Предложения со словосочетанием «щенок лабрадора»

А новогодняя ночь всё-таки стала для ребят сказочной, ведь под ёлкой их ждал маленький щенок лабрадора с красным бантиком на шее.
Существо оказалось меньше размером, чем он думал, – не больше щенка лабрадора.
Понятно, что сухонькому дедуле покупать щенка лабрадора не стоит: если собака внезапно рванёт, велик шанс, что дедушка останется без плечевого сустава.
На лицевой стороне изображён чёрный щенок лабрадора в окружении цветов.
А недавно одна девка похвасталась, что муж, который вообще был против собак, подарил ей щенка лабрадора на день рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький щенок лабрадора молочно-кремового цвета, ему всего лишь было два месяца, с печальным отсутствующим взглядом, пухляк с висячими мягкими ушами и чёрной пуговицей носа, он сразу понравился мальчику.
Говорят, что скоро к нам должны завезти щенка лабрадора.
Это был щенок лабрадора месяцев пяти от роду.
Он полез в рюкзак и достал пакет с яркими красочными листами картона, где на одном была нарисована белая кошка с голубым бантиком, на другом – щенок лабрадора с цветком в зубах.
И сделает это совершенно бессознательно, толкаемый таким же чувством, что и щенок лабрадора, выбирающий себе хозяина.
От волнения было сложно стоять спокойно, и я чувствовала себя, как щенок лабрадора, хозяин которого вот-вот собирается бросить ему палочку – несмотря на неприглядность такого сравнения, меня затапливали восторг и нетерпение.
Спустя минут пять я слышу звуки возни, и мы поворачиваем в неприметный коридор, где, вцепившись зубами в бахрому гардин, её пытается сорвать крохотный щенок лабрадора.
Чёрный щенок лабрадора, с белым пятном на грудине в форме сердца, прежде забившийся в угол от слишком шумных разборок, вышел из своего укрытия и, медленно виляя опущенным хвостом, будто чувствуя собственную вину в произошедшем, подошёл к хозяевам и, не увидев никакой реакции на своё присутствие, аккуратно лизнул щёку девушки, ожидая увидеть открывшееся сияющие голубые глаза и ощутить её объятия.
В ней оказался трёхмесячный щенок лабрадора.
Сорвала красный бант, открыла, оттуда на неё смотрел сонный щенок лабрадора.
Это оказался лохматый, немного вислоухий с белоснежной шёрсткой, голубоглазый щенок лабрадора, которому от роду было по виду месяца два.
– Это у вас продаются щенки лабрадора? – спросил как-то раз женский голос в телефонной трубке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щенок лабрадора»

  • Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
  • Городничий. Ну, щенками или чем другим — всё взятки.
  • Городничий. Ну, а что из того, что вы берете взятки борзыми щенками? Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы… О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щенок»

  • ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕНОК

Значение слова «лабрадор»

  • ЛАБРАДО́Р, -а, м. Минерал из группы полевых шпатов (употребляется на различные поделки и для украшения зданий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБРАДОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щенок»

ЩЕНО́К, -нка́, мн. щенки́, -о́в и щеня́та, -ня́т, м. 1. Детеныш собаки (а также волка, лисы и т. п.).

Все значения слова «щенок»

Значение слова «лабрадор»

ЛАБРАДО́Р, -а, м. Минерал из группы полевых шпатов (употребляется на различные поделки и для украшения зданий).

Все значения слова «лабрадор»

Синонимы к слову «щенок»

Синонимы к слову «лабрадор»

Ассоциации к слову «щенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я