Предложения со словосочетанием «электрические провода»

Грубая рука проворно поймала мальчика за запястье – и сразу отдёрнулась, как от оголённого электрического провода.
К телефонным столбам приделывались красные кнопочки, и от каждого столба к дому маэстро тянулся электрический провод.
Вдоль правой стороны стояли деревянные столбы, с которых свисали электрические провода, некоторые были повалены и лежали на земле.
Он нашёл обрывки электрического провода, заделанного в стандартную резиновую изоляцию.
Паутина электрических проводов – одно из самых раздражающих зрелищ в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, забор почти три метра высотой, во-вторых, по всему периметру проходит электрический провод, да ещё камеры слежения – каждые десять метров.
Если коротко, это могучая и благотворная сила, подобно включённому в сеть электрическому проводу, в равной и высокой степени разрушительная.
Тем не менее эти соединения между нейронами осуществляются не прямым механическим образом вроде того, как мы соединяем электрические провода.
Он увидел самую большую в своей жизни электрическую цепь с мотками электрических проводов, реле и тумблерами.
Следует остерегаться порванных или провисших электрических проводов.
По электрическим проводам весть о его дневнике и письмах облетает изумлённый мир, английский король в соборе преклоняет колена, чествуя память героев.
Через отверстия в стене электрические провода от распределительного щитка поступают к электросчётчику, а от него – к групповому предохранительному щитку.
Разорванные электрические провода искрились и подозрительно трещали.
Он также обнаружил, что катушка из намотанного электрического провода становится сильным магнитом.
Если говорить словами современной науки, то эфирное тело можно назвать матрицей человека которая состоит из коммуникационных каналов сети, по которым циркулирует энергия, подобно тому, как по электрическим проводам идёт ток или информация.
В школе она не могла понять молитву, пока не «увидела» её в конкретных образах: «“Сила” и “слава” были туго натянутыми электрическими проводами и сверкающим солнцем; слово “прегрешение” (trespass) – висящей на дереве табличкой «Не пересекать» (No trespassing)».
Это как резиновая изоляция электрического провода.
А рядом напечатаны местные новости – быка убило при соприкосновении с оборвавшимся электрическим проводом высокого напряжения, пожилая женщина стала жертвой переехавшего её мотоцикла и так далее.
Под полом оказалось несколько тонких электрических проводов, идущих вверх по полой ножке стола.
Однако задетый машиной висевший над воротами электрический провод оборвался и упал на землю, заискрившись своими 380-ю вольтами.
Казалось, что оно связано из изолированных электрических проводов, два провода висели по бокам платья.
Тут и там виднелись электрические провода – словно вены, питающие люстры, микрофоны и десятки игровых автоматов внутри.
Болело сердце, ныла душа, мысли рисовали страшные картины столкновений машин, валяющихся на земле электрических проводов, ядовитых грибов и прочая, прочая.
За окном проплывали зелёные горы и одиночные деревья, расчерчивали небо электрическими проводами телеграфные столбы – всё медленнее и медленнее, пока поезд окончательно не остановился.
Дерево разорвало электрические провода, и наша гаражная дверь обесточена и не может открыться.
Как-то меня вызвал к себе заместитель командира полка по хозяйственной части и пожаловался, что для ремонта казармы в части нет витого электрического провода.
В первый или второй полёт она не заметила электрического провода и разбилась.
Мои нервы напоминают электрические провода под напряжением – слишком многое было поставлено на карту.
Вот и старая покорёженная от времени и ребячьих набегов липа, которая служила и спасителем в жаркие дни от знойного солнца и помехой электрикам из-за постоянно растущих веток, которые то и дело обрывали электрические провода.
Единственное, что бросилось в глаза сразу – это оборванные электрические провода воздушной линии, которые лежали прямо во дворе возле столба совсем рядом, а второго столба, который должен был находиться в пяти метрах от забора в сторону ближайшего соседского дома, не наблюдалось.
Всё намного проникновеннее: с потолка свисают два электрических провода, на конце – патроны, в патронах прочно угнездились стеклянные кругляки.
Приладил к нему пару толстых электрических проводов, которые заканчивались алюминиевыми полусферами от двух столовых ложек.
Гудели электрические провода, пропуская ток.
Параллельные линии электрических проводов.
На фоне неба чернеют едва заметные нити электрических проводов, перебегающих с острова на остров.
Очень хорошо, когда удаётся найти прогоревший участок на проводах, и устранить замыкание электрических проводов.
Каждому хотелось узнать, что произойдет дальше, и все, чьи обязанности позволяли им это сделать, собрались под большим световым люком на верхней палубе и смотрели вверх на маленькую стеклянную сферу на поверхности воды, которую они буксировали с помощью электрического провода, и каждый раз, когда в этой колбе вспыхивал свет, им казалось, что они на мгновение воссоединяются с тем огромным открытым миром над водой.
Громкое, как гудение электрических проводов.
Попробуйте починить тостер (или попросить кого-то помочь вам, если вас пугает вид электрических проводов) вместо покупки нового.
От злобных собак заскочила на опору электрических проводов.
Необходимое количество шашек снабжают взрывателем к которому тянется разноцветная пара электрических проводов.
Через несколько минут прекратился жуткий гул электрических проводов, и дверь была обесточена.
Обмотка электрических проводов тоже была сделана не из огнеупорного материала.
И попытался убрать оборвавшийся электрический провод, что дорогу ему переграждал.
Нейрон обладает телом, длинным хвостом – аксоном, своеобразным электрическим проводом (в дальнейшем вы поймёте, что это именно так), и дендритами – короткими отростками.
Держите электрические провода и аксессуары вдали от воды и других жидкостей, а также предотвращайте попадание металлических абразивов и пыли.
Где-то в это время случился многодневный буран, оборвавший электрические провода, и несколько дней мы не высовывали нос на улицу.
Человек в плаще, шляпе и с дорожным саквояжем открыл попеременно две двери, что заняло у него не более полутора минут, прошёл в небольшое помещение и высветил какой-то короб на стене, от которого в разные стороны расходились электрические провода.
– Возможно, буря порвала электрические провода и теперь их не скоро починят.

Ассоциации к словосочетанию «электрический провод»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрические провода»

  • И в тот же вечер — бог весть каким путем, точно по невидимым электрическим проводам — облетел весь город слух, что итальянцы пришли нарочно для того, чтобы поднять затонувший фрегат «Black Prince» вместе с его золотом, и что их работа продолжится целую зиму.
  • Снаружи свободными оставались только руки, все тело вместе с неподвижными ногами было заключено в сплошной голубой эмалевый гроб громадной тяжести; голубой огромный шар, с тремя стеклами передним и двумя боковыми — и с электрическим фонарем на лбу, скрывал его голову; подъемный канат, каучуковая трубка для воздуха, сигнальная веревка, телефонная проволока и осветительный провод, казалось, опутывали весь снаряд и делали еще более необычайной и жуткой эту мертвую, голубую, массивную мумию с живыми человеческими руками.
  • –…Приближаем друг к другу концы проводов. Получается электрическая икра. Эта электрическая икра перелетает через воздух…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «электрические провода»

Ассоциации к словосочетанию «электрический провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я