Предложения со словосочетанием «школьная учительница»

Похоже, мой бывший ученик просто наслаждался тем, какое впечатление может произвести на бывшую школьную учительницу.
Я – занудная школьная учительница английского, переводчица-синхронист – стала учредителем тогда первого и единственного в стране благотворительного фонда, помогающего хосписам.
Ни детей, ни научных проектов, обычная школьная учительница.
Милиционер, проходивший мимо, узнал в этой несчастной женщине свою старую школьную учительницу то ли по литературе, то ли по истории и заплатил за хлеб…
Она работала школьной учительницей и хотела меня непременно перевоспитать, а я не очень-то поддавалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переоснастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С двумя детьми и смешной зарплатой школьной учительницы.
Тёмно-синее строгое платье и взгляд школьной учительницы, заставил меня покраснеть ещё сильнее!
Однако со всеми, начиная от рядовых экскурсантов и кончая маститыми учёными, она вела себя так, что тем и другим казалась, вероятно, обыкновенной школьной учительницей, самозабвенно и преданно влюблённой в древнее произведение.
Она чуть наклонила голову, вид строгой школьной учительницы младших классов, где один из самых тупых учеников неожиданно проявил задатки разумного поведения.
Не на карьере и показных результатах, а на повседневном незаметном труде школьной учительницы математики.
И что школьная учительница истории делает в круизе шеф-поваров?
И порой искренние слова простой школьной учительницы трогали его больше, чем официально-выверенные славословия чиновников от культуры, – и он отвечал на них, и завязывалась переписка.
Вскоре после этого я даже ещё подробнее рассказал обо всём любимой школьной учительнице.
– Она стояла у аспидной доски и с видом школьной учительницы показывала на то, что только что написала.
Она оставила работу школьной учительницы, чтобы вернуться в город, в котором выросла.
Быть школьной учительницей – одно, а богатой наследницей – совершенно другое.
Девушка была невысокая, но решительная, с уверенными движениями и интонациями школьной учительницы.
После закрытия курсов получила место школьной учительницы в деревне, но долго там не проработала – начальству не понравилось, что, кроме обычных предметов, она обучала крестьянских детей танцам и пению.
Третьи – покрыты жирными буквами с завитушками, которые кажутся ей более разборчивыми – как почерк школьной учительницы.
Французы раньше не попадались в её группу, а школьная учительница французского не настолько прониклась языком, чтобы звать учеников на французский манер.
– Как ты видишь на схеме –тоном школьной учительницы объясняла девушка – гравилифты без энергии не функционируют.
Разговор с бабушкой периодически крутился у меня в голове, и, вспоминая его, я однажды вспомнила и случайную встречу со своей первой школьной учительницей много лет назад.
Мать, школьная учительница русского языка и литературы, с предвоенных лет работала диктором тех же радиоузлов.
И вот как-то раз школьная учительница литературы выразила недовольство тем, что я не хожу на её внеклассные уроки, пропуская однообразные экзаменационные тесты с бестолковыми галочками.
Вот раньше, когда я жила по ту сторону, работала школьной учительницей музыки.
Примерит на себя роль школьной учительницы.
Твоя школьная учительница говорила, что ты очень способная девчонка, имеющая магический дар.
В прошлом школьная учительница, она была глубоко убеждена, что всё надо делать, по её собственному выражению, «как подобает».
Моя мама, школьная учительница начальных классов, её труд посерьёзнее, чем у тех, кто болтает на камеру на телевидении, но всё равно, получает копейки…
Здесь воспитанный в благополучной семье школьной учительницы и врача-профессора, немало обескураженных отказом сына от поступления после десятилетки в педагогический или медицинский вуз «по стопам» родителей и избранием им тривиального в то время пути миллионов его сверстников – «сначала истинно мужская воинская школа жизни, а там посмотрим», юноша вплотную столкнулся с мрачной неприглядной изнанкой советского социалистического общественного бытия.
Она совсем не походила на скандального медиума, а скорее выглядела как школьная учительница младших классов.
Или школьную учительницу химии.
Она много лет проработала школьной учительницей, но всегда уважала мнение сына.
При её профессии школьной учительницы болеть было крайне не выгодно – выплатят копейки по больничному, а основного заработка в виде факультативных занятий и частных уроков можно вообще лишиться – разбегутся нерадивые ученики.
За дверью оказалась пожилая дама, весьма напоминающая школьную учительницу.
В трениках с вытянутыми коленками, решительная и деятельная она похожа на мою школьную учительницу физкультуры.
Вот и появилась заветная дверь дома школьной учительницы
Кому, как ни ей, школьной учительнице знать его.
В них она выглядела школьной учительницей, строгой и принципиальной.
Чтоб стать школьной учительницей!
Репетиции, подготовка реквизита, костюмов и благодарность зрителей привнесли в повседневную жизнь школьной учительницы ту занятость, которая заглушала обычную женскую тоску.
Оставалось только следить за скромной школьной учительницей, размышлять про её коварные планы и заполнять блокнот своими наблюдениями.
Он говорит ещё раз, и на сей раз решительно: «Что всё это значит», и девушка медленно отвечает голосом школьной учительницы: «Я остановилась возле вашей двери, чтобы послушать музыку».
– Я всегда боялась темноты, – шепчет молодая школьная учительница.
Это была немка, мать нашей школьной учительницы немецкого языка, такая же ссыльная, как и мы.
Принесли всё на голубом блюдечке, сказала школьная учительница, которая упорно ставила ему тройки, не обращая внимания на старания.
Впрочем, если нужны ещё какие-то доказательства истинного двуличия упомянутого издания, то достаточно вспомнить совсем недавнюю историю с публикацией в «Горне» репортажа о двух школьных учительницах, якобы заживо сожжённых в собственном домишке, – разумеется, всё это удалось быстро опровергнуть, однако определённая цель этой фальшивой публикацией всё же была достигнута: ошеломить и запугать тех учителей, особенно дам, которые пожелают здесь поселиться.
Одеты тоже, как попало: одни выглядели как уличные хулиганы, другие как байкеры, а ближайшая дамочка напоминала школьную учительницу.
Одинокая школьная учительница натыкается на зажиточного помещика, и тот, как нам кажется, способен преобразить её унылую жизнь.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная учительница»

  • Татьяна, школьная учительница, 28 лет.
  • Любочка замечталась тоже. Глядя на свои беленькие, как у барышни, нежные ручки, думала девушка о том, что ждет ее впереди… Ужели же все та же трудовая жизнь бедной сельской школьной учительницы, а в лучшем случае городской? Ужели не явится прекрасный принц, как в сказке, и не освободит ее, Любочку, всеми признанную красавицу, из этой тюрьмы труда и беспросветной рабочей доли? Не освободит, не возьмет замуж, не станет лелеять и холить, и заботиться о ней всю жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «учительница»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «учительница»

УЧИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к учитель (в 1 знач.).

Все значения слова «учительница»

Синонимы к словосочетанию «школьная учительница»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «учительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я