Карта словосочетания «широкий охват» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий охват»

Но я придерживаюсь мнения, что наш сегмент бизнеса имеет более широкий охват.
Вот мы и добрались до последнего, но не менее важного преимущества SEO-оптимизации – широкого охвата аудитории.
Оно отличается широким охватом разнообразных жизненных отношений и ситуаций.
Сказанное касается не только популярной публицистической литературы, но и научных трудов, претендующих на широкий охват темы и глубину выводов.
Оно представляет собой наивысшую ступень в развитии права в античном обществе и древнем мире и отличается широким охватом разнообразных жизненных отношений и ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бимолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга не претендует на широкий охват событий, поскольку посвящена деятельности одного человека – очень отважного, но делавшего на войне довольно однообразную работу.
Аналитическое исследование по всем своим параметрам нам не подходит как слишком фундаментальное, трудоёмкое, длительное, отличающееся слишком широким охватом.
Разина относится широкий охват исторических источников при реконструкции военных походов и сражений.
Пусть будет короче и максимально упрощённо, зато завирусится и получит широкий охват.
Для компаний и брендов, представленных в маркетплейсах, это дополнительный канал продаж с широким охватом целевой аудитории и возможность лишний раз появиться перед глазами потребителей.
Вместе с тем, за широкий охват рынка сервис-провайдеров он платит неглубоким пониманием бизнеса юридических фирм, упуская дополнительные возможности в переговорах с ними.
Чем шире охват культур и сортов и чем больше у вас становится ёмкостей с рассадой, тем больше времени забирает уход за ней.
Под тотальностью понимается широкий охват исламом всех сфер жизнедеятельности верующих.
Как видим, философия отличается от других форм духовной культуры, прежде всего, более широким охватом вещей, объектов, событий, явлений – как мироздания, так и человеческой жизни.
Так, при анализе эффективности научных исследований в одной из ключевых сфер прикладных психологических разработок в военные годы подчёркивалось, что «научные изыскания в области изучения боевой травмы, обеспечившие успехи лечения раненых, основывались на широком охвате проблем различных теоретических и клинических дисциплин, что обеспечило комплексное, всестороннее и глубокое изучение важнейших вопросов, связанных с раневым процессом…» [127, с. 4].
В криминологии темпы роста преступности рассчитываются на основе базисных показателей динамики, что предполагает сопоставление данных за ряд лет (а иногда десятилетий, если нужен широкий охват материала) с постоянным базисом, под которым понимается уровень преступности в начальном для анализа периоде.
В максимально широком охвате она включала иудеев, язычников, мусульман (их тоже нередко относили к числу язычников), еретиков и схизматиков.
Утверждая значение литературы как средства познания человеком себя и окружающего мира, реализм стремится к глубинному познанию жизни, к широкому охвату действительности.
Специальная педагогика переживает кризисный период, многие актуальные проблемы обусловлены расширением реабилитационного пространства:«по горизонтали» – возникла необходимость широкого охвата различных категорий детей с отклонениями в развитии; «по вертикали» – осознаётся необходимость медико-писхолого-педагогической поддержки и сопровождения детей различных возрастных групп.
Однако, несмотря на столь широкий охват и кажущееся обилие предложений, качество этого материала оставляет желать лучшего: встречаются ошибки при вводе информации, а также намеренная дезинформация покупателей, когда дублируется объявление о продаже одной и той же квартиры.
Начиная изучение науки с теории, мы получаем неоспоримое преимущество ввиду возможности широкого охвата основных понятий новой области знаний, постижения основных её законов и функций, а также её связей со смежными областями и отличий от них, что способствует пониманию её значимости.
Такой широкий охват исследований, посвящённых как различным сторонам жизни славян, так и местам их расселения, разнообразным аспектам их миграции, взаимодействия с другими этносами, помог учёному отточить его научный метод и аккумулировать огромное количество материалов о языке и истории славянских народов, позволил набрать опыт для главного дела его жизни, к которому он приступил в начале 1960-х годов.
Работу характеризует широкий охват темы, включающей все самые известные садово-парковые ансамбли мира с древнейших времён до XX столетия.
Чем выше уровень конфликта (более широкий охват участников), тем более эшелонированным должен быть анализ конфликта и программа его разрешения.
