Карта словосочетания «чужие родители» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие родители»

Чужие родители легко принимают детёнышей даже других видов, кормят их, защищают и обучают как собственных.
А в коридорах уже вовсю шумели и толпились чужие родители и прочие гости, и вскоре зрительный зал набился битком, и в нём стало так жарко, что кровь прилила к моему лицу и я даже начала немного задыхаться.
Хотелось гордо вернуть деньги, но мысли о будущем и голод перевесили, так что я просто кивнула, лишь скользнув взглядом по ставшему чужим родителю, и притворила за собой дверь.
Стараюсь себя сдерживать физически, чтобы не напугать чужих родителей.
Слушать, как ругаются чужие родители, ещё более неловко, чем когда ругаются твои собственные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материально-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и приходится чужим родителям в гнёзда кукушат подкидывать.
Воспитывать чужих детей бесполезно. Всё равно останутся детьми чужих родителей.
Есть те, кто осуждает чужих родителей: вот как так можно было, а?!
И как он умудрился с таким непроницаемым лицом и беспечным тоном в прощании проскользнуть мима чужих родителей, в течение почти 4х часов не поднимавшихся в свою спальню по соседству с дочерней?
Задействовав силу сообщества, они также послали более мощное сообщение ученикам, поскольку дети узнали, что не только их собственные, но и чужие родители серьёзно относятся к этому вопросу, а значит, проблема действительно важная.
Он мыл руки, а я стояла над ним и спрашивала, что нам делать. Чужие родители совсем пропадут, покуда их сын ищет себя.
До этого все контакты чужих родителей в этом мире были буквально укутаны в толстые защитные коконы, которые не позволяли даже на мгновение приблизиться к возникающим окошкам, за которыми искрился и переливался другой, свободный мир.
Никто из небратьев не мог просчитать его действия, потому что он был живой, а ими управляли чужие родители не могущие соревноваться с ним в скорости.
Да, чужие родители закрыли место, где они лежали, и здесь не было прямых настроенных каналов гала-сети, где всегда можно найти необходимые ресурсы.
Затем определился, как он будет выбираться из-под контроля чужих родителей.
Я ревниво наблюдал за тем, как чужие родители любят своих детей, как они делают вид, что любят чужих детей, как дети любят своих родителей и позволяют себе капризничать, уверенные в том, что их не бросят.
Вполне сносный, хоть и с трудом терпящий других детей, он тотчас превращался во вредное отребье в детском облике, когда в группу один за другим заглядывали чужие родители.
И как чужие родители завистливо поглядывали на папу с мамой.
Приходилась чужим родителя успокаивать обидчивого мальчика, так полюбившего самых простых кошечек, собачек, утят, слонят, бегемотиков, кроликов, тигрят, рыбок.
У неё были самые ровные в песочнице куличи, за которые её часто хвалили чужие родители, и никогда – её собственные.
Я помню каждую статую, каждую клумбу и карусели, на которых меня катали чужие родители.
Здесь воинственность козаков объясняется «азиатской» традицией и страстью к наживе как сила бесовская – агрессивная, разрушительная, антинародная, которая разобщает людей, делает чужими родителей и детей, мужа и жену, плодит сирот.
– Ты нравишься чужим родителям. – Говорит он. – Не переживай.
Пройдёт время, и чужие родители станут родными.
Не знаю, как по мне, так чужие родители всегда кажутся лучше своих.
Драться, разумеется, нехорошо, и мы «в любой ситуации обязаны вести себя сдержанно и воспитанно» (нет, я, оказывается, всё-таки слушала нашу занудную антропологичку, в последние дни только и лезут в голову её нравоучения), но красть из-под носа чужих родителей тоже не очень-то воспитанно!
Единственное, что пугало её в будущем браке так это то, что придётся угождать чужим родителям.
И это не её, а чьи-то чужие родители приглашают на смотрины совершенно посторонних людей.
Чуть не выставили его, отец ходил к директору, в ногах у чужих родителей валялся!
Танцевать с друзьями, с которыми ходила в танцевальную школу с четырнадцати лет, было намного веселее, чем сидеть в ресторане под присмотром чужих родителей, морщивших носы всякий раз, когда их взгляд натыкался на «бедную сиротку».
Теперь он будет знать, что нельзя оскорблять чужих родителей.
С ней мечтали дружить, её мнению доверяли, учителя хвалили, а чужие родители ставили в пример.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие родители»

  • — Тут уж есть эдакое… неприличное, вроде как о предках и родителях бесстыдный разговор в пьяном виде с чужими, да-с! А господин Томилин и совсем ужасает меня. Совершенно как дикий черемис, — говорит что-то, а понять невозможно. И на плечах у него как будто не голова, а гнилая и горькая луковица. Робинзон — это, конечно, паяц, — бог с ним! А вот бродил тут молодой человек, Иноков, даже у меня был раза два… невозможно вообразить, на какое дело он способен!
  • — А не кажется тебе, Клим Иванович, что дети — наибольше чужие люди родителям своим?
  • — Это еще хуже, папа: сын бросит своего ребенка в чужую семью и этим подвергает его и его мать всей тяжести ответственности… Дочь, по крайней мере, уже своим позором выкупает часть собственной виды; а сколько она должна перенести чисто физических страданий, сколько забот и трудов, пока ребенок подрастет!.. Почему родители выгонят родную дочь из своего дома, а сына простят?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «чужой»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я