Предложения со словосочетанием «чугунная сковородка»

– Твёрдо ступая, Ябеда целеустремлённо направилась на кухню, извлекла из кухонного стола тяжёлую чугунную сковородку и с каменным лицом вернулась к компьютеру.
Старая чугунная сковородка прослужила лет двадцать – сначала моим родителям, потом мне, пока я не потеряла её при переезде.
Он принёс ещё живую рыбу домой и бросил на раскалённую чугунную сковородку.
На полу лежал мужчина с окровавленным виском. Рядом с ним валялась чугунная сковородка.
Для такого способа вам пригодится толстая чугунная сковородка с довольно высокими закруглёнными краями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталась лишь пара чугунных сковородок (должно быть, тяжело везти, вот и не взяли).
А уже спустя несколько минут вышла из дома с парой перевязанных узлов и большой чугунной сковородкой.
Луна полностью спряталась за облаками, вода приобрела тёмный глухой оттенок, а поверхность водоёма стала ровной, без единой ряби, озеро сделалось похоже на чёрную чугунную сковородку.
Этот толчок может дать любой семейный фирменный рецепт, записки вашей бабушки или мамы, любое событие, даже фамильная посуда – от любимой чугунной сковородки до чашки, из которой вас поили молоком в глубоком детстве…
Она вздыхала и ставила перед ним маленькую чугунную сковородку – яичницу он всегда ел прямо с горячей сковороды, привычка с юности.
– Да, – прозвучало в тот момент, когда я мысленно вооружилась чугунной сковородкой.
Зашипела, отбив руку о край чугунной сковородки, затем чуть было не порезалась, наткнувшись на связку острейших ножей, завёрнутых в простую тряпицу.
Впрочем, на тот момент уже не имело большого значения, каким должно было быть это блюдо в замысле автора, потому что теперь его печальные останки (блюда, конечно, не автора) уже дымились в мусорном ведре, а сам кулинар с ожесточённым лицом скрёб над раковиной металлической мочалкой исходящую паром огромную чугунную сковородку.
Сейчас она смотрела на меня так, будто впервые видела; даже зачем-то схватила чугунную сковородку и заняла оборонительную позицию.
Она зачем-то взяла с плиты здоровенную чугунную сковородку, с минуту покрутила её в руках, словно пробуя на вес.
Тех, кто присваивал себе бабушкины чугунные сковородки и яблоневый сад, пока она отбивалась от смерти на узкой койке.
Она проворно переворачивает блины на двух чугунных сковородках и мажет новую партию топлёным маслом.
Кухня обставлена просто, но со вкусом – стол с чистой светлой скатертью, кипеннно-белый холодильник, на котором стоял телевизор, шкафчики для посуды, белая плита, на которой стояла чугунная сковородка и слышался весёлый треск подсолнечного масла.
– В подарочек непослушные дети получают чугунные сковородки.
На этот раз мужчине досталось обычной чугунной сковородкой.
Лучше использовать чугунные сковородки, так как при жаренье на железных противнях теплопередача происходит неравномерно и продукты могут подгореть.
В огромных закопчённых котлах и на чугунных сковородках вопили грешники, но мохнатые юркие бесенята продолжали подкидывать дрова в адский огонь.
Пил он её радостно, потому что никто не подойдёт со спины и не огреет чугунной сковородкой по загривку.
Человек ставит на огонь чугунную сковородку с двумя кусочками обыкновенного свиного сала или кусочком коровьего масла, слегка ударяет яйцо о край сковородки и разъединив пальцами рук треснувшую тонкую каменную скорлупу яйца, выливает его жидкое содержимое на сковороду.
На хорошо нагретую глубокую чугунную сковородку положить нарезанный брусочками картофель и жарить до образования румяной корочки.
В наших семьях не бедствовали, еды было всегда вдоволь, но была она не только простая, но и качественная, – борщи, котлеты, как правило, с поджаренными боками, каши, непременно жареная картошка с луком и только в особой чугунной сковородке, одной из десятка; для уличной беготни – ломти хлеба с маслом, обильно посыпанные сахарным песком.
В чугунной сковородке шкварчала глазунья из шести яиц щедро обсыпанная укропом и базиликом.
Добротная дубовая дверь с грохотом распахнулась, на улицу вылетела чугунная сковородка и, упав в траву, взметнула фонтанчик земли, а вслед за ней спокойно, даже величественно, вышел снежный барс.
Когда огненный мат плавит уши (необязательно мужской), когда в ход идёт югославский сервис, потом чугунная сковородка.
А вот твои помощники, – и он указал на висящий над плитой ряд чугунных сковородок.
– Проснулась уже! Сейчас завтракать будем. – она сразу разожгла плиту и поставила чугунную сковородку. – Ты кофий пьёшь утром?
И прекратил он свои хамские домогательства только после того, как потерпевшая дважды ударила его по голове чугунной сковородкой.
Мать открыла крышку небольшой чугунной сковородки, и палатку наполнил аппетитный аромат свиного жаркого, бобов и грибов.
Через несколько минут он появился, держа в руке массивную чугунную сковородку, и переложил мясо на тарелки.
Быстро оказавшаяся в ладони прочная, видавшая виды чугунная сковородка сталинских времён указывала, что для шуток места больше не оставалось.
Подарком или лучше задействовать для этого дела чугунную сковородку, которую мне вручили летом, строго велев заменить этой семейной реликвией мой тефалевский сковородочный позор.
Были ещё чугунные сковородки и ютюги, но это уже тяжёлая артиллерия, и не стоит лишний раз напоминать об этом нашим слабым и нежным женщинам.
Этим предметом оказалась грязная чугунная сковородка, которой я огрел по голове несостоявшегося насильника.
Потом принёс чугунные сковородки, сделанные в форме каких-то причудливых животных.
Услышав, что кто-то в замке ковыряется, она решила, что к ней лезет грабитель, схватила на кухне чугунную сковородку, встала в прихожей и, когда тёмная фигура перешагнула через порог, долбанула «преступника».
На плите остыл оставленный для меня ужин, но есть не хотелось, и массивная чугунная сковородка времён моей молодости, произведённая в далёкие восьмидесятые годы прошлого века, отправилась в холодильник, сдвинув там всё, что встретила на своём пути.
На кухне дочь отскребала от чугунной сковородки подгоревший омлет.
Мы также привезли чугунную сковородку, десять брикетиков кулинарных дрожжей, фестонные ножницы, топор без топорища, складную армейскую лопату и много чего ещё.
Однако один удар чугунной сковородкой с ручкой справа объяснил ему политику партии и правительства.
По стенам висели чугунные сковородки и различных размеров ножи, на полках сверкали кастрюли и кухонная утварь, сбоку пылился ультрасовременный холодильник.
В панике я метнулся к плите, схватил бабкину чугунную сковородку и нанёс решающий удар по появившейся из двери голове полицмейстера.
Среди них была тяжеленная чугунная сковородка, которую я каким-то чудом пронесла под пышным свадебным сарафаном и не запалилась.
В нижних ящиках кухонного стола находились чугунные сковородки, казаны и всяческая утварь.

Значение слова «чугунный»

Значение слова «сковородка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чугунный»

ЧУГУ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чугун (в 1 знач.). Чугунный лом. Чугунная чушка. Чугунные опилки.

Все значения слова «чугунный»

Значение слова «сковородка»

СКОВОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Разг. То же, что сковорода; небольшая сковорода.

Все значения слова «сковородка»

Синонимы к словосочетанию «чугунная сковородка»

Ассоциации к слову «чугунный»

Ассоциации к слову «сковородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я