Карта словосочетания «чёрный ящик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный ящик»

– Я погладил по крышке большой чёрный ящик с резьбой в виде волчьих морд.
В ней лежали странные трубки, металлические спицы и маленький чёрный ящик.
Вон, – он указал рукой на какое-то устройство, в виде небольшого чёрного ящика, стоящее на полу.
И большинству не приходит в голову, что можно открыть чёрный ящик и посмотреть, что у него внутри, – так велика уверенность в непостижимости глубинных бизнес-процессов.
Потом спецы будут головы ломать, пытаясь разобраться в записях чёрного ящика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша книга – это попытка вскрыть чёрный ящик и наконец чётко понять, какие процессы ведут к успеху или, наоборот, к краху новых бизнесов.
И я помню, как сказки и песни вместе с бабушкой уехали из нашего дома, уложенные в длинный чёрный ящик, и никогда больше не возвращались.
И тогда социальные сети перестают для вас быть загадочным чёрным ящиком, из которого непонятно каким образом получить результаты.
Механизмы успешного роста бизнеса за счёт инноваций, таким образом, оказываются спрятанными в своего рода чёрном ящике.
ИИ-приложения в основном устроены по принципу чёрного ящика, а интересы компаний могут расходиться с вашими собственными.
В чёрный ящик помещают живого кота, ампулу с ядом и специальный механизм, который может в случайный момент разбить эту ампулу и яд начнёт действовать.
После расшифровки чёрных ящиков самолёта стали известны некоторые имена пассажиров, которые почти смогли отбить самолёт.
Для подавляющего большинства наших сограждан это был наглухо закрытый чёрный ящик, спрятанный в тёмном сетевом лесу.
Похоже, парень представляет собой настоящий чёрный ящик.
Сколько сил и нервов стоило имитировать погром на корабле, последующий ремонт, уничтожение чёрных ящиков, но к счастью, удалось проделать манипуляции правдоподобно, и стажёр не сдрейфил, понял, что и его судьба решается.
Люди смотрели на нас сочувствующе, пока мы шли к саркофагу – огромному чёрному ящику с горизонтальными серыми вставками.
Однажды, когда мне было лет девять или около того, мы обнаружили особенно замечательную сокровищницу – два чёрных ящика, в одном из которых были пара новых ботинок и синий дождевик, как раз моего размера.
Таким образом, глубоко индивидуальный характер опыта и памяти сохранил природу человеческого мышления в тайне – оно по-прежнему оставалось чёрным ящиком.
Если вы сконцентрированы на цене, оказывается очень удобно считать рынок чёрным ящиком, а цену – закодированным сигналом.
Команда спасателей продолжает искать чёрный ящик, но осколки разлетелись на многие лиги.
Для большинства это загадочный орган внутри черепной коробки, выступающий в роли своеобразного чёрного ящика, на содержимое которого никак нельзя повлиять.
Во-первых, это слепота по отношению к происходящему, восприятие рынка как чёрного ящика непонятной природы.
Парень подсвечивал путь телефоном, и я заметила, что внутри не так уж и плохо – просто подсобное помещение, в котором хранятся какие-то мешки, накрытые одеялами, несколько чёрных ящиков с фруктами…
Достал из ящика стола небольшой квадратный чёрный ящик, из бокового отверстия которого выходил длинный шнур и тянулся в коридор.
Как будто почувствовав мой взгляд, блестящий чёрный ящик разразился громким звонком.
После первого контакта прошло два века, а мыслительные процессы людей по-прежнему были для трисоляриан непроницаемым чёрным ящиком.
Чёрный ящик оказался открытым, две ёмкости с оранжевым и тёмно-синим содержимым – тоже.
– Спасатели нашли чёрный ящик!
Неподвижно на полках стояли чёрные ящики, точно такие же, как те, в которые складывали свои ингредиенты для колдовства теперь уже наверняка мёртвые мертвяки.
– Этот чёрный ящик может всех нас спасти.
Он стоял в растерянности и смотрел на пустые чёрные ящики комода. Когда пингвин выбрался наружу, кита на палубе уже не было.
Некоторые открывают контейнеры и быстро забирают чёрный ящик.
Причины крушения неизвестны, ведётся расследование, идёт поиск чёрных ящиков.
В этой «внешней» структуре вся «внутренняя» структура чёрного ящика является элементом или модулем.
А когда принцесса отдала чёрному ящику ещё десяток лет, то дошло дело и до «Красотки».
Парень положил ложку сбоку от миски и взял двумя руками чёрный ящик, опасаясь подвоха или обнаружить на нём повреждения.
Не думаю я, что чёрный ящик даст нам полную информацию о том, что тут случилось.
В предыдущих случаях после расшифровки так называемых чёрных ящиков и анализа всех обстоятельств катастроф не удалось обнаружить каких-либо неисправностей на борту, повлёкших потерю управления.
Неся чёрный ящик по коридорам дворца, он видел, как вспыхивали алым символы на стенах, чувствуя нечто враждебное рядом.
Конечно, она потратила гораздо больше одного часа, зато тяжёлый чёрный ящик из прочного пластика в её руках содержал почти все детали, что они искали.
Чёрный ящик имеет вход и выход.
– Нужен чёрный ящик, чтобы узнать, что же всё-таки случилось здесь.
По случаю выпускного, она приняла бокал шампанского, и из недр чёрного ящика извлекла «Капсулу времени»!
– Мы вскрыли чёрный ящик истребителя капитана в поисках дополнительной информации, и получили доказательства его слов.
– Но ведь бортовые самописцы – это своего рода чёрные ящики корабля.
Всё дело в том, что любая система может быть чёрным ящиком лишь по отношению к каким-либо иным системам и структурам.
Это пространство – гигантский чёрный ящик; мы точно знаем, что туда вводим, и знаем, что получаем оттуда, – в девяноста двух процентах случаев.
Толпа расступилась перед странным шествием: дюжие царские гайдуки и гренадеры несли на плечах с трудом, сгибаясь под тяжестью, длинный узкий чёрный ящик, похожий на гроб.
Ты бы уже в чёрном ящике лежала!

