Предложения со словосочетанием «шкиперская бородка»

На загорелом лице человека красовалась аккуратная шкиперская бородка.
В руках молодого мужчины с внимательными серыми глазами и небольшой шкиперской бородкой была направленная на сталактиты видеокамера.
А вот домовой – кряжистый крохотный мужичок с короткой шкиперской бородкой – уже убежал и вернулся с высокой брюнеткой и малюсенькой тёткой в платочке.
Теперь это – приветливый администратор в униформе отеля, по-российски курносый, рыжеватая шкиперская бородка, веснушки.
Парень был уже взрослый, самостоятельный, носил шкиперскую бородку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паприкаш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за газеты появилось интеллигентное лицо, украшенное шкиперской бородкой. Глаза за стёклами очков в тонкой золотистой оправе выражали вселенскую печаль.
Это был весьма пожилой мужчина, лет шестидесяти, невысокого роста, тщедушного телосложения, однако с роскошной, рыжей шкиперской бородкой.
Соломенная копна волос выбивалась из-под форменной фуражки, седая шкиперская бородка вкупе с ней подчёркивала образ морского волка, но прогулочный велосипед не очень с этим вязался.
Именно такую картину и наблюдал второго июня 1995 года невысокий жилистый мужчина лет тридцати, с аккуратно подстриженной шкиперской бородкой.
Судном он управлял уверенно, не отвлекаясь по сторонам, короткая шкиперская бородка делала его несколько старше, хотя в действительности ему было не более сорока лет.
– Ну вот, – немедленно объявил один из нефтяников, краснолицый крепыш с седеющей шкиперской бородкой, которая шла ему как корове седло, адресуясь к своей дорого, но безвкусно одетой супруге, – ты видишь?
На нём был мундир, а помолодевшее лет на двадцать по о.с. лицо обрамляла жёсткая шкиперская бородка.
Я чувствую его пленительный запах, вижу чёткую линию губ, глубину глаз и идеально ухоженную шкиперскую бородку.
Он коротко постригся, отрастил густую шкиперскую бородку, стал одеваться в спортивном стиле, отдавая предпочтение джинсам, свитерам и мокасинам, а не элегантным костюмам, как раньше.
С этими словами она развернулась, чтобы отойти от столика. Но тип со шкиперской бородкой схватил её за руку.
И был ещё нестарый симпатичный дядька в синей штурманской куртке и со светлой шкиперской бородкой.
Неугомонный обладатель шкиперской бородки и вздорной супруги немедленно зашёл сбоку, сунулся лицом к самому стеклу и принялся, согласно полученной рекомендации, рассматривать картину под острым углом.
Судя по тому, как начальник безжалостно щипал свою холеную шкиперскую бородку, всем стало ясно, что разговор сейчас пойдёт о чём-то весьма неприятном.
Внешность у этого молодого парня была классическая: высокий, с прямыми соломенно-желтыми волосами и такого же цвета шкиперской бородкой, бледно-голубые глаза...
– Послушай, Иваныч, – высокий блондин со шкиперской бородкой взял из рук толстячка кусачки.
У него была красная физиономия, обрамлённая круглой шкиперской бородкой, вполне пиратская, и пронзительной синевы глаза.
Он, кстати, почти не изменился, только обзавёлся шкиперской бородкой да очки стал носить.
Лицо украшала округлая шкиперская бородка, сияюще белая от платиновой седины, какая-то светящаяся…
У сувенирного магазина за столиком с табличкой «Экскурсии» сидел на раскладном стуле человек с растрёпанной шкиперской бородкой.
Но там обнаружилась другая напасть: усталый человек со шкиперской бородкой спал в углу, уткнувшись лбом в полированный стол.
Боцманом его прозвали за своеобразную шкиперскую бородку, которую он, видимо, сильно ценил и за которой следил…
Его обритый наголо череп лоснился в свете потолочных ламп, круглую щекастую физиономию обрамляла курчавая шкиперская бородка ярко-рыжего, почти апельсинового цвета.
У буфета с выпивкой остановился плечистый молодой красавец со скандинавской шкиперской бородкой.
Задумчиво почесывая шкиперскую бородку, он время от времени справлялся о свежести понравившегося куска, получал неизменные уверения в том, что все еще вечером бегало, хрюкало или мычало, и продолжал исследовать ассортимент.
Его шкиперская бородка навевает мысли о море.
Мужчина смотрелся очень представительно: высок, широк в плечах, хотя и несколько полноват, с элегантной шкиперской бородкой, обрамляющей волевой подбородок и вдобавок в больших квадратных очках.
Мелко вздрагивала при похрапывании его окладистая шкиперская бородка.
Убрала всё лишнее, получалась замечательная шкиперская бородка с высокомерной окантовкой вокруг губ сверху и чистым пространством под нижней губой, от уха до уха красовался коротко постриженный овал бывшего беспорядка.
Глаза у мужчины были большие, карие и очень улыбчивые и в дополнение к ним на подбородке прилагалась узкая шкиперская бородка.
В шкиперской бородке морщинистого застряли зелёные кудри петрушки, а спортивный костюм мордатого весь в томатных пятнах.
Домашний халат, мягкие тапочки, чёрная шкиперская бородка.
Мужчина несколькими годами старше меня, светловолосый, с аккуратной шкиперской бородкой.
Капитан грузопассажирского дирижабля «Небесный призрак» оказался невысоким плотно сбитым мужчиной с аккуратной шкиперской бородкой и живыми, весёлыми глазами.
Но редкая рыжая поросль отчаянно чесалась и зудела по утрам, и тогда я оставил на подбородке небольшую шкиперскую бородку, а остальное безжалостно сбрил.
Капитан время от времени нервно пощипывал свою рыжую шкиперскую бородку, рулевой вытирал о рукав куртки свою губную гармонику: не решался в томительные минуты ожидания поднести её к губам и тем самым вызвать капитанский гнев.
Мужчина двигался с идеально прямой спиной, воинственно задирая вверх короткую шкиперскую бородку и сразу привлекая к себе внимание большими пытливыми глазами.
Створка тут же распахнулась, и оттуда выглянул его напарник, широкоплечий мужик с рыжеватой шкиперской бородкой.
Мой дед – неистовый старик с седой шкиперской бородкой.
Хотя её первопричины он несколько стеснялся и даже отпустил себе короткую, аккуратную шкиперскую бородку, справедливо рассудив, что черепа бородки не носят.
Лет около сорока, всё в том же камуфляже и высоких начищенных до блеска ботинках, с тонким, я бы сказал, интеллигентным лицом в обрамлении аккуратно подстриженной шкиперской бородки и крепкой, даже атлетической фигурой.
Шкиперская бородка делает его похожим на молодого морского волка.
Он носил шкиперскую бородку, которая не придавала его лицу ничего мужественного и морского.
Начиная со старших классов средней школы, дабы придать своей внешности некоторую индивидуальность, подчёркивал её сначала усами, а позднее ещё и небольшой шкиперской бородкой, настолько коротенькой, что её легко можно было принять за брутальную небритость.
Такой же высокий, худощавый, с наметившейся лысиной и седеющей шкиперской бородкой.

Значение слова «шкиперский»

Значение слова «бородка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шкиперский»

ШКИ́ПЕРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к шкипер. Шкиперская каюта.

Все значения слова «шкиперский»

Значение слова «бородка»

БОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Уменьш. к борода; небольшая борода.

Все значения слова «бородка»

Синонимы к словосочетанию «шкиперская бородка»

Ассоциации к слову «бородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я