Карта словосочетания «чёткая позиция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёткая позиция»

Не обязательно быть идеалом, но важно занять чёткую позицию.
При этом они исходили из идеи широкого привлечения как членов партии, так и беспартийных, включая даже людей, занимавших не совсем чёткую позицию во время восстания.
По мере того как развивается дискуссия о кризисе и вызовах нашего времени, мы слышим сторонников трёх чётких позиций.
Именно аналитика спроса и понимание своей ниши дают чёткую позицию, кто мы такие и для какого потребителя работаем.
Годы работы научили избирать чёткую позицию, оставаясь при этом гибким и восприимчивым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просфорница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебя цитируют больше и охотнее, когда ты занимаешь прекрасную чёткую позицию.
Если вам не комфортно иногда работать в таком ключе – просто не берите таких клиентов, выстраивайте чёткую позицию, информируйте новых клиентов об особенности вашей работы над заказами.
У меня была довольно чёткая позиция, что люди, которые делают несанкционированные вещи с чужими компьютерами и данными, совершают преступление.
Это давало возможность устранить конфликты внутри компании (часто верят больше заказчикам), иметь чёткую позицию в переговорах с аргументами в виде согласованных материалов, а значит прийти к согласию с заказчиками на выгодных условиях.
Я могу понимать, что человек даёт мне ложную информацию, у меня может быть очень чёткая позиция, и я всё равно себе напоминаю, что могу быть максимально не прави исходить из ложных фактов, на которых строится надёжная конструкция.
Я присутствовала на каждом его выступлении, и даже сейчас, 20 лет спустя, помню его потрясающую способность сочетать свою принципиальную, кристально чёткую позицию с уважением и чуткостью к тем, кто его взглядов не разделяет.
Сильный тезис предоставляет чёткую позицию и указывает направление содержания работы, позволяя убедительно отстоять изложенную в нём точку зрения.
По этому вопросу, как и по многим другим, нет чёткой позиции, так как слишком мало информации.
Аналитик располагает лучшими методами для наблюдения и более чёткими позициями, с которых он может вести наблюдение и делать выводы, но сиделка имеет возможности для более широких наблюдений.
У него была совершенно чёткая позиция политическая, это фигура позднего советского застоя.
Если у вас не будет сформирована чёткая позиция в отношении себя, и вы не озвучите её мужчине, со временем у вас появятся к нему претензии.
Как мы увидим далее, гораздо целесообразнее решать каждую проблему по мере её возникновения, а не зацикливаться на определённой, заранее сформулированной чёткой позиции.
Так, исследования показали, что более 80% потребителей ожидают от любимых брендов чёткой позиции по поводу актуальных социальных тем.
Вы придерживаетесь чётких позиций и твёрдо уверены в своей подлинности и целостности и имеете чёткое суждение и непоколебимое представление о себе.
Они обсудили предсвадебные моменты, где она обозначила чёткую позицию – жить только отдельно от родителей и недопустимость вмешательства родителей в жизнь молодой семьи, с поводом и без, потому что первый брак показал, что вмешательство со стороны ни к чему хорошему не приводит.
Феноменом российского движения к свободе является то, что нет чёткой позиции студенческой и учащейся молодёжи относительно будущего страны, хотя она нуждается в ясной долговременной программе жизненных ориентиров, выражающих её свободолюбие.
В первый раз ему приходится решать дело, не имеющее чётких позиций.
Такие люди, как правило, имеют в жизни собственную чёткую позицию и не принимают догм, предпочитая всё подвергать здравому анализу.
Действительно, справочники и учебники следуют за научной мыслью, а т. к. в научной литературе нет однозначного определения этой правовой категории, мы не встретим чётких позиций и в учебниках.
И, если я хочу установить чёткие позиции в наших отношениях «учитель-ученик», лучше это сделать сразу же.
Отсутствие ответа и комментария, ответы типа «затрудняюсь», «не имею мнения», «не имеет значения», а также отсутствие ответа «да» или «нет» с комментарием, из которого неясна чёткая позиция, объединялись в вариант «затруднился ответить».
Когда вы начнёте выявлять свои истинные интересы и потребности – постепенно у вас выработается чёткая позиция: вот это – моё, это для меня, это мне нравится, а вот это – категорически нет.
У тебя всегда была в голове чёткая позиция, которую ты придерживался.
Суть вопроса заключается в том, что должна быть выработана чёткая позиция; следует сохранять определённую дистанцию между духом современности и сутью марксизма; необходимо выйти за рамки догматизма и скептицизма и развивать идеи марксизма на практике.
Неустойчивые же элементы колеблются и не занижают чёткой позиции в этом вопросе.
У него не было необходимости (по крайней мере, на первых порах) ни бороться, ни интриговать или занимать сколь-нибудь чёткую позицию: он выполнял поставленные перед ним задачи и его переводили с одного поста на другой, от одного патрона к другому.
Родственник обычно стоял на чётких позициях материалистической науки, которая способна всё в мире перевести на язык формул.
Действующее законодательство о срочном трудовом договоре чёткой позиции по данному вопросу не содержит.
Да и ассортимент неплох, ведь для меня спортивный костюм – показатель чёткой позиции в жизни человека.
Замечательная чёткая позиция, противопоставляющая безжалостной энтропии, экзистенциальному ужасу неизбежного конца, возможность, не обращая внимания на чувства и интересы окружающих, получать и длить удовольствие от жизни.
Моей душе было необходимо пристанище в лице чёткой позиции и предназначения.
Таким образом, позиционирование в нашем случае подразумевает под собой не столько неких отличительных черт данного города от других городов для внешних аудиторий (напр., инвесторов), сколько формирование чётких позиций, по которым город будет изменяться, в сознании различных групп населения.
В дальнейшем такая чёткая позиция станет прививкой против хаотического образования – получения второго и третьего высшего, покупки онлайн-курсов у не заслуживающих доверия блогеров.
И вот это отсутствие чёткой позиции и твёрдых, принципиальных убеждений во мне самом меня иногда очень и очень пугает…
У меня нет по этому вопросу чёткой позиции.
У молодой пары имелась чёткая позиция на эту тему, её суть заключалось в том, что они отрицательно относились к кредитам, даже на покупку собственного жилья, представляя размер переплачиваемой государственному банку суммы процентов.
У него иногда до примитива чёткая позиция
Игнорировать священный, в общем-то, пункт дневного распорядка рискованно, это позволяют себе только дамы с чёткой позицией мне-по-фигу-мороз – сидящие уже в который раз или же наоборот – в первый, но достаточно долго, чтобы обладать, как минимум, в своих собственных глазах, определённым статусом.
Я бы хотела сейчас заметить, что не высказывала чёткой позиции, а лишь обозначила аргументы каждой системы координат, но мне до чёртиков нравится быть против всех: наверное, моя странноватая сущность питается чужими отрицательными эмоциями.
Конечно, были крики и возмущения, но чёткая позиция девушки и юриста позволила получить подпись свекрови под грамотно составленным соглашением.
Благодаря моей грамотной поддержке и чёткой позиции юриста свекровь была вынуждена переписать свою квартиру на имя родившегося внука и, главное, запомнить урок: за всё, абсолютно за всё в этой жизни нужно нести свою меру ответственности.
У меня так и не сформировалось чёткой позиции касательно происходящих со мной странностей, однако, я больше не дрожала осиновым листом, а перед глазами не мельтешили желто-красные точки.
– Ну почему, у меня на этот счёт чёткая позиция, – первый наклоняется над столом и смотрит в глаза второму.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «чёткая позиция»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я