Предложения со словосочетанием «шёлковый материал»

Потом он рассказал нам о плетёных сетях из прекрасного шёлкового материала, в которых на каждый дюйм приходится 180 петель, о материалах стоимостью в две гинеи за ярд, о немецких плетёных неводах для количественных измерений и их сомнительной точности, о тралах молодой рыбы.
– Её не отдам, подарок отца, – улыбнулась я и провела пальцами по шёлковому материалу, а по коже словно прошлись колючей лозой.
Женщина была одета в чёрный костюм, состоящий из чёрной длинной юбки в пол, чёрной блузки из шёлкового материала.
На вид она была яркой, сделанной из дорогих шёлковых материалов.
Некоторые знакомые по работе, на которую она недавно устроилась, продавцом кассиром в ней видели высокую девушку с причёской каре и широкими худыми бёдрами, на которых всегда висела юбка и штаны, широкие из тонкого шёлкового материала летом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыкнув в тишине своего последнего пристанища, каким стало отдалённое от населённых пунктов кладбище, блондинка свирепо принялась рвать мешающее ей платье по швам, освобождаясь из ловушки тугих кружевных и шёлковых материалов.
Их стали изготавливать из умеренно ярких однотонных хлопчатобумажных и шёлковых материалов жёлтого, бежевого, светло-коричневого и зелёного цвета.
Платье из шёлкового материала, облегающее грудь и талию и спускающееся широкими фалдами на землю.
Кровать была застелена дорогим шёлковым материалом с вензелями из золотой нити и на ней лежало куча подушек разных размеров, на такую не то что бы лечь сесть страшно.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я