Предложения со словосочетанием «экспертиза определила»

Такое разнообразное проявление различных смысловых установок по отношению к ситуации судебной экспертизы определяет необходимость их выявления практически при каждом экспериментально-психологическом исследовании подэкспертных для реализации его основных задач – определения патопсихологического симптомокомплекса в целях дифференциальной диагностики и установления истинной степени выраженности имеющихся психических расстройств.
– А вы не можете по экспертизе определить с какого именно из трёх ключей делали дубликат?
Экспертиза определила, кто писал эти слова?
Окончательные вопросы для экспертизы определяет арбитражный суд.
– Да, это так. Но экспертиза определила именно удушье и мгновенную остановку сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспертиза определила, что от 55 квадратных метров вне охранной зоны остался участок в 18 квадратов неправильной формы в виде трапеции, на которой инвалиду и установили металлическую коробку для его авто.
Экспертиза определила, что нож найденный в вашем номере служил орудием убийства.
Я без экспертизы определил, как минимум несколько столетий.
Время смерти маршала судебно-медицинская экспертиза определила весьма расплывчато и приблизительно: «Смерть наступила не более чем за сутки до начала вскрытия трупа».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспертиза определила»

  • Обозначив в порядке все, что известно было судебному следствию об имущественных спорах и семейных отношениях отца с сыном, и еще, и еще раз выведя заключение, что, по известным данным, нет ни малейшей возможности определить в этом вопросе о дележе наследства, кто кого обсчитал или кто на кого насчитал, Ипполит Кириллович по поводу этих трех тысяч рублей, засевших в уме Мити как неподвижная идея, упомянул об медицинской экспертизе.
  • А именно: в смысле экспертизы, самым лучшим судьей является сам господин Парамонов, который тратит на ремонт означенной выше движимости сорок тысяч рублей и тем самым, так сказать, определяет годовой доход с нее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Синонимы к словосочетанию «экспертиза определила»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Ассоциации к слову «определить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я