Предложения со словосочетанием «чувство отстранённости»

У меня возникло странное чувство отстранённости, меня накрыл невыносимый ужас, и я застыл.
Ключ здесь заключается в том, что вы испытываете чувство отстранённости от того, как на самом деле это достигается, но полностью ощущаете большое намерение сделать это.
Первый восторг, когда ей казалось, что она готова полюбить этот дом, прошёл, сменился неприятным чувством отстранённости от жизни его обитателей.
Помогает. Однако чувство отстранённости остаётся, хоть водоросли и начинают повиноваться и сплетаются сначала в одну тапочку, потом в другую.
Меня всегда посещало какое-то необъяснимое чувство отстранённости от мира людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтичные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блокированная чакра: создаёт чувство отстранённости и пониженной самооценки.
У них также может развиться чувство отстранённости от своих эмоций как способ справиться с насилием.
Потом на несколько мгновений его охватило чувство отстранённости, как будто в игре этой участвовал уже не он, а кто-то, лишь внешне похожий на него.
С любопытным чувством отстранённости она смотрела на сцену перед собой – сонный приморский городок.
Умница «Аймо» дарила чувство отстранённости, превращала реальность в череду безобидных, последовательно движущихся картинок, которые можно в любой момент остановить, пустить в обратном направлении, двинуть время вспять, вернуться к началу действия.
Чувство отстранённости пополам с фатализмом, верный спутник моих первых недель пребывания здесь, за последние дни исчезло почти начисто.
Но одновременно возникло необычное чувство отстранённости: словно смотришь со стороны на жизнь другого человека.
Чародейка скорее почувствовала, чем услышала, собственный крик, и моментально ушло чувство отстранённости, а с ним рассыпались и последние защитные барьеры, воздвигнутые в её душе.
Своё мировоззрение он пронёс до конца жизни, подвергаясь не внешнему воздействию, а сохраняя в себе врождённое чувство отстранённости от реальности, словно ему суждено было родиться в иное время, настолько он противился происходящему вокруг, пребывая в неистребимой постоянной грусти.
Странное чувство отстранённости разума от тела.
Оно отдаляло его от комфорта, который приносила солдатская служба, и временами как будто вновь вызывало то самое проклятое чувство отстранённости.
Уже привычное чувство лёгкости дополнилось чувством отстранённости.
Но всё же сохранялось чувство отстранённости и одиночества.
Отсутствие у него комсомольского билета вызывало чувство отстранённости у всех поголовно.
– Хорошо, – отвечаю я, стараясь говорить спокойно. Джин с тоником даёт приятное чувство отстранённости.
Мне, а также моим братьям и сёстрам нужно было прожить довольно много лет, прежде чем у нас появилось чувство отстранённости от тех событий.
Всегда угнетаемое собственной окружающей средой, ибо лишённой «аристократического чувства отстранённости», либо бешенного на него, будь то село, лакейская, полуобразованщина т.н. «массовой интеллигенции», или стадное неприятие сверх ординарного пресловутым «избранным кругом», самоприсвоившим себе от специальных познаний в романно-германской филологии и спиновом эффекте электрона право ареопага над всем…
Полагаю, что мои симптомы сейчас такие: учащённое сердцебиение; учащённое дыхание; внезапное чувство отстранённости.
А ещё меня мучило горькое чувство отстранённости от происходивших событий.
Вместо раздражения он уже испытывал какое-то странное чувство отстранённости, словно и не с ним всё это происходило.
Он посмотрел на свои ладони и испытал чувство отстранённости по отношению к своему телу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство отстранённости»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «отстранённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «отстранённость»

1. свойство или состояние по значению прилагательного отстранённый

Все значения слова «отстранённость»

Синонимы к словосочетанию «чувство отстранённости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «отстранённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я