Карта словосочетания «шагнуть в тепло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шагнуть в тепло»

Покрепче прижав к себе метёлку, словно ища у неё защиту, шагнула в тепло.
И, шагая в тёплую волну, набегающую с моря на берег, она уже не сомневалась, что он был сделан правильно.
Она смело шагнула в тёплую воду прямо в платье, которое вмиг облепило тело в стратегических местах, подчёркивая крутые бёдра.
Майор взглядом проследил за лейтенантом, с интересом наблюдая, как чёрный тонкий силуэт на крыльце решительно потянул за ручку деревянную тяжёлую дверь школы и шагнул в тёплый сумрак коридора.
Бросив на машину быстрый взгляд, снова шагнула в тепло дома и захлопнула обитую дерматином дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хафпайп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я с облегчением шагнула в тёплое помещение, и сразу погрузилась в атмосферу уюта, вдохнула невероятно манящий запах кофе, корицы и сладкой выпечки.
Девочка скорее раскрыла дальнюю дверь и шагнула в тёплый день с ароматом ванили.
Манимый таким родным шумом пьяных голосов, усталый путник шагнул в тепло таверны и, замерев на пару мгновений в проходе, окинул посетителей беглым взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шагнуть в тепло»

  • Над Москвой хвастливо сияло весеннее утро; по неровному булыжнику цокали подковы, грохотали телеги; в теплом, светло-голубом воздухе празднично гудела медь колоколов; по истоптанным панелям нешироких, кривых улиц бойко шагали легкие люди; походка их была размашиста, топот ног звучал отчетливо, они не шаркали подошвами, как петербуржцы. Вообще здесь шума было больше, чем в Петербурге, и шум был другого тона, не такой сыроватый и осторожный, как там.
  • Петербург встретил его не очень ласково, в мутноватом небе нерешительно сияло белесое солнце, капризно и сердито порывами дул свежий ветер с моря, накануне или ночью выпал обильный дождь, по сырым улицам спешно шагали жители, одетые тепло, как осенью, от мостовой исходил запах гниющего дерева, дома были величественно скучны.
  • Он снова шагал в мягком теплом сумраке и, вспомнив ночной кошмар, распределял пережитое между своими двойниками, — они как бы снова окружили его. Один из них наблюдал, как драгун старается ударить шашкой Туробоева, но совершенно другой человек был любовником Никоновой; третий, совершенно не похожий на первых двух, внимательно и с удовольствием слушал речи историка Козлова. Было и еще много двойников, и все они, в этот час, — одинаково чужие Климу Самгину. Их можно назвать насильниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шагнуть»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шагать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шагнуть»

ШАГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Однокр. к шагать (в 1 знач.).

Все значения слова «шагнуть»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к слову «шагнуть»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «шагать»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я