Карта словосочетания «чужое время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужое время»

Если сделать это неправильно, мы потратим без пользы чужое время, а люди, возможно, упустят единственную возможность узнать что-то неожиданно важное для себя.
Люди настолько глупы, что считают себя в долгу, если получат какой-либо подарок, как бы мал и ничтожен он ни был, хотя притом они всегда имеют ещё возможность отдарить за него, и решительно ни во что не ценят чужого времени, хотя оно единственная вещь, которой нельзя возвратить обратно при всем на то желании.
С помощью таких простых приёмов вы можете научить его контролировать собственное поведение и уважать чужое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светлокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вежливо поклонился светловолосой незнакомке, крепко прихватившей его за руку и остановившей без церемоний, словно у неё было право распоряжаться чужим временем.
При этом у богатых много всего, они могут выкупать чужое время, отдыхать в любое время года и не переживать, а бедные живут в жёстких рамках 8-часового рабочего дня.
– Совсем чужое время не цените! – орали синие коротышки, у которых головные уборы походили на шляпки грибов и были увешаны фонариками, как крыши того города, которое я видела через окно ведьмы.
Не всем нужно развиваться в продажах, не всем это дано, так что не трать своё и чужое время там, где не видишь перспективы сразу.
В каждом ясный день сменяется тёмной ночью, вне зависимости от чужого времени суток, в каждом – свои тучи и грозы, свои образы и формы.
При этом мне нужно было держать в голове всю структуру книги и тщательно готовиться к интервью, чтобы сберечь чужое время.
Офис должен быть транспортно доступен для целевой аудитории, а не для скучающих бабушек, подвыпивших слоняющихся безденежных бездельников и других граждан, не имеющих денег, желающих отнять чужое время бестолковыми разговорами.
Точность в назначенных сроках, конечно, совершенно необходима, ибо «худшая кража есть кража чужого времени», но одна точность без ясности и силы мысли ещё мост не создаёт.
Самый быстрый способ создать длительное негативное впечатление – потратить впустую чужое время: использовать его бесцеремонно или забрать его больше, чем вам необходимо.
Требуя чужого внимания своей радости ради, ты крадёшь чужое время и деньги.
Если магниты чужого времени собрать верно, то тело человека не сможет умереть ранее 100 лет.
А девочка, побоялась злоупотребить чужим временем и добротой.
Профессиональные воры чужого времени всегда и всюду опаздывают.
Если магниты чужого времени на ось человека (живности) сопроматят, они снимут плоть тела, куда вы их похоронили, изнутри тела.
Уважение чужого времени для меня было делом приоритетным.
Чем работорговцы лучше, что они считают себя вправе забирать чужое время?
Такие конкретные и полезные материалы люди с удовольствием рекомендуют друзьям и подписчикам, потому что они решают актуальную проблему и экономят чужое время.
Вот эта долгоиграющая архаика и занимает своё и чужое время болтовнёй, – и пошевелив ушами, тяжело вздохнул.
Все ваши действия, которые приводят к затратам чужого времени (насильственное вторжение в жизнь других людей с ненужными, невнятными и неожиданными призывами немедленно купить наш товар или ни в коем случае не покупать товар конкурентов), вряд ли кто-нибудь оценит.
Я видел и новое кино под названием «Пески чужого времени».
Шанс попасть в чужое время жизни, а значит потерять себя.
Их жизни были, по сути, жалким отражением другого времени, они были раздавлены чужим временем, и страсть их изначально была обречена и мертва, не принося счастья и покоя.
Из этого уравнения видно, что продолжительность чужого времени t зависит от отношения скорости движения рассматриваемой системы относительно наблюдателя к скорости света (v/c); «часы, вследствие своего движения, идут медленнее, чем в состоянии покоя» ([94], стр. 549).
Чужое время относится к категории относительного (субъективного) времени, а не подлинного, потому что определяется оно ходом часов и характером передачи сигналов.
Роль – «присвоение чужой биографии, чужого времени персонажа».
Я один живу по своему времени и у меня свой календарь и какое мне дело до конца чужого времени, по календарю майя?
Хочу вас предостеречь, что отставать от своего времени тоже не желательно, а догонять чужое время совсем не обязательно.
– Нет. Но насколько мне известно, люди которые попадают в чужое время остаются там совсем недолго. Я читал это в книгах.
Можно ещё продавать чужое время, силы, умения, знания, для этого нужно заниматься бизнесом, нанимать людей и побуждать их работать на себя.
Да время чужим временем остановили, но его внесли в пользование разных видов жизней: вода, растения, все виды живности, воздух.
Человек вывернут вовнутрь себя. Он хоронит чужое время в живот собственного тела. Эта программа называется: полукровка.
Теперь он догадывался, что разбудило его в чужое время бодрствования.
Однако мне нужно было не только прислушаться к себе самому, понять, насколько я ещё жив – мне нужно было разворошить чужое время, чужие судьбы, познать, что их может роднить со мною.
Чиновники переводят чужое время, бездейственно коротая собственное…
Когда у бизнесмена достаточно денег, он начинает покупать чужое время оптом и дёшево, т.е. нанимать сотрудников, компании, строить большую систему, в которой сотрудники тратят своё время на заработок денег для бизнесмена.
Таких вещей, как мелкая клептомания, неоправданная жадность, стремление делать различные гадости близким и окружающим, настойчивая потребность воровать чужое время полубессмысленными беседами, упоение от постоянной саморекламы и нежелание оказывать реальную помощь там, где это действительно требуется, патологическое злословие, навязчивое желание вызвать жалость к себе.
Но нет. Каждый находился в их полном распоряжении для развлечений. И им было плевать на бесцельную трату чужого времени.
Точность – вежливость не только королей, но и всех воспитанных людей, уважающих чужое время.
Как деловой человек, он не стал больше занимать чужое время.
Мир с каждой секундой становится проще, он требует от нас внятности, глагольности вместо описаний, экономии чужого времени, сосредоточенности и компактности.
Это был знаменитый в масштабах кампуса хронофаг – пожиратель чужого времени, заторможённый и нудный.
Я не трачу зря чужое время и не создаю людям неприятностей сверх того, что они сами заслужили.
Неворовство означает – не пользоваться чужим временем, энергией, и заниматься своим делом.
Нельзя красть, в том числе чужое время пустой болтовнёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужое время»

  • — Это просто возмутительно! — говорит он, то и дело посматривая на часы. — Это верх неуважения к чужому времени и труду. В Англии такой субъект не заработал бы ни гроша, умер бы с голода! Ну, погоди же, придешь ты…
  • Г-жа Простакова. Успеем, братец. Если ей это сказать прежде времени, то она может еще подумать, что мы ей докладываемся. Хотя по муже, однако, я ей свойственница; а я люблю, чтоб и чужие меня слушали.
  • Стародум. В тогдашнем веке придворные были воины, да воины не были придворные. Воспитание дано мне было отцом моим по тому веку наилучшее. В то время к научению мало было способов, да и не умели еще чужим умом набивать пустую голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «чужое время»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я