Карта словосочетания «чужие крики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие крики»

Чужие крики раздались следом за ним, с обрыва покатились комья земли – их приняла, звучно плеснув, река.
Чужие крики лопались в ушах, как пузыри в лужах.
Внезапно земля под моими ногами содрогнулась. Я услышала чужие крики, правда, в отдалении, затем грохот, как будто кто-то уронил каменную глыбу.
Отражённый эхом звук собственного голоса в этой голой, холодной коробке показался ей чужим криком.
Казалось, что слышала чужие крики, наполненные болью и мольбой о пощаде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телугу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я сама чувствовала себя отстранённой, как будто лишь наблюдала за какой-то девушкой и слышала чей-то чужой крик.
А сейчас меня раздражают чужие крики, поэтому если вдруг снова придётся это делать, то я предпочёл бы сперва заклеить испытуемому рот.
Воспоминание о ночи, когда её жизнь перевернулась с ног на голову, были смутными. Чужие крики и голоса её родителей до сих пор всплывали в памяти.
Пропустить чужой крик о помощи тяжелее, чем свой собственный.
А страшнее всего прочего был не его чужой крик, не тёмные стёкла, не девушка, которая не мокла под дождём, и даже не разломанный на две части пряничный человечек.
Когда я уже мысленно собираюсь спускаться вниз, раздаётся чужой крик, разносящийся по всей даче.
Сморщившись от чужого крика, всё-таки барабанные перепонки кронархов значительно нежнее, чем у других, он едва сумел увернуться от объёмной чаши полетевшей ему в голову.
Но вставать по утрам от чужих криков ему точно не хотелось.
Кто-то вполне безобидно уживается с тягой к крепкому кофе, с годами переходящей в зависимость, а кого-то приводят в неистовый восторг чужие крики боли.
Это была длинная мысль… Мне так казалось… Я шла по пешеходному переходу, думала, слышала визг тормозов, слышала крик… Мой крик… Чужой крик
Оно изрыгало огонь, и перчило тишину чужими криками.
Как же это круто – видеть чужие слёзы, слышать чужие крики
Шли мы недолго: чужие крики подстёгивали ускорить шаг.
Впервые с момента попадания в этот мир спала спокойно, не ожидая нападения, не вздрагивая от чужих криков. Меня ласково погладили по плечу.
Почему-то казалось, что он не враг мне, и я пыталась узнать больше, расспросить – бывает же, что во сне удаётся поговорить с привидевшимися тебе людьми, животными и даже вещами, – но он не слышал, не различал слабого голоса за чужими криками и рёвом пожара!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие крики»

  • Все, не исключая и самого кучера, опомнились и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестериком коней и почти над головами их раздалися крик сидевших в коляске дам, брань и угрозы чужого кучера: «Ах ты мошенник эдакой; ведь я тебе кричал в голос: сворачивай, ворона, направо!
  • На темном фоне стен четко выступали фарфоровые фигурки. Самгин подумал, что Елизавета Спивак чужая здесь, что эта комната для мечтательной блондинки, очень лирической, влюбленной в мужа и стихи. А эта встала и, поставив пред мужем ноты, спела незнакомую Климу бравурную песенку на французском языке, закончив ее ликующим криком:
  • Скоро мне наскучило и ухо привыкло, так что я хоть и продолжал слушать, но механически, а иногда и совсем забывая, что слушаю, как вдруг произошло что-то чрезвычайное, точно как бы кто-то соскочил со стула обеими ногами или вдруг вскочил с места и затопал; затем раздался стон и вдруг крик, даже и не крик, а визг, животный, озлобленный и которому уже все равно, услышат чужие или нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «крик»

  • КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИК

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «крик»

КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание.

Все значения слова «крик»

Синонимы к словосочетанию «чужие крики»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «крик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я