Карта словосочетания «чёрные ботинки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные ботинки»

Они все были одеты в одинаковые чёрные камуфляжные костюмы и тяжёлые чёрные ботинки.
Однако она не забыла знакомые спущенные гольфы и большие чёрные ботинки.
Всегда в бесформенной клетчатой рубашке, в линялых джинсах и огромных чёрных ботинках.
Там он долго, энергично ширкал губкой по лакированным чёрным ботинкам, пшикался каким-то парфюмом, оглядывал себя в зеркало.
Она парила в воздухе с растопыренными руками, и носки её чёрных ботинок почти не касались пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некогда начищенные до блеска чёрные ботинки испачкались.
На ногах чёрные ботинки, заляпанные грязью.
Короткая серая юбка, бордово-красные колготки, разодранные в клочья, и массивные чёрные ботинки.
Вот с центрального входа появился мужчина: длинное серое пальто, остроносые чёрные ботинки, широкополая шляпа скрывает лицо.
Высокие чёрные ботинки с застёжками из грубой коричневой кожи, толстые чёрные перчатки, доходящие до локтей.
Сейчас на нём был стильный дорогой чёрный костюм-тройка, идеально начищенные чёрные ботинки переливались в падающих лучах солнца.
Не было тут двух пар синих туфель или двух пар чёрных ботинок.
Рядом на коврике стояли чёрные ботинки с аккуратно заправленными внутрь розовыми шнурками, на стуле лежали сложенные стопкой вещи, которые фея сняла с друга вечером.
Отлично сшитый костюм из серой ворсистой ткани, нарядные, в меру узкие чёрные ботинки из мягкой кожи, какие купишь далеко не в каждом обувном магазине, бордовые тонкие носки и…
И почти сразу запнулся, совершенно неожиданно натолкнувшись на элегантные чёрные ботинки, сверкнувшие чуть заметным отблеском, отражая солнечный свет.
Третий в их компании мужчина был одет в чёрный залоснившийся от времени сюртук, чёрные измятые бриджи, серые приспущенные чулки и поношенные чёрные ботинки.
Девушка быстро взяла своё длинное тёплое пальто из гардероба, сменила высокие каблуки на удобные чёрные ботинки на натуральном меху и проскользнула в лифт, прежде чем кто-нибудь увидел, как она уходит.
Выглянув в окошко, первое, что он увидел на фоне голубого неба – подошвы грубых чёрных ботинок большого размера с налипшим на них снегом.
Под тёмно-серым распахнутым пальто виднелся элегантный костюм, бледно-голубой воротник рубашки и начищенные носки чёрных ботинок довершали вид импозантного мужчины средних лет.
Он одет в дорогую его сердцу школьную форму и новые чёрные ботинки.
– Я готов! – Сообщил он, и сидящий на столе кот обернулся. На мальчике были чёрные брюки, белая рубашка с коротким рукавом и сверкающие чёрные ботинки.
Одето «Оно» было в две зимние куртки, и это при двадцати градусах с плюсом на улице, на ногах его были чёрные ботинки армейского образца.
Многие мужчины надевают чёрные ботинки, выезжая за город, а раньше считалось, что там определённо нужны коричневые.
На нём были дороги чёрные ботинки, чёрные джинсы и чёрная спортивная куртка с большим капюшоном, который полностью скрывал его лицо.
Грубые чёрные ботинки ступают в мелкую лужицу.
Из одной из командировок отец привёз мне настоящие кожаные чёрные ботинки.
И почесав затылок, направился в коридор, обувая чёрные ботинки.
Оказавшись дома, она в первую очередь стянула с ног классические чёрные ботинки, заменив их удобными коричневыми тапочками с мехом внутри и с невинными глазками снаружи, а после освободилась от верхней одежды.
Пыльные чёрные ботинки ловко зашагали к входу.
Музыканты щеголяют узкими и короткими белыми панталонами, из-под которых глядят мощные чёрные ботинки военной доброты.
