Карта словосочетания «шквал звуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шквал звуков»

Мы с подругой быстренько переоделись и пошли в зал, где на нас сразу же обрушился шквал звуков – какой-то грохот, буханье и звон.
Второй раз за сегодня я очутилась где-то, не понимая, как туда попала. Я шагнула в гарем, и меня захлестнул шквал звуков.
Подействовало быстро, почти сразу, правда шквал звуков сразу заставили меня пожалеть об этом.
На неё прямо-таки обвалился шквал звуков, мелодий и ритмов.
Опять секундная тишина и оцепенение – и вновь я слышу шквал звуков, глаза резануло от ярких красок, мир вновь ожил, но стал чётче, ярче, громче, а сердце пустилось в скач, отплясывая на виражах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внештатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Треск ломающегося дерева и разрывающихся парусов наполнил мелодию шквала звуком разрушительного хаоса , а всё , кто был на палубе , поспешили укрыться , ища возможность спасения , ибо переломанные реи , с верхушками мачт полетели вниз , круша всё на своём пути .
Спустя какое-то время я успокоилась, и вскоре целый шквал звуков обрушился на меня: шелест опадающей листвы, поскрипывание стволов деревьев, тихое шуршание, сопровождающее движение многочисленных мелких животных, а затем и крупных.
Ещё одна песня, ещё одна гармония, к которой она не сможет присоединиться, ещё один ошеломительный шквал звука и света.
В ответ толстяк залепетал нечто непонятное, но зэк прервал его словесный облегчительно-вопросительный шквал звуков, лишь отдалённо походивших на разумную речь.
В багровых, подсвеченных софитами, клубах дыма едва угадывались силуэты появившихся на сцене музыкантов, которые сходу обрушили на собравшихся шквал звуков немыслимой громкости.
Обычно в лесу стоит шквал звуков.
После трёхнедельной тишины такой шквал звуков моментально вымотал.
На каждого, кто переступал порог таверны, тотчас обрушивался шквал звуков: раскаты смеха, грубая брань, бренчанье посуды и звон монет…
И в этот момент на меня обрушивается целый шквал звуков.
А тут ещё на уши обрушился шквал звуков, и рыжая, растерявшись от неожиданности со всей силы зажмурила слезящиеся глаза и заткнула ладонями уши.

Значение слова «шквал»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шквал»

ШКВАЛ, -а, м. Внезапный резкий порыв сильного ветра.

Все значения слова «шквал»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «шквал звуков»

Ассоциации к слову «шквал»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я