Предложения со словосочетанием «экзотические запахи»

Ещё вовсю работал ночной рынок, маня самыми разными экзотическими запахами.
В картине мира появится яркий, насыщенный экзотическими запахами и цветами фрагмент личной жизни.
Я шёл, наслаждаясь лёгким ветерком, который приносил приятные экзотические запахи.
– Нисколько! – Она взяла платок, от которого исходил незнакомый приятный экзотический запах.
Дворы форта всегда были наполнены некими экзотическими запахами, исходящими то от неизвестного чая, но от готовящегося тушёного мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, когда он сидел рядом, она остро чувствовала его мужское присутствие в терпком, экзотическом запахе его одеколона с нотками сандалового дерева.
Высокие пальмы в горшках заслоняли его от лучей заходящего солнца, а ноздри щекотали экзотические запахи жасмина и цитрусовых.
То встречались древовиды, напоминавшие пальмы, то гигантские цветы и тогда сквозь плотный смрад пробивались экзотические запахи, а то просто узкие жёсткие листья лезли прямо из почвы на высоту нескольких десятков метров.
Теперь он узнает этот экзотический запах из тысячи других.
Он вздохнул, втягивая носом экзотические запахи, а затем направился к ближайшему торговцу, чтобы спросить дорогу.
Он был цвета ночи, обладал экзотическим запахом и вкусом смешанных фруктов: он назывался кофе.
В первый свой сезон, пять лет назад она показалась ему прекрасной в своей необъятности, пахнущей коктейлем степных экзотических запахов, этакой ласковой природной натурой, точнее, натуральной природой, а не как с телеэкрана «Клуба кинопутешественников».
Но оглядываясь назад сейчас, я вижу не только пустые прилавки местного универмага и разложенные веточки лаврового листа вместо колбас, сыров, пачек маргарина и брусков сливочного масла на белых эмалированных лотках, я слышу не только экзотический запах индийского мыла "махарани" и мерзкий – коричневого хозяйственного, я помню не только ночные очереди за молоком из бидона и бесконечное хождение по магазинам в надежде купить еду, отсутствие каких-либо денег вообще и возможности их заработать в начале девяностых – я отдаю должное всем, кто смог достойно выжить в тех условиях, вырастить детей, получить образование, начать бизнес, сохранить любовь, уважение и дружбу, не потерять желание радоваться самому дорогому подарку – своей собственной жизни.
Отовсюду доносились разнообразные экзотические запахи, а в правом углу зала расположился самый настоящий оркестр.
Её опьяняющий аромат не могли перебить экзотические запахи цветов, окружающие трёхъярусный фонтан.
Не знаю даже, откуда разработчики взяли разные экзотические запахи.
На полу по бокам у стен, через равные промежутки расстояния стояли горшки с растениями, одни из которых были вьющимися и стелились по стенам вплоть до потолка, другие были усыпаны различными цветами и вокруг разносился их экзотический запах.
Невероятная духота, экзотические запахи в совокупности со сказочными картинами увиденного и звуками подействовали на меня так, что после этого полёта я стал бредить авиацией и кроме как лётчиком во взрослой жизни себя никем не представлял.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «запах»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «экзотические запахи»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я