Карта словосочетания «шагающие танки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шагающие танки»

На начальной стадии операции мне потребуется мощная огневая поддержка, а на обратном пути места для малых роботов и тяжёлых шагающих танков в десантных отделениях ботов просто не останется.
Отряд потерял один тяжёлый и четыре средних шагающих танка, разом утратив почти треть своей огневой мощи.
Три тяжёлых и десять средних шагающих танков били по десятку приближающихся ракет не только из пушек ближней обороны, но и главным калибром.
Лап могло быть больше или меньше, да и размеры – от многометровых шагающих танков с двумя десятками лап до четвероногих разведывательных малышей, размером чуть больше ногтя, но это всё были пауки.
Массивный металлический паук, словно шагающий танк, открыв яркие многогранники энергетических щитов, держал удары и прикрывал остальных от огня нелюдей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брассистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя пауки и были в лёгких скафах, но это композитный бронепластик, там куча рёбер жёсткости, и чтобы примять обе половины, раздавив хитин и выдавив содержимое, надо весить как шагающий танк.
Вспомнил доктор молодые годы, когда полевым военным медиком вытаскивал с того света парней и девчонок, которых после боя вырезали плазменными фрезами из покорёженных бронекапсул шагающих танков.
Они донесут до кораблей нелюдей шагающие танки, которые вцепятся своими лапами и пробьют дыры в обшивке, а затем в эти дыры пройдут штурмовики.
За свою долгую службу в планетарном десанте я навидался разных роботов, или, как их называли в моём первом мире, шагающих танков.
С небольшим утолщением на месте головы, оно выглядело как небольшой шагающий танк, чем по своей сути и являлось.
Приказ я получаю вполне достойный роты, усиленной полноценным взводом шагающих танков.
Ваши заводы производят шагающие танки, атмосферную авиацию, боеприпасы и множество другой продукции.
Я, по сути, только координировал их действия из своего по уши забронированного управляющего модуля – такого же шагающего танка, как и мои беспилотные подчинённые, но раза в полтора массивнее.
Это не дроны десантной поддержки, а почти шагающие танки, только маленькие.
Шагающие танки, поджав лапы, компактно размещались в небольших, но шустрых транспортах, а тысячи малых кораблей – фрегатов, эсминцев, торпедоносцев – развёртывались в боевые порядки.
Обожжённые и оплавленные обломки шагающих танков и другой бронетехники обеих сторон ещё чадили среди развалин.
Почти полностью потерявший москитную флотилию и не имевший, наверное, ни одного целого корабля флот неприятеля даже не мог отступить, а туда уже спешили десантные боты, несущие в своих брюхах поджавшие лапы шагающие танки и злых, охочих до голов нелюдей штурмовиков.
В итоге единственными машинами, с которым у «Заслона» имелись шансы выйти на конкурс, остались мои штурмдроны – беспилотные шагающие танки с ракетно-пушечным вооружением.
Кряхтя, взобралась на холм, плюнула на башню и прокляла шагающий танк такими словами, что смутились даже бывалые ветераны.
Броня «Питона» выдержала удар, но сам шагающий танк получил значительные повреждения, а на месте бронемашины распустился огненный шар взрыва разрушенных энергонакопителей.
Плазмоидные орудия с их плоскими щелями-дулами, шагающие танки на высоких складных ногах, лазерные самоходные пушки, сложившие крылья и застывшие в метре над поверхностью – все построились напротив памятника.
Атака на группу роботов, вяло имитировавших штурм последней крепости людей, началась внезапно и была проведена очень жёстко, с полным подавлением связи, поддержкой с воздуха, мощным зенитным прикрытием и применением тяжёлых шагающих танков.
Вслед за ракетным ударом, уничтожившим лёгкий шагающий танк и паука-разведчика, сумевших доставить неприятности аэрокосмическому штурмовику, проверить результат работы артиллеристов заявился очень серьёзный беспилотник, причём явно не местный, а прибывший сюда с федеральными войсками.
Пятачок диаметром триста метров был полностью выжжен вместе с кабинами двух подбитых шагающих танков всего за пару секунд.
Из-за поворота появляется первый шагающий танк.
Поэтому на убой регулярно отправлялись шагающие танки и «Тоннельные крысы» четвертого-пятого поколения.
Ближайший к нейтралке – тяжёлый шагающий танк.
Перед самой войной проект закрыли и на заводе, который их производил стали делать тяжёлые шагающие танки.
Три тяжёлых и полтора десятка средних шагающих танков вместе с почти полусотней «Тоннельных крыс» на глазах превращались в груды чадящего и местами слабо светящегося металлического хлама.
Ведь такую штуку, как шагающий танк, не заметить сложно.
Два лёгких шагающих танка «Куница», шесть малых роботов с пусковыми блоками противотанковых и зенитных ракет.
– Сейчас мы в центре нейтральной полосы, по данным электронной разведки через семь минут здесь будет вражеский патруль в количестве двух шагающих танков.
Броня тяжёлого шагающего танка «Чунцин» давно стала серо-коричневой от налипших на неё частиц пепла и грязи, под которыми уже почти не просматривался боевой камуфляж, рассеивающий излучение сканеров.
Медленно, неповоротливо, с низким гулом и тяжёлой поступью, из тени выходила двуногая артиллерийская механизированная единица – практически шагающий танк, внутри которого сидел оператор.

Значение слова «шагающий»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шагающий»

ШАГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от шагать.

Все значения слова «шагающий»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «шагающие танки»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я