Предложения со словосочетанием «шаловливая рука»

Белые чайки издали казались кусочками белой бумаги, которые шаловливая рука пустила по ветру.
– Мне тебя всегда будет мало, – шаловливая рука скользнула вниз по животу.
Я сцепила шаловливые руки в замок и испуганно прошмыгнула к столу.
– Конечно, я умею готовить, – ответила, аккуратно убирая лезвия подальше от детских шаловливых рук.
Мне мешают шаловливые руки инспектора, с ними надо что-то делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злорадность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так, всё, – тут де начала отбиваться девушка, когда мои шаловливые руки полезли куда не следует. – Мне учить надо, вдруг действие зелья быстро закончится.
Как будто специально подрисованные чьей-то шаловливой рукой.
За спиной послышались лёгкие шаги, к нему прикоснулся мех, его обняли за плечи шаловливые руки, он почуял аромат фимиама.
А вот возле груди я пришла в себя и стукнула шаловливую руку.
Головой я говорю себе – я люблю тебя, а реальность и шаловливые руки говорят о другом.
И вот, на мой призыв, одна женщина настолько впечатлилась увиденным, что выронила из своих шаловливых рук ключи от домика!
И сколько ни предупреждай о возможных последствиях, люди всё равно слишком легкомысленно хранят деньги в доступных местах для шаловливых рук воришек.
То ли его убрали в надежде потом залатать повреждённый участок, то ли шаловливые руки жителей зачем-то решили разжиться старым камнем.
На старом железном гараже чья-то шаловливая рука нацарапала «Иди …».
Ведь пройти мимо не мог, чтобы не прикоснуться, не прижаться, не запустить шаловливые руки за пазуху или под подол.
Наконец, я всё-таки оторвал от себя настырную девку, пришлось для этого обнять её за пояс, прислонив к себе спиной, и держать шаловливые руки, норовящие пролезть туда, куда нельзя.
– Сколько времени? – спросил я хриплым спросонья голосом и, повернувшись набок, забрался шаловливыми руками под тонкий халатик, сжимая крепкое бедро девушки и только потом открыл глаза, упираясь взглядом в смазливое личико с безупречно наложенным макияжем.
– Леха-то? – Переспросил обладатель шаловливых рук.
Волк хрипло зарычал, когда шаловливые руки добрались до ремня на брюках, наполовину истлевших, но все еще скрывающих все самое интересное.
В полдень шаловливая рука потянулась к телефону, однако здравый смысл всё-таки заставил меня спуститься во двор и позвонить из автомата.
На следующей боевой полковнику предъявили столь желанный перечень, где шаловливой рукой одного из испытателей был в качестве съёмной детали записан защитный колпак, который надевают на ракету при погрузке, дабы случайно не повредить обтекатель.
Там расстилались зелёные ковровые дорожки лесов, на которых некто рассыпал шаловливой рукой бусины озёр, нити речек и ручейков.
Я с ней был категорически согласен! Дома ей находиться лучше всего. Никто не будет щупать шаловливыми руками за задницу.
На ладони был вырезанный из дерева кругляш, на котором чья-то шаловливая рука изобразила нечто похожее на свинью, в пасть которой вставили арбузную корку.
Великий князь перецеловал всех девушек, и его шаловливые руки обшарили их пышные телеса.
Мне подумалось, что держится она исключительно свободно и независимо, но в то же время удивительно естественно, причём вне зависимости от того, подаёт ли посетителями тарелки с едой, или собирает со столов грязные стаканы, или со смехом отводит от себя чьи-то не в меру шаловливые руки, шутливо по ним шлёпая.
Я представляю, что не шаловливая рука посетителя нарушила стройные ряды моих подданных, а сами они, не выдержав очередной субботней скуки, устроили в отсутствие монарха маленький дворцовый путч.
Точно с грифельной доски шаловливая рука стёрла все начертанные на ней имена.
Клеёнчатые стены, трепыхались под шаловливыми руками ветра.
Шаловливая рука поручика добралась до резинки чулок графини.
Через десять дней трудовой эпопеи мы приобрели жёсткие мозоли на ладонях, необыкновенную стройность фигур и опасный блеск в глазах, который усиливался при виде любой еды, лишь бы только она не была приготовлена шаловливыми руками нашей поварихи.
Кривая улыбка наползла на моё лицо, когда мой взгляд уткнулся в булыжник. Разговоров об эксперименте уже не шло, в свои шаловливые руки ситуацию взял «азарт».
Любое авто, доживая до этих лет, переосмысливает прожитую жизнь, и начинает готовиться или к путешествию в музей, или в шаловливые руки какого-нибудь подростка.
Стены остановки были густо исписаны граффити, чёрный металлический прямоугольник (в котором обычно находится информация о маршрутах и интервалах движения) был пуст, и кокетливо завёрнут вверх шаловливой рукой какого – то гиганта.
Молодёжь толпами шла на танцы, в бары и просто пошататься по спящим улицам, держа под руку симпатичную девчонку, чтобы где-нибудь в тёмном безлюдном месте остаться с ней наедине и целовать её в губы, щупая везде, где достанут шаловливые руки.
Я здорово возбудился от прикосновений шаловливых рук новой знакомой.
Час отмокала, плавала, пока меня не вытащили нежные шаловливые руки.
– Спасибо, – убрала косу подальше от шаловливых рук начальника.
Хотя, очевидно, они были всего лишь марионетками в чьих-то шаловливых руках.
Грудь его вздымалась, а шаловливая рука переместилась на бедро.
Я попытаюсь укротить эту блудливую девку, представляя, как мои шаловливые руки опускаются ниже её груди, как я вхожу в неё, такую горячую и страстную.
И вещей этих не должна касаться шаловливая рука жены!
Неожиданно у струй воды отросли шаловливые руки, приподнявшие амулет, обратившийся чешуйкой на мощной драконьей шее.
Хм, кажется, я знаю, в чьи шаловливые руки прилетела девушка, ну или часть её…
Они без конца хохотали, срывая поцелуи, кокетливо отбиваясь от шаловливых рук широкоплечей троицы.
Я вздрогнул от неожиданности и перехватил шаловливую руку.
Официантка, не стесняясь, расстегнула молнию его брюк и залезла туда шаловливой рукой.
Этот мир – мозаика, которую четыре шаловливых руки смешали в одной коробке, но кое-что от изначальной задумки создателей тут осталось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шаловливая рука»

