Предложения со словосочетанием «электронный разум»

– Что? – удивился он странному молчанию электронного разума.
Такого странного стремления от электронного разума мужчина точно не ожидал, поэтому на некоторое время замолчал, переваривая услышанное.
А если клиент не вполне определился, электронный разум подсказывал, какое именно развлечение подойдёт ему на данный момент.
И сейчас же к нему, как спасатели к выползшему из-под обломков, устремлялись некие существа, представлявшие собой размножившийся электронный разум.
Наш мозг в паре с этим электронным разумом оказался намного лучше и эффективнее, чем каждый из них поодиночке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё выполнял электронный разум.
Мировое правительство ругали за пособничество электронному разуму и обвиняли в помешательстве.
На что ехидный электронный разум заявил: «Введите код доступа».
Несколько минут, отведённых на проверку электрической сети, хватило электронному разуму, чтобы определить негативную ситуацию, а потом незамедлительно принять меры по её нейтрализации.
– Да, сэр! – отчеканил электронный разум и, катер, развернувшись как резвый скакун, вздрогнул и золотой стрелой понёсся в темноту космического пространства, оставляя за кормой сотни километров пространства.
Вам каждое утро необходимо принять душ, гладко выбриться (я предпочитаю лазерные лезвия «Молния»), одеть аккуратно отутюженный стирально-гладильным автоматом костюм и, доверив электронному разуму, управляющему вашим жильём, следить за чистотой и безопасностью, проследовать на работу.
Электронный разум планеты загрузил биоробота в защитный контейнер для перемещения и стал ждать наивысшего всплеска космической энергии.
Надо ли говорить, что пока кажущиеся фантастическими прогнозы о возможном господстве электронного разума, могут в какой-то момент из страшилок кинематографического мусора, превратиться в весьма серьёзную проблему для человечества.
Тот попросту игнорировал все потуги электронного разума, хотя, иногда и срывался…
Невозможен электронный разум на базе «пентиумов» и «четвёрок».
Если старый электронный разум, управлявший бедолагой «Ноем», легко помещался в коробку из-под обуви, новый образец относительно свободно чувствовал себя лишь в помещении размером с футбольное поле.
Самое главное, что сей прибор смог бы разом разрешить миллион и одну проблему человечества только одним своим появлением, ведь злой человек не смог бы казаться добрым или, во всяком случае, пускать пыль в глаза, преследуя корыстный интерес, ведь «Доброметр» не обманешь, его электронный разум сразу сообщит кто кроется под маской добродетели.
Пара плазменных пушек 7.0 или 8.0, пусковая батарея средних ракет, активная система защиты, модернизация маршевых двигателей с кратным увеличением мощности, апгрейд искина до последнего седьмого поколения, с реальным электронным разумом, отряды дроидов двух типов: ремонтные и боевые, и конечно же полная внутренняя отделка для комфортного проживания.
Идеальный гибрид искусственного интеллекта, личной секретарши, особистки и крашеной блондинки, чьё сознание намертво сковано тысячами вписанных в электронный разум команд!
Причина, по которой я здесь находился, выходила за рамки компетенции электронного разума.
В ответ на её запрос электронный разум выдал приличный объём информации о рабах, о колёсах и о том немногом, что в разное время и при различных обстоятельствах могло их объединять, и вот, из всей этой кучи мусора после часа напряжённой работы ей удалось извлечь один бриллиант.
Она обернулась к экрану и обнаружила, что пароль, который она ввела с компьютера бессмертной, принят электронным разумом сектора.
– Не орите. Вас не слышат. Пройдите в центральный отсек, – похоже, голос принадлежал не просто компьютеру, а какому-то электронному разуму.
– По всей здешней галактике действуют законы ограничения мощности интеллектронных систем, у них были какие-то проблемы с электронным разумом несколько поколений назад, вот и боятся.
– Ну что ж, – резюмировал электронный разум, – теперь совершенно ясно, что вчерашняя вспышка, потом гибель одного из исследовательских кораблей и сегодняшняя атака, это всё устроил этот незнакомый корабль.
Приборы выходят из строя от колоссальных перепадов электричества, холодный электронный разум сходит с ума…
Угукаю в ответ, а самому почему стыдно пред электронным разумом стало.
Электронный разум специально раскланялся перед человеком за проявленное сочувствие (знала бы она, как сильно ошибается!), а дальше перешла чуть ли не на ледяное спокойствие – с её точки зрения недопустимо загонять человека в ещё более глубокую депрессию.
Даже её лицо можно было назвать отрешённым, и переполненный болью взгляд огромных голубых глаз не нашёл никакого отклика в пронзительно жёлтых, скрывающих в своей глубине холод электронного разума, глазах.
Поэтому электронный разум и решил уничтожить всё человечество для того, чтобы не погибнуть самому.
Я верю в то, что наступит то светлое будущее, когда человечество окончательно обуздает электронный разум, когда по дорогам будут колесить автоматические такси, обещанные нам писателями-фантастами.
Может электронный разум быть снобом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронный разум»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «электронный разум»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я