Его потёртые чёрные ботинки выглядели стильно.
Сам он был в новых брюках и модных чёрных ботинках, они ему очень нравились.
Обут человек в тяжёлые старые чёрные ботинки, изношенные до той степени, что на одном из них наполовину оторвалась подошва, а вместо шнурков – крючки из ржавой проволоки.
И тут при очередной вспышке света из облака появился чёрный ботинок, камзол с большими серебряными пуговицами, тёплый шарф, обвивающий чью-то шею, трость, и наконец весь образ завершился высокой шляпой.
И в то время, когда профессор укреплялся в своих мыслях про шутников‑студентов, к нему подошли два человека, в одинаковых чёрных ботинках и одинаковой униформе, как профессор разглядел позднее.
На пороге стоял худощавый мужчина в бежевом плаще, строгих брюках и идеально вычищенных чёрных ботинках, на голове была шляпа-федора того же цвета.
Прежде чем она успела ответить, к ним подошёл высокий мужчина в полосатом костюме, подчёркивающем его широкие плечи, лаковых чёрных ботинках с белыми носами, фетровой шляпе, надвинутой на глаза, скрытые за чёрной шёлковой маской.
В ужасе отбросив лопатку, женщина начала рыть землю руками и через минуту вскочила на ноги, отпрянув от страшной находки: из разрыхлённого слоя почвы теперь отчётливо виднелся мужской чёрной ботинок, а чуть дальше – мятая брючина.
– Ладно, ничего ведь не случилось страшного, не переживайте.– на чёрных ботинках остался след от подошвы девушки, но решив, что вытру его в самолёте, не стала наклоняться.
Его тёплые чёрные ботинки перекрасились в белый, а щёки покраснели.
На ней были чёрные штаны, лёгкие чёрные ботинки и белая рубашка в чёрную полосу, пуговица которой была расстёгнута в самом верху, подчёркивая бюст леди.
Но другого пути не было, и скрепя сердце каждый занял место в шеренге, а люди в низких чёрных ботинках, со свинцом на лицах и соломой в волосах размотали колючую проволоку.
Единственный взрослый, с больными красными глазами и бордовыми знаками различия в петлицах потёртой камуфляжной формы, заправленной в высокие шнурованные чёрные ботинки.
Большущие чёрные ботинки были похожи на толстые поленья, какими на земле топят печи.
Но чёрная кожаная куртка на несколько размеров больше и массивные чёрные ботинки добавляли изюминку.
Сверхконсервативные люди и до сих пор с синим костюмом носят чёрные ботинки, но коричневые, безусловно, тоже подходят, а при твидовом или другом грубошерстяном костюме они иногда даже лучше.
Когда я увидела чёрные ботинки перед глазами, мне показалось, что страх достиг предела, и я сейчас умру.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные ботинки»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ БОТИНКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные ботинки»

  • Большая размотала платок, закрывавший всю голову маленькой, расстегнула на ней салоп, и когда ливрейный лакей получил эти вещи под сохранение и снял с нее меховые ботинки, из закутанной особы вышла чудесная двенадцатилетняя девочка в коротеньком открытом кисейном платьице, белых панталончиках и крошечных черных башмачках.
  • В темно-синем пиджаке, в черных брюках и тупоносых ботинках фигура Дронова приобрела комическую солидность. Но лицо его осунулось, глаза стали неподвижней, зрачки помутнели, а в белках явились красненькие жилки, точно у человека, который страдает бессонницей. Спрашивал он не так жадно и много, как прежде, говорил меньше, слушал рассеянно и, прижав локти к бокам, сцепив пальцы, крутил большие, как старик. Смотрел на все как-то сбоку, часто и устало отдувался, и казалось, что говорит он не о том, что думает.
  • С ней была пожилая дама, вся в черном, начиная с чепца до ботинок; и сама хозяйка тоже; они, должно быть, в трауре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к словосочетанию «чёрные ботинки»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я