  • Да и в самом Верхлёве стоит, хотя большую часть года пустой, запертой дом, но туда частенько забирается шаловливый мальчик, и там видит он длинные залы и галереи, темные портреты на стенах, не с грубой свежестью, не с жесткими большими руками, — видит томные голубые глаза, волосы под пудрой, белые, изнеженные лица, полные груди, нежные с синими жилками руки в трепещущих манжетах, гордо положенные на эфес шпаги; видит ряд благородно-бесполезно в неге протекших поколений, в парче, бархате и кружевах.
  • К закату солнца вся артель «убилась» за ивахинскими плотами. Под звуки унылой «Дубинушки» бревна выкатывали на берег и руками втаскивали на подъемы. Скоро весь ивахинский лес высился в клади на крутояре, недоступный для шаловливой реки.
  • — Вишь ты, кому не спится-то! — говорила шепотом мне навстречу шаловливая Прасковья, пощипывая тонкий лен левой рукой и далеко отводя правою крутящееся веретено. Невзирая на такую ироническую встречу, я каждый раз усаживался на скамейке подле Прасковьи и натягивал через приподнятые колени рубашку, образуя как бы палатку вокруг своего тела. Затем начиналась вполголоса неотвязная просьба: «Прасковья, скажи сказочку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шаловливый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шаловливый»

ШАЛОВЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Склонный к шалостям (в 1 знач.), любящий пошалить.

Все значения слова «шаловливый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «шаловливая рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я