Предложения со словосочетанием «экзотические пальмы»

Бурная растительность и экзотические пальмы щедро украшали территории бесчисленных отелей, по дорожкам которых можно было бродить сколько душе угодно: никто не запрещал.
Мелькают экзотические пальмы, и над нами уже другое – синее-синее, до дрожи, – небо.
Этот длинный коридор представлял собой настоящий оазис, где, не смотря на времена года, на окнах красовались живые цветы, и в кадках росли экзотические пальмы.
Пейзаж никак не напоминал экзотические пальмы и гигантские баобабы с рекламных роликов, на которых бродили стайки невиданных животных.
Они подошли к открытой танцплощадке, окружённой экзотическими пальмами, издающими какой-то специфический аромат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша прошёл на террасу, утопающую в зелени, и, чувствуя усталость во всём теле от бессонной ночи и долгой прогулки, присел на белый кожаный шезлонг, плавной линией изгибавшийся на фоне керамических кадок с апельсиновыми деревьями и низкорослых экзотических пальм.
Его так впечатлили экзотические пальмы и жаркая погода, что он поставил в своей жизни новую цель – обязательно посетить эту экзотическую страну.
Выбрали столик на двоих в уголке, их неплохо маскировали экзотические пальмы, раскинувшие свои резные листья.
Недавно нечаянно заметила, что один из моих росточков превратился в целое деревце с плодами мандарина, а ещё один листик вырос в большую экзотическую пальму!
Ухоженные экзотические пальмы раскинули свои широкие, мясистые листья, окружив зелёной стеной красивый фонтан с прозрачной, ласково журчащей водой.
На полу в больших вазонах красовались экзотические пальмы.
Сверху стояло три цветочных горшка с какими-то невиданными растениями, напоминающими экзотические пальмы.
Сначала по обеим сторонам дороги тянулись густые и колючие заросли, за которыми подымались, на мой ещё не замыленный взгляд, одиночные экзотические пальмы, пальмовые рощи и целые кущи растительности, густо покрывающие холмы, отдельно стоящие дома и целые улицы непривычной архитектуры.
Грустно плетусь к себе в комнату, в своё одинокое и печальное гнёздышко, в свою затворническую келью, по совместительству являющуюся залом четырёхкомнатной квартиры, – здесь мой эксклюзивный мир, где даже экзотическая пальма выглядит скорбной плакучей ивой…
Нас встретили тёплое итальянское солнце и высокие экзотические пальмы.
Он был засажен экзотическими пальмами и охранялся ещё усердней, чем наружный.
Рядом панно с изображением почему-то не местных кавказских красот, как можно ожидать, а нездешнего океанского пляжа и пышных экзотических пальм.
Громкие голоса ребятни, просящие у родителей что-нибудь вкусное, рассмотренное ими на лотках у хитрых продавцов, шум моря, доносимый лёгким приятным ветерком, необыкновенной красоты цветы, которые украшали заборы, окна, балконы, её любимые экзотические пальмы, осторожные автомобилисты, предупредительно останавливающиеся, чтобы пропустить гуляющих – всё это оказало на неё благоприятное впечатление и она решила – так сему и быть, надо отдохнуть, мир и её большая семья не исчезнут, а ей в самый раз «подлатать» свою железную нервную систему.
Почему-то представились фейерверки, похожие на взрывы экзотических пальм, золотые листики которых с шорохом осыпались то ли в голове, то ли в душе, то ли в окружающем пространстве…
Здесь были редкие экзотические пальмы, похоже собранные со всего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экзотические пальмы»

  • В дамском кабинете, независимо от экзотических растений, глядящих в комнату через зеркальное стекло двери, красовались пальмы, олеандры и цветущие лимонные деревья.
  • Стены этой столовой обтянуты дорогими гобеленами, пальмы и экзотические растения по всем углам. На огромном камине красного мрамора стоит дорогая бронза, окна занавешены тяжелыми портьерами и на полу мягкий роскошный ковер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «пальма»

  • ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «пальма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «пальма»

ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма.

Все значения слова «пальма»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «пальма»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «пальма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я