Карта слова «эрдельтерьер» примеры предложения

Предложения со словом «эрдельтерьер»

Я осмотрел труп маленького преданного создания из породы эрдельтерьеров, лежавший на подстилке в холле.
Характер эрдельтерьеров энергичный, живой, заинтересованный, азартный и преданный.
Дверь приоткрылась, и в комнату вошёл крупный эрдельтерьер.
И ещё огромный кудрявый эрдельтерьер.
Его отец, боевой эрдельтерьер самых голубых кровей, как-то удрал с псарни, влюбившись в большелапую и добродушную канадскую гончую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эрдельтерьер завизжал, начал пятиться, порываясь передней лапой коснуться глаза.
Резким рывком выдёргивая поводок у хозяина, вскочил доберман, лихим прыжком спорхнула с полки лайка, а из соседнего отделения выглянула квадратная морда эрдельтерьера
Ладони в рукавицах пыли пропахли эрдельтерьерами, перечной мятой, персиками, уворованными в сельских садах.
От больших эрдельтерьеров до крошечных той-терьеров.
У спасённого офицера после войны в доме всегда жили эрдельтерьеры.
Побегав для вида минут 15 по лесу и не обнаружив ни одного зайца, эрдельтерьер начинал уговаривать других собак, дескать, зайцев не видно, день невезучий, мы ничего не поймаем, надо как-то показать своим хозяевам, что сегодня не охотный день, и пора сваливать домой.
Новые хозяева, муж и жена, уходили на работу, их дочь – в школу, а эрдельтерьер оставался с бабушкой, которая поначалу его просто-напросто боялась.
Поход в лес за грибами, мальчик, с которым мы подружились, его собака, взрослый эрдельтерьер – его клички я, конечно же, не помню, но помню его добрые собачьи глаза и короткую мягкую вьющуюся шерсть, семья мальчика – мама, папа и старшая улыбчивая сестра.
Показ состоялся, и, несмотря на некоторые скандальные моменты (во время дефиле в зале сцепились эрдельтерьер, которого должна была выводить манекенщица, и пудель одного из гостей; собак растаскивали буквально все присутствующие, включая прессу), журналисты единодушно отметили: на небосклоне моды зажглась новая звезда.
Как всё-таки из волка получились вислоухие пятнистые бассеты, жесткошёрстные эрдельтерьеры, крошечные, но отважные йорки?
Пёс с любопытством смотрел на него, хозяина нигде не было видно, похоже, что эрдельтерьер гулял сам по себе.
Прохожие не решались подойти к ревущему ребёнку, боясь воинственно настроенного эрдельтерьера.
Первый эрдельтерьер появился у меня случайно, подобрышем, а потом уже я поняла, что от добра добра не ищут.
Итак: «…две сугубо смежных», «…две в разных концах», «…продаются щенки эрдельтерьера», «…обучаю слепому десятипальцевому методу…» Ага, вот, «требуются»…
С одного бока этого человека стояло жестяное ведро, а с другого, глядя на человека с неутолимым любопытством, сидел такой некрасивый и такой симпатичный щенок, какой только мог родиться от отца – гончей маккензи – и матери, в жилах которой текла кровь эрдельтерьера и шпица.
А мой любимый эрдельтерьер – не просто терьер, а «многонациональный сплав» терьеров, овчарок, догообразных, гончих и легавых.
Кроме созерцания воскресных старушечьих прогулок и бегающих по детской площадке двух эрдельтерьеров, ничего.
Человек может бежать по жизни легкомысленным молодым эрдельтерьером или многодумным ответственным мужем таранить жизненные обстоятельства – это мало зависит от способа освоения действительности.
Вошёл с веранды в дом, и здесь ему навстречу, восторженно скуля, бросился эрдельтерьер – крупный породистый пёс, с чёрной спиной и шеей, рыжей головой и такими же лапами.
Теперь там сидел эрдельтерьер.
На грунтовке, идущей вдоль виноградников, мне удалось обогнать "москвич", в котором рядом с водителем сидел рыжий эрдельтерьер.
И справа пробежал эрдельтерьер в широком кожаном поводке с металлическими накладками, изображающими вытянутых худых охотничьих собак.
Идёт сейчас эта мечта одна, в невероятно потрёпанной шубейке, похожей на двенадцатилетнего эрдельтерьера, и сама себе не очень нравится.
Размером она была побольше эрдельтерьера, масти – тёмно-рыжей, с небольшими светлыми пятнами, оказавшимися, как выяснилось впоследствии, обычным авитаминозом и окончательно пропавшими за полгода.
Выйдя из дома, он сразу же направился к знакомой аллее, напряжённо выискивая дальнозоркими старческими глазами фигуру сутулого усатого человека и вертевшегося рядом с ним подвижного эрдельтерьера.
О его смерти первым узнал и оповестил рыжий, похожий на вывернутый овчинный полушубок эрдельтерьер из квартиры напротив.
Это была большая лохматая собака, помесь эрдельтерьера с дворнягой.
Сейчас из сбитого из фанеры ящика вырывался чёрный взлохмаченный эрдельтерьер в зелёной вязаной кофте.
Когда эрдельтерьер выиграл выборку вещей, на лицах многих зрителей было заметно удивление.
При дальнейшей прогулке овчарка старалась быть подальше от эрделя, поближе к своему хозяину, который был поражён бойцовыми качествами эрдельтерьеров.
А две старушки ухитрились сохранить жизнь своим любимым псам эрдельтерьерам.
Про великолепного эрдельтерьера в роскошной шлейке?
Это был двухмесячный эрдельтерьер, в которого они с отцом влюбились с первого взгляда, и уже той же ночью малыш поскуливал в коридоре, не в состоянии уснуть без маминого тепла.
Ей видно больше, чем другим плеснули в кровь гены эрдельтерьера.
Хозяев на участке видно не было, но один из обитателей дачи – внушительных размеров эрдельтерьер величаво, как сфинкс, возлежал на крыльце под навесом.
Было ему без малого 17 лет. Для эрдельтерьера возраст весьма почтенный.
Каковыми являются: таксы, фокстерьеры, вельштерьеры (невыросшие эрдельтерьеры) и ягдттерьеры.
Где-нигде встречались на улице эрдельтерьеры, колли, овчарки.
Но собаку – золотого эрдельтерьера из какого-то военного спецпитомника – он подарил ей куда раньше, вместе с обручальным кольцом, а когда она окончила университет, он вручил ей ключи от новеньких «Жигулей».
– Ну как же… собачья выставка… представь: много-много эрдельтерьеров… и у всех – купированные хвосты!
Она является местом происхождения породы эрдельтерьер.
Появившись словно из-под земли, к скамье подбежал крупный эрдельтерьер.

Значение слова «эрдельтерьер»

Цитаты со словом «эрдельтерьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эрдельтерьер»

ЭРДЕЛЬТЕРЬЕ́Р, -а, м. Порода собак из группы терьеров, используемая для служебных целей.

Все значения слова «эрдельтерьер»

Синонимы к слову «эрдельтерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я