Предложения со словосочетанием «шелковичные деревья»

Тем временем дружно застучали топоры, подрубленное шелковичное дерево свалилось на землю и вскоре запылало.
Но на счастье её неподалёку от фаре на ветках шелковичного дереве вила гнездо семья миромиро – жизнелюбивых белогрудых синиц, ожидавших потомства.
Вдоль них рассажены шелковичные деревья, между ними протянуты виноградные лозы, а середины образовавшихся четырёхугольников засеяны рисом или кукурузой.
В нашем дворе росла большое шелковичное дерево.
То приготовлял из ягод шелковичного дерева чернила: давил ягоды в чашке, встряхивал, переливал сок в пузырёк, – перемазывал нос, обои и руки до самых локтей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растиснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из окон дома виднелось озеро и другой его берег, где вперемешку с невысокими берёзками росли каштаны, широко и живописно раскинув ветви, высились шелковичные деревья.
Указывая спутнику на странную форму одного низкорослого шелковичного дерева в саду, мимо которого они проходили, учитель заметил, что не только у каждого дерева, но и у каждого из листьев – особенная, единственная, более нигде и никогда в природе не повторяющаяся, форма, как у каждого человека – своё лицо.
Вертолёт убрался восвояси, а перед колонной открылся вид на ночную долину, где шелестели глянцевыми листьями ухоженные шелковичные деревья с живописными шершавыми стволами.
При синдроме жара в лёгких используется кожура ствола шелковичного дерева, при синдроме жара желудка гипс, а при жаре печени горечавка трехцветковая.
На шелковичных деревьях вызревают сладкие ягоды.
Суть предложенного им технологического процесса заключалась в следующем: луб, отделённый от веток шелковичного дерева, рубили на кусочки и затем тщательно толкли в каменной ступе деревянным пестиком до кашицеобразного состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шелковичные деревья»

Значение слова «шелковичный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелковичный»

ШЕЛКОВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к шелковица. Шелковичные плантации.

Все значения слова «шелковичный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «шелковичные деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я