Предложения со словосочетанием «школьные мероприятия»

Давай договоримся, что на следующее школьное мероприятие я обязательно приду.
Она и пела, и танцевала, и была ведущей на различных школьных мероприятиях.
Он организовал и обучил прекрасный оркестр из школьников, а также помогал княгине, насколько мог, в организации школьных мероприятий и даже в некоторых хозяйственных делах – он их умел улаживать.
По просьбе своего сына женщина посещала школьные мероприятия и родительские собрания.
Они познакомились на каком-то школьном мероприятии и после него шли домой, разговорившись о какой-то девчачьей ерунде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и её природных талантов явно не достаточно, чтобы быть первой во всём, как она стремится – и петь, и танцевать, и быть ведущей школьных мероприятий и лидером шайки самых популярных учениц школы.
Зато, когда нашему классу нужно было участвовать в каком-нибудь школьном мероприятии, я сразу вставала у руля.
Проходил этот предмет в малом зале, где устраивали не очень масштабные школьные мероприятия.
Идёт дальше, нащупывает доску объявлений на стене – последние два года она читала здесь анонсы школьных мероприятий.
По школьной традиции король и королева должны были посещать все школьные мероприятия вместе в течение семестра.
Хорошо учился, участвовал в олимпиадах, спортивных соревнованиях, выступал в роли ведущего на разных школьных мероприятиях.
Возможно, на доброе отношение ко мне сказывался и статус моего отца, который в то время занимал пост главного инженера крупного завода, а мамочка в свою очередь активно помогала в организации всевозможных школьных мероприятий.
Подобного рода комплименты появлялись достаточно часто, так как вокалом я занималась профессионально, и почти на каждом школьном мероприятии выступала с какой-либо песней.
Школьники со всей округи часто приходили сюда обсудить с одноклассниками домашние задания, предстоящие школьные мероприятия и просто приятно провести время с друзьями.
Бойкая и резкая, она участвовала почти во всех официальных школьных мероприятиях, а также в неофициальных, таких как, драки и прочие «неуставные» отношения между учениками.
Мы познакомились с ней на новогодних сказках, она и её одноклассники согласились участвовать, потому что можно было легально пропускать уроки, а я просто была бешенной энтузиасткой, которую хлебом не корми, дай в каком-нибудь школьном мероприятие поучаствовать.
Просто с той поры я больше никогда не фигурировала в торжественных школьных мероприятиях.
Она может пытаться отгонять надвигающееся одиночество, понуждая ребёнка проводить с нею как можно больше времени, обращать внимание только на неё, когда вы втроём (например, в момент «передачи», во время каких-то школьных мероприятий и т. п.), и вообще во всём отдавать предпочтение ей.
Ни одного значимого школьного мероприятие не прошло без моего участия.
Обычно она пропускала школьные мероприятия.
Большая часть выпускников уже собралась, они сидели и болтали, словно не прошло десяти лет и они всё ещё школьники, пришедшие на очередное скучное школьное мероприятие.
У остальных ребят на все школьные мероприятия ходят оба родителя, а у меня зачастую ни одного, словно их у меня совсем нет!
А как в школу пошла, старательно училась, отметки хорошие получала. Во всех школьных мероприятиях участие принимала. Очень петь любила и танцевать.
Их классным руководителем была учительница алгебры, у них учился победитель районной математической олимпиады, команда по пионерболу была лучшей в городе, на школьных мероприятиях будь то выставка поделок или конкурс талантов, они всегда были лидерами.
Не иначе, мужчина возвращался с какого-нибудь школьного мероприятия, где, как водится, ветеранам налили «фронтовые» сто грамм в столовой после их выступления на сцене.
Ни актового, ни физкультурного зала в школе не было, все массовые школьные мероприятия, дружинные пионерские сборы проходили в узком длинном коридоре.
Он объяснял ей «с пелёнок», как общаться с людьми, и поощрял, когда она бралась за руководство школьными мероприятиями и была заводилой в компании друзей.
Они всегда выступали организаторами школьных мероприятий, которые готовили самостоятельно, без помощи учителей и родителей.
А? Или это связанно с тем, что у меня бабушка была учителем и почти всегда брала меня к себе в класс, даже на школьные мероприятия приглашала?
Давным-давно я закончил девятый класс в школе и принял участие в одном обязательном летнем школьном мероприятии.
Они обсуждали какое-то школьное мероприятие, которое собирались провести в клубе.
Негативный опыт при участии в спортивных школьных мероприятиях может способствовать возникновению чувства неприязни к физической нагрузке, которое порой сохранится на протяжении всей дальнейшей жизни.
Мы готовились к выпускным экзаменам, часто собирались на классных часах, чтобы решить насущные проблемы касательно подготовки школьных мероприятий.
Мы с ней были в хороших отношениях, она часто проводила школьные мероприятия, в которых я принимал активное участи в основном как фотограф.
– Не плохо для… обычного школьного мероприятия.
– Возможно, какое-нибудь школьное мероприятие? – предположила мать.
Нас в классе таких оказалось трое (артистом, правда, стал один я, ну, то есть, с дипломом) и мы принимали самое активное участие в проведении школьных мероприятий, связанных со сценой.
В это время шла подготовка к очередному школьному мероприятию, и мы часто репетировали что-то на сцене офицерского клуба, рядом со школой.
После школьных мероприятий часто устраивалась дискотека.
За его частое отсутствие на различного рода школьных мероприятиях, будь то концерт, выступление или какого-нибудь вида соревнование.
Первое школьное мероприятие, на которое я собиралась пойти.
И собирались наши не в феврале в рамках школьного мероприятия, а летом, только своим классом.
Кошка не отвечала. Подрёмывая на диване, она совершенно игнорировала школьные мероприятия.
Сообщала об успехах, о промахах, заранее докладывала о грядущих школьных мероприятиях.
Теперь на ней все организационные школьные мероприятия.
Однажды в конце мая я на своей машине вёз одну учительницу на детское школьное мероприятие, которое мы должны были проводить на природе по случаю окончания обучения.
Изредка разрешались посещения школьных мероприятий или, сейчас, тех, что в колледже проводятся.
Благо школьные мероприятия заканчиваются не слишком поздно и часов в девять завхоз провозгласил, что актовый зал закрывается.
Я рос довольно закрытым ребёнком, несмотря на то, что охотно плавал в общественном социоёме: мне нравились командные игры на физкультуре, я любил принимать участие во всяческих школьных мероприятиях и целыми днями пропадал во дворе.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «школьные мероприятия»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я