Карта словосочетания «щедрый чек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щедрый чек»

В конце концов, чтобы избежать пересудов, я подсунул под дверь щедрый чек и любезную записку, где написал, что она мне больше не нужна.
Шеф разрешил, ссылаясь на хорошие отзывы и щедрый чек.
Вселение проходит без происшествий, разве только его слегка передёргивает, когда он подаёт клерку кредитную карту, хотя на счёту у него более чем достаточно, чтобы покрыть гостиничные расходы, эта сумма сложилась из щедрых чеков, которые отправлял ему на день рожденья отец, лишь бы его не навещать.

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «чек»

  • ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕК

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «чек»

ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета.

Все значения слова «чек»

Синонимы к слову «щедрый»

Синонимы к слову «чек»

Ассоциации к слову «щедрый»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я