Ассоциации к словосочетанию «чёрный ящик»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ЯЩИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный ящик»

  • Только что прошел обильный дождь, холодный ветер, предвестник осени, гнал клочья черных облаков, среди них ныряла ущербленная луна, освещая на секунды мостовую, жирно блестел булыжник, тускло, точно оловянные, поблескивали стекла окон, и все вокруг как будто подмигивало. Самгина обогнали два человека, один из них шел точно в хомуте, на плече его сверкала медная труба — бас, другой, согнувшись, сунув руки в карманы, прижимал под мышкой маленький черный ящик, толкнув Самгина, он пробормотал:
  • — «…Просто вращая вот эту ручку, любой из вас производит до трех сонат в час. А с каким трудом давалось это вашим предкам. Они могли творить, только доведя себя до припадков „вдохновения“ — неизвестная форма эпилепсии. И вот вам забавнейшая иллюстрация того, что у них получалось, — музыка Скрябина — двадцатый век. Этот черный ящик (на эстраде раздвинули занавес и там — их древнейший инструмент) — этот ящик они называли „рояльным“ или „королевским“, что лишний раз доказывает, насколько вся их музыка…»
  • Потом, таинственно взглядывая на меня, как будто желая прочитать в глазах моих все удовольствие, которое я, по его мнению, должна была ощущать, отворил сундук и бережно вынул из него странной формы черный ящик, которого я до сих пор никогда у него не видала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрный ящик»

  • Чёрный я́щик — термин, используемый для обозначения системы, внутреннее устройство и механизм работы которой очень сложны, неизвестны или неважны в рамках данной задачи. «Метод чёрного ящика» — метод исследования таких систем, когда вместо свойств и взаимосвязей составных частей системы, изучается реакция системы, как целого, на изменяющиеся условия. Подход чёрного ящика сформировался в точных науках (в кибернетике, системотехнике и физике) в 20-40 годах XX века и был заимствован другими науками (прежде всего, бихевиористической психологией). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрный ящик»

Чёрный я́щик — термин, используемый для обозначения системы, внутреннее устройство и механизм работы которой очень сложны, неизвестны или неважны в рамках данной задачи. «Метод чёрного ящика» — метод исследования таких систем, когда вместо свойств и взаимосвязей составных частей системы, изучается реакция системы, как целого, на изменяющиеся условия. Подход чёрного ящика сформировался в точных науках (в кибернетике, системотехнике и физике) в 20-40 годах XX века и был заимствован другими науками (прежде всего, бихевиористической психологией).

Все значения словосочетания «чёрный ящик»

Синонимы к словосочетанию «чёрный ящик»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я