Масштаб личности интервьюируемого определяет не только широкий охват рассматриваемых проблем – беседы с такими уникальными людьми демонстрируют, насколько велики их жизненные устремления и объём задач, которые они себе ставят в профессиональном плане.
Социальные – с точки зрения их комплексного и широкого охвата финансово-экономических, социально-политических, правовых, религиозных, иных основ и закономерностей функционирования и развития сферы физической культуры и спорта; педагогические – с позиции их учебно-образовательной направленности на широкие круги физкультурно-спортивной общественности.
Все её работы, характеризуются, глубоким знанием материала, широким охватом используемой литературы и умением применить, собранные данные для подтверждения своих мыслей ж всегда нового направления аналитического поиска.
Это первое и до сих пор единственное исследование с широким охватом научной жизни и детальной проработкой конкретных вопросов.
Книга отвечает на вопросы «как», на вопрос «почему» в ней не даются ответы, так как объём вырос бы существенно, в ущерб широкому охвату практических знаний.
До появления масс-медиа пропаганды не было, так как единственным способом добиться широкого охвата населения были слухи.
Использование для рекламы объекта закрытые и открытые базы, доски объявлений и т.д, стараясь сделать наиболее широкий охват потенциальных покупателей.
Автор добивается широкого охвата исторической действительности, активного использования национальных традиций.
Фобия неопределённости имеет, как правило, широкий охват ситуаций.
Листовки стоит раздавать в том случае, если у вас предприятие широкого охвата, например, кафе или магазин бытовых товаров, которые в той или иной мере нужны каждому.
Именно такого рода знания имеют огромные возможности в плане широкого охвата всей ситуации в целом.
Сочетание практичности и ясности, широкого охвата проблемных ситуаций и лёгкости чтения сочетаются с глубиной.
Наука пользуется также ещё и понятиями, которые, в отличие от терминов, обладают более широким охватом обозначаемого.
При активном поиске на работных порталах делайте фильтры с более широким охватом вакансий или исключайте их.
Даже порой в командировке мне сильно не хватает всего этого… – и он, посмеиваясь, обводит окружающий пейзаж широким охватом своих, здоровенных лапищ…
Первый: очень широкий охват возможных причин для обсуждаемых последствий.
Для более широкого охвата территории в качестве добровольных помощников, регистрирующих условия прохождения радиоволн, привлекались местные радиолюбители.
Несмотря на то, что общие темпы роста количества абонентов мобильной связи по всему миру продолжают замедляться в связи с насыщением мобильного рынка в развитых странах и, по-прежнему, недостаточно высоким уровнем дохода, замедляющих рост проникновения в развивающихся странах, одним из главных преимуществ индустрии мобильной связи является её способность обеспечивать широкий охват и доступность связи.
Не претендуя на широкий охват явлений культуры, материалы лекций позволяют понять культуру как творческий способ человеческой деятельности и её результаты в виде материальных и духовных объектов, необходимых для существования и развития личности.
Первые две строки: максимально широкий взгляд, максимально широкий охват пространства (нива, лес); взгляд «стороннего наблюдателя».
При этом апологеты искусственного конструирования отраслей и подотраслей права методом широкого охвата забывают, что только предметная однородность и методологическая уникальность регулирования определённой совокупности правовых норм могут стать надлежащими основаниями для их соответствующей отраслевой идентификации.
Большинство изданий отличает широкий охват материала.
Такой широкий охват даёт дополнительные преимущества – можно добавлять друзей из других стран, «лайкать» бренды, города, организации, которых в «Вконтакте» нет.
Можно назвать такой подход поверхностным, но его достоинство в широком охвате разных сфер жизни.
Всё зависит от способности более многогранно осмыслить это понятие во всей его волатильности и соотнесённости с как можно более широким охватом взаимосвязей.
Таким образом, аналитический подход – нацеленность на глубину проникновения и количественную точность суждений в какой-либо одной избранной области биологии – оказался для построения эволюционной теории не столь важным, как подход синтетический – способность к широкому охвату многообразия живых существ и их отношений между собой и к среде обитания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий охват»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «охват»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «охват»

ОХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. охватитьохватывать (во 2, 4, 5 и 6 знач.). Охват рабочих социалистическим соревнованием.

Все значения слова «охват»

Синонимы к словосочетанию «широкий охват»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «охват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я