Предложения со словосочетанием «шаманская болезнь»

Проявляется оно в том, что будущий шаман должен пережить так называемую шаманскую болезнь.
И в тот же вечер дед объяснил ему, что у него началась шаманская болезнь.
Он с первого взгляда отличал хороших студентов от лентяев, иногда мог отличить тёмного шамана от белого во время шаманской болезни, когда и боги не знали, кем тот станет в итоге пересотворения.
Он подумал, что после того, как его настигла шаманская болезнь, всё окружающее стало напоминать желе – лёгкое и зыбкое, – стоит только коснуться.
Иногда шаманская болезнь выглядит иначе. Это хроническое заболевание, которое отступает после шаманских практик. И заболевание может быть совершенно любое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это также одна из причин, почему «призываемые к служению шаманству стремились уйти от этого бремени, но шаманская болезнь обычно оказывалась сильнее желаний, воли людей».
Возможно, в период шаманской болезни (см. ниже) психика человека частично перестраивается так, что актуализируется часть использованных в антропогенезе способностей, которые шаман может использовать при лечении, но не может объяснить окружающим (кроме: «я вижу», «я знаю») из-за отсутствия соответствующей терминологии в языках.
Избранник обязательно должен был проходить стадию шаманской болезни первого посвящения – рассекание астрального тела неофита.
Я предназначен быть шаманом, потому что в моём роду были предки шаманы и потому, что я болел шаманской болезнью.
Некоторых он хватает принудительно и тогда говорят, что у человека шаманская болезнь, если она тебя коснулась, значит твоя судьба предрешена и предназначение должно быть исполнено, тогда тебе остаётся принять неизбежное и действовать, сопли и жалость уже не помогут.
Если сказать совсем просто, то суть шаманской болезни состоит в следующем: человека разбирают на кусочки, на молекулы, на атомы, на эфирные частицы, а затем собирают заново.
Неудивительно, что именно здесь тебя постигла шаманская болезнь.
Недаром молодые шаманы, дабы пройти последнее испытание перед посвящением в шаманы, заболевают странной шаманской болезнью – когда они находятся буквально при смерти, им при этом открывается нечто такое…
Наблюдающему со стороны человек, заболевший шаманской болезнью, мог показаться невменяемым.
Бывали и случаи инициирования шаманской болезни, когда в транс погружали искусственно, посредством ритуальных танцев и музыки, нередко с использованием психоактивных растений.
Его одолевала шаманская болезнь, длившаяся до семи лет.
Также стоит отметить, что шаманская болезнь может быть как простимулирована искусственно кем-то из посвящённых, так и возникнуть спонтанно.
– Всё равно не улавливаю связь. При чём тут шаманская болезнь?
Как я и сказал, шаманская болезнь приводит к достижению внутреннего возраста, который вряд ли можно определить конкретной цифрой.
Это может означать, что человек подвержен шаманской болезни: слышит голоса, видит видения, ведёт себя не совсем адекватно – с точки зрения людей, погружённых в обыденность.
Его описывают ещё, как термин шаманская болезнь.
Я видел духов, видел предков, тонкий план прямо посередине дня, как галлюцинации, и у меня началась шаманская болезнь: я бредил, разговаривал с ними, они убеждали меня, чтобы я стал камом, так как они очень хотят помочь сородичам, но без шамана не могут это сделать.
Мне казалось, что я разучилась плакать ещё во время шаманской болезни.
Правда бывают и исключения, когда смерть физического тела не происходит, а само посвящение проходит через так называемую шаманскую болезнь, с помощью духов – когда личность человека попросту разбирается на запчасти и затем собирается заново.

Значение слова «шаманский»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шаманский»

ШАМА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шаман, к шаманство. Шаманский бубен. Шаманский обряд.

Все значения слова «шаманский»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «шаманская болезнь»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я