой эпохи ренессанса социалистического труда.
В его облике было что-то античное, наводящее на мысль о родстве с пыльными статуями эпохи ренессанса.
Транспорт, на котором передвигались москвичи, был так же весьма разнообразен – шикарные автомобили неизвестных мне марок величественно продвигались от пробки к пробке рядом с каретами эпохи ренессанса; изредка попадались обычные телеги, запряжённые тяжеловозами – возницы везли закупленный товар домой, в провинцию.
Цветущие сады, изящные домики с устремлявшимися ввысь шпилями, арками, колоннами и прочими архитектурными изысками эпохи ренессанса – всё было прекрасно видно, благодаря светлякам, висевшим в воздухе и разгонявшим ночную тьму.
Изумрудные глаза, оливковая кожа и медовый цвет её длинных волос завершали образ идеальной незнакомки эпохи ренессанса, но было в ней какое – то коварство, живая и тёмная сила ведьмы, заставляющая безумствовать и падать в её объятья.
Поначалу там была видна одна лишь сплошная рябь, однако вскоре сквозь неё проступила фигура грудастой женщины, внешность которой отдавала эпохой ренессанса: длинное пышное платье из красного бархата с бесконечным множеством рюшек и оборок; короткое жемчужное ожерелье, прилегающее к шее так плотно, что невольно вызывало ассоциацию с ошейником; а также белоснежный кудрявый парик, подвязанный сзади шёлковой ленточкой, инкрустированной мелкими искрящимися бриллиантами.
Все были одеты совершенно идиотским образом: кто-то как чукотский шаман, кто-то как туземец с бусами, кто-то в драной косухе а-ля панк 90-х… девушки в бикини, дамы в платьях эпохи ренессанса… короче, по своей пестроте, дресс-код всех вместе можно было бы охарактеризовать, как «рассыпавшийся LEGO».
Кареглазая, с естественным румянцем… казалось, она сошла с картины великого художника эпохи ренессанса.
От улыбки не осталось ни следа, а лицо стало невероятно печальным, как с какой-нибудь картины эпохи ренессанса.

Ассоциации к словосочетанию «эпоха ренессанса»

Все ассоциации к словосочетанию ЭПОХА РЕНЕССАНСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эпоха ренессанса»

Значение слова «эпоха»

  • ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПОХА

Значение слова «ренессанс»

Афоризмы русских писателей со словом «эпоха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эпоха»

ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций.

Все значения слова «эпоха»

Значение слова «ренессанс»

РЕНЕССА́НС, -а, м. 1. (с прописной буквы). То же, что Возрождение. Эпоха Ренессанса.

Все значения слова «ренессанс»

Синонимы к словосочетанию «эпоха ренессанса»

Ассоциации к словосочетанию «эпоха ренессанса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я