Предложения со словосочетанием «шестидесятилетняя женщина»

Поищу-ка лучше её ночную сорочку и чепец и постараюсь не думать, что у меня фигура шестидесятилетней женщины.
Она направилась ко мне: тучная, высокая шестидесятилетняя женщина, она всегда держала руки за спиной, скрестив их.
Родственниками оказались шестидесятилетняя женщина, вдова, и двадцатипятилетний сын, теперь оставшийся полусиротой.
Он описал историю болезни шестидесятилетней женщины, у которой в результате апоплексического удара получила повреждение затылочная доля левого полушария.
Молодящаяся шестидесятилетняя женщина обвенчалась сегодня утром с семнадцатилетним юношей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мировую историю вступает шестидесятилетняя женщина, которой поручено руководить этой работой.
FOMO преследует шестидесятилетнюю женщину, подружки которой так много рассказывают о своих внуках, что она ждёт не дождётся, когда уже и её дети обзаведутся собственными отпрысками.
Но такая затея слишком рискованна для одинокой шестидесятилетней женщины.
В этот миг она словно преобразилась, и вряд ли можно было подумать, что с рапирой стоит шестидесятилетняя женщина в готовности дать отпор двум молодым хулиганам.
Она и не обижалась, милая шестидесятилетняя женщина, но вот предмет свой рассказывает, как сказку перед сном, усыпляюще.
На теле шестидесятилетней женщины нашли более двадцати ножевых ран, несколько первых ударов были нанесены прямо в сердце.
Шестидесятилетняя женщина подняла глаза и посмотрела на него поверх узких очков.
Разве может себя так вести нормальная шестидесятилетняя женщина?
Она казалась молодой: насколько шестидесятилетняя женщина, скрывая свой возраст, может выглядеть в двадцать лет.
При дневном свете он не мог не видеть, что вчерашняя красавица оказалась хорошо сохранившейся шестидесятилетней женщиной.
Никакому мужчине не понравится больная шестидесятилетняя женщина, особенно если у неё ноги не ходят и в голове непорядок.
Всё это хранило шестидесятилетнюю женщину до поры до времени.
– Так, гном! Мудрая – да, но за старую сейчас по носу получишь! – и бабушка, моложавая шестидесятилетняя женщина, щёлкнула пальцами по красной пимпочке.
Под учащённое биение сердца, ими вызванное и бывшее естественным следствием путешествия в страну юности, они начали сливаться, перешли в замысловатую нелепицу сновидения и растворились в дремоте, после рано начатого дня и дорожной тряски на добрых два часа объявшей шестидесятилетнюю женщину.
На коленях матери лежал зелёный тамбур для плетения тюля, но пальцы шестидесятилетней женщины еле перебирали шпульки, а зрение, по-видимому, ослабело, так как нос её был украшен парой тех стародавних очков, которые держались при помощи пружинки на самом его кончике.
По фойе шествовала шестидесятилетняя женщина в роскошном траурном платье, строгим и спокойным взглядом приветствуя публику, и все застывали в поклонах и реверансах.
Камера фокусируется на лице шестидесятилетней женщины в модных очках.
Она невольно всхлипывала, смотря американские дневные телешоу, в которых героические пятидесяти- и шестидесятилетние женщины сидят рядом с сыновьями и дочерями, укачивающими своих чудо-деток.
Правда, бабушка оказалась не ветхой старушкой, а вполне себе бодрой и энергичной шестидесятилетней женщиной.
Пояс халата развязался, и полы обнажили обрюзгший живот и висящие как уши спаниеля груди шестидесятилетней женщины.
– Можно выкрасить седые волосы в чёрный цвет, можно с помощью определённых ухищрений разгладить морщины на лице, убрать с глаз катаракты и даже, если уж очень хочется чуда, дать шестидесятилетней женщине то тело, какое было у неё в девятнадцать лет.
Появляются пухленькая эскорт-модель и миниатюрная шестидесятилетняя женщина, которую мы видели у стойки администрации. Вероятно, это её мать.
Видела лежавшую в постели шестидесятилетнюю женщину, которую болезнь превратила в древнюю сухую старушку.
И это было правдой, потому что шестидесятилетняя женщина выглядела на пятнадцать лет моложе своего возраста.
На хрупкие плечи шестидесятилетней женщины легла слишком тяжёлая ноша, справиться с которой будет нелегко.
Коротко и ясно. Шестнадцатилетняя и шестидесятилетняя женщины понимали друг друга с полуслова.
Теперь даже шестидесятилетняя женщина способна забеременеть – я читала, что учёные могут теперь и это…
Но поворот на сто восемьдесят градусов, да ещё в полулежачем положении оказался не самым лучшим упражнением для шеи шестидесятилетней женщины.
Однажды в отделении умерла шестидесятилетняя женщина с пневмонией на фоне ишемической болезни сердца и сахарного диабета.
– Вот оно как, – вид плачущей шестидесятилетней женщины несколько снизил градус жизнерадостности генерал-майора, – с населением, значит, работаешь.
Теперь передо мной сидела ухоженная шестидесятилетняя женщина, которая определённо пользовалась хорошими кремами против морщин.
– А как иначе сохранить фигуру. Тридцать лет один и тот же размер, – похвасталась шестидесятилетняя женщина.
Просидеть отпуск в крохотной квартирке с шестидесятилетней женщиной абсолютно не входило в планы.
Сразу начинает дико колоть сердце, мозги чуть не лопаются (кондрат может хватить – таскать огромные брёвна немощной шестидесятилетней женщине!).
Эта маленькая, сухонькая шестидесятилетняя женщина была, в общем, спокойна и сдержанна, но крайне подозрительно относилась к любым переменам, касавшимся её добра, даже если эти перемены явно шли ему на пользу.
Без происшествий всё равно не обходилось: недалеко от моста пьяная шестидесятилетняя женщина осенью наехала на маленькую девочку – та всем смертям назло выжила, но серьёзно пострадала.
Если бы моя спутница оказалась шестидесятилетней женщиной, я заботился бы о ней, как о матери; но, обнаружив вдруг такую красавицу, я подавил это впечатление; я сбросил ваш образ с импровизированного алтаря, понадеявшись, что вы не столь совершенны, как кажетесь, чтобы попытаться понравиться вам.
Фотографию милой шестидесятилетней женщины с лицом, окружённым дымкой рыжих волос, сопровождал весьма почтенный послужной список.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестидесятилетняя женщина»

Значение слова «шестидесятилетний»

  • ШЕСТИДЕСЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся шестьдесят лет. Шестидесятилетний период. Шестидесятилетний срок договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТНИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шестидесятилетний»

ШЕСТИДЕСЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся шестьдесят лет. Шестидесятилетний период. Шестидесятилетний срок договора.

Все значения слова «шестидесятилетний»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «шестидесятилетняя женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я