Карта слова «вкатиться» примеры предложения

Предложения со словом «вкатиться»

В коридоре раздался шум, чей-то вскрик, затем в открытый дверной проём кубарем вкатился низкорослый человек.
Тем временем слуги открыли высокие дубовые ворота виллы, и на её двор вкатилась коляска с запряжённой в неё гнедой лошадкой, подкатила к крыльцу виллы и остановилась.
Квартала через три машина вкатилась в неприметные ворота, которые охранял милиционер в форме, и остановилась в тесном дворике, где, кроме асфальта и каменных стен, ничего не было.
В зал вкатился коротконогий толстячок. Его коричневый бархатный камзол был весь заляпан землёй и глиной. Мясистые щёки прыгали и тряслись.
Она с горящими топками мягко вкатилась в лес, побудку солдат делать было не надо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анфельция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замедлив ход, седан свернул в одну из боковых улиц и бесшумно вкатился на подъездную дорожку к какому-то очень старому зданию на углу.
По команде аланки в комнату тотчас вкатился небольшой пузатый робот с подносом на специальной подставке.
Когда тот достиг максимальной силы, огромная волна вкатилась на палубу и унесла вельбот, переломив железные шлюп балки.
Проехав по дороге, я медленно вкатился в открытые врата.
В это время дверь отворилась, и в комнату вкатился робот.
Прямо в ажурные ворота, что были украшены вывеской «Здесь султан кормит своих янычар», с грохотом вкатилась пушка, извергающая лавину картечи.
Роскошная карета лихо вкатилась во двор.
Они проходили мимо продуктового магазина, когда раздался громкий рёв мотора. На тихую улицу вкатился большой грузовик. Почти как фура.
А ещё прежде основного отряда в хранилище бешеным колобком вкатился маг в сплошной броне.
Когда дверь распахнулась, я успела переместиться к окну, и оттуда наблюдала, как в мою гостиную вкатилась тележка, уставленная тарелками, накрытыми блестящими металлическими клошами.
В дверь постучали всего через минуту, и в кабинет вкатилась изящная тележка с двумя чайниками, парой чашек, молочником и сахарницей.
Автомобиль вкатился в переулок, небрежно объехал груду кирпича и задом понёсся дальше.
Повозка вкатилась во двор и остановилась прямо возле бородатого.
Приземистая фигура немолодого мужчины немаленьких размеров плавно вкатилась в открытый дверной проём.
Через пару минут в помещение вкатился дроид с массивным контейнером, опустил его на пол и так же стремительно уехал обратно.
Не прошло и пяти минут, как раздался стук и грохот, и в дверь вкатилась здоровая дубовая бочка, которую толкал безотказный супруг хозяйки.
Они снова смотрели друг другу в глаза, и она задирала голову выше, чем надо, – чтобы слёзы вкатились обратно.
Не представляю, как бы мы тесным клубком вкатились в лекторий.
В дверь, неспешно пыхтя, подобно старенькому паровозу, вошёл, почти вкатился, комендант базы с объёмистым пакетом в руках.
В холл с соответствующим антуражу достоинством вкатилась невысокая полная фигура, облачённая в плотное пальто с каракулевым воротником.
Тут в палату вкатился человек и замер у его кровати. Судя по всему, египтянин, но в европейском светло-сером костюме и жёлтой рубашке с расстёгнутым воротом.
В этот момент автобус вкатился в открытые кованые ворота и остановился возле трёхэтажного здания из темно-бурого кирпича, построенного в стиле барокко.
В гостиную вкатился механический официант с кипящим кофейником и тремя чашками.
В номер вкатилась тележка, за ней вошёл официант в белом кителе.
Серебристые ворота распахнулись, и карета вкатилась в пышный королевский сад.
Внутрь зала неспешно вкатился большой серебристый шар из небесного металла.
При этом за ним следом тихо вкатилась грузовая платформа с массивным плоским саркофагом, в котором палачу обычно привозили оружие для особых случаев.
Дребезжащая колымага уже вкатилась в ворота и сытые стражники ухватились за дубовые створки, когда гонец с кожаным мешочком, полным золотых монет, показался на раскисшей от дождей дороге.
Чуть позже в девятилетнее сознание вкатились два ещё более тяжеловесных и беспощадных слова: «раскулачивание» и «ссылка».
Пока я протирала заспанные глаза и вылезала из-под тёплого одеяла, стук повторился ещё раз, дверь распахнулась, и в избу вкатился чёрный взъерошенный комок шерсти с тонкими палочкообразными ручками и ножками.
Поезд вкатился в вокзал. Несколько носильщиков зараз вскочили в багажный вагон.
С балкона в комнату буквально вкатилась хозяйка замка.
Вызывала недоумение и форма проломов: будто три огромных чугунных шара вкатились в каменные стены на такой скорости, что верхняя часть стен даже не пострадала.
Донёсся перестук резвых копыт, и во двор вкатилась коляска, запряжённая гнедой кобылой.
Когда женщины, все до единой покинули комнату, туда вкатился, в прямом смысле слова, низкорослый толстяк со слащавой улыбочкой на губах.
Тут створки дверей разъехались в две стороны, и в столовую вкатился шкаф белого цвета.
Звук нарастал, и вскоре в зал вкатилась огромная посудина.
Тяжёлое огненное солнце вкатилось в зенит, уже до красноты напекло загривки, носы и уши, раскалило металл, выгнало из молодых тел ручьи, от которых влажно потемнели и портки под коленями, и ластовицы подмышек.
Телега вкатилась под сень вечернего леса.
Неожиданно за дверью что-то загрохотало, раздался звук роняемого стула, и в кухню вкатился огромный арбуз.
В сенях кто – то потопал, похлопал, оббивая снег, и в избу вкатился колобок, укутанный в тёплую шаль, в валенках и с большим пакетом.
Вскоре на площадь вкатились несколько бронированных лимузинов с затонированными стёклами, из которых вышли « хозяева» города и их охранники.
В дверях зашуршало и в комнату, чинно, вкатился металлический сервировочный столик.
В проделанную взрывом дыру легко вкатился идеальный шар, примерно с метр (полрастяжки), легко принявший переливающуюся перламутром плоскую форму.

Цитаты из русской классики со словом «вкатиться»

  • На крыльце показался Петр Елисеич и тревожно прислушивался к каждому звуку: вот ярко дрогнул дорожный колокольчик, завыл форейтор, и два тяжелых экипажа с грохотом вкатились во двор, а за ними, вытянувшись в седлах, как гончие, на мохноногих и горбоносых киргизах, влетели четыре оренбургских казака.
  • Сквозь настежь растворенные ворота вкатилась наша карета на двор; крошечный форейтор, едва достававший ногами до половины лошадиного корпуса, в последний раз с младенческим воплем подскочил на мягком седле, локти старика Алексеича одновременно оттопырились и приподнялись — послышалось легкое тпрукание, и мы остановились.
  • Самгин, не желая, чтоб Судаков узнал его, вскочил на подножку вагона, искоса, через плечо взглянул на подходившего Судакова, а тот обеими руками вдруг быстро коснулся плеча и бока жандарма, толкнул его; жандарм отскочил, громко охнул, но крик его был заглушен свистками и шипением паровоза, — он тяжело вкатился на соседние рельсы и двумя пучками красноватых лучей отрезал жандарма от Судакова, который, вскочив на подножку, ткнул Самгина в бок чем-то твердым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкатиться»

  • ВКАТИ́ТЬСЯ, вкачу́сь, вка́тишься; сов. (несов. вкатываться). Катясь, проникнуть куда-л. (о круглых предметах, повозках и т. п.). Мяч вкатился в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКАТИТЬСЯ

Цитаты со словом «вкатиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкатиться»

ВКАТИ́ТЬСЯ, вкачу́сь, вка́тишься; сов. (несов. вкатываться). Катясь, проникнуть куда-л. (о круглых предметах, повозках и т. п.). Мяч вкатился в комнату.

Все значения слова «вкатиться»

Синонимы к слову «вкатиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я