Предложения со словосочетанием «чувство неудовлетворённости»

Смутное чувство неудовлетворённости жизнью, какого-то безысходного уныния, отчаяния владело мной последние дни.
Несмотря на всё это, оставалось чувство неудовлетворённости, которое возрастало по мере прошествия времени.
Я понимала, что моя помощь им и себе временна, появлялось чувство неудовлетворённости своей работой.
Странное чувство неудовлетворённости собой и какой-то необъяснимой торопливости владеет мною вот уже год с лишним.
В 100 случаях из 100 это заканчивается судорожными попытками сделать всё за 30 минут, значительным снижением качества текстов и постоянным чувством неудовлетворённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эротоманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы сели всё это обсуждать, я сказал, что этот судебный случай интеллектуально меня увлёк, но эмоционально оставил чувство неудовлетворённости.
Казалось бы, исполнилась мечта, были деньги и слава, но присутствовало какое-то чувство неудовлетворённости жизнью.
Это заставляет спортсменов, с одной стороны, постоянно добиваться успеха, а с другой, порождает чувство неудовлетворённости, напряжённости и мешает им правильно оценить своё состояние.
Между чувством неудовлетворённости работой, социумом, собой и продолжительностью различных заболеваний существует прямая взаимосвязь.
Таким образом, закрепление у ребёнка соответствующей привычки чревато возникновением чувства неудовлетворённости.
У многих размышляющих о ценности прожитых лет рождаются в душе горькие чувства неудовлетворённости собой, разочарования совершенным, сожаления по поводу упущенных возможностей.
Выбор, который продиктован амбициями, желаниями и внутренним чувством неудовлетворённости.
Заработав, многие останавливаются, а человек, стремящийся побеждать, живёт с чувством неудовлетворённости постоянно.
Такое преобладание внешнего над внутренним и создаёт то чувство неудовлетворённости достигнутым, которое и является тем самым ракетным носителем, что поднимает нас к вершинам успеха.
Присутствует неприятное чувство сдавления в груди, больные ощущают чувство неудовлетворённости вдохом.
Это чувство неудовлетворённости стимулирует оригинальность нашего мышления и дальнейший рост.
Огромное количество людей по всему миру испытывают чувство неудовлетворённости и хотят обрести целостность, независимость, найти занятие по душе, но с головой погружены в повседневные проблемы, как в беспокойный сон.
Недостаток этого ресурса приводит к срывам, к частным конфликтам с учащимися и с самим собой, к хроническому чувству неудовлетворённости работой, к состоянию эмоционального выгорания, в конечном счёте деформирует личность и её отношения с миром.
И напротив, суета, перескакивание с одной задачи на другую размывает наш день и создаёт опасность поглощения времени мелкими, незначительными и рутинными задачками и в результате возникновения острого и неприятного чувства неудовлетворённости собой, своей работой и жизнью.
Во-первых, авторами двигало чувство неудовлетворённости тем, как в ряде учебников и учебных пособий анализируется социальная реальность, что в них отсутствуют многие важные темы современности (например, процессы глобализации, формирования мировой системы и другие).
Чувство неудовлетворённости нужно преодолевать словом «спасибо».
Мы видим, что в основном он направлен на искоренение подспудного чувства неудовлетворённости, а не на лобовое столкновение с собственно гневом «во всей его красе».
Это значит, что какие-то аспекты поведения или отношения к вам этого человека влияют на ваше настроение и даже на качество вашей жизни, вызывают чувство неудовлетворённости жизнью.
Глубокое чувство неудовлетворённости свалилось на оборотня древней колонной, заставило задохнуться пылью глухого чувства потери.
Но на самом деле, чувство неудовлетворённости росло, потому что время шло, возраст девушки приближался к 30, а семьи не было.
Рано или поздно в его жизни не останется вещей, которыми он бы не обладал, мест, где бы он не побывал, и наслаждений, которых бы он не вкусил, но он по-прежнему будет испытывать острое чувство неудовлетворённости.
Всё чаще грызло неуёмное, томящее душу чувство неудовлетворённости, нередко перетекавшее в чёрную тоску.
И в этой гонке за первое место проходит жизнь, а постоянным спутником человека становится чувство неудовлетворённости.
Острое чувство неудовлетворённости овладело мною, несмотря на многочисленные комплименты от моих знакомых.
Мы слепо обращаемся к тому, что, по нашему мнению, принесёт нам облегчение, и потом удивляемся, почему чувство неудовлетворённости не уходит.
Некоторые дыры остаются не заполненными, и это приносит чувство неудовлетворённости.
Не было сказано ни единого слова, чтобы ни в коем случае не вызвать у ребёнка чувства неудовлетворённости.
Рано или поздно чувство неудовлетворённости приходит к большинству из нас, независимо от того, какой успешной выглядит наша жизнь со стороны.
Он понимал, что мысль эта была поверхностной и что она довольно скоро растворится в тягучем мраке депрессии и чувстве неудовлетворённости собственной персоной.
Какое-то смутное чувство неудовлетворённости постоянно мешало читать, постоянно преследовало неудобство в постижении материала с потерей мысли и возвращением назад.
В результате они обретали значительную часть, если не все, из того, что в нашем обществе служит основными показателями успеха – власть, высокое положение, красоту, известность, деньги и другие материальные блага, однако их почему-то не покидало чувство неудовлетворенности и разочарования.
Это и рождало чувство неудовлетворённости, которое не отпускало меня всё это время.
Глубокое чувство неудовлетворённости преследует нас каждый день.
Поиск удовольствий и чувство неудовлетворённости могут оставить один на один с бутылкой – и это тоже будет явный симптом занятости собой и глухой закрытости на боль и зов о помощи рядом идущих жены, мужа, детей, родителей.
Так получилось, что к её середине я стала ощущать стойкое и непонятное чувство неудовлетворённости собой, отношениями, успешностью – всё шло не так, а как было бы хорошо и с удовлетворением – я не знала.
В целом все эти слова в совокупности описывали мой портрет, хотя последнее время чувство неудовлетворённости жизнью и непонимание истинного предназначения нагоняли на меня лёгкие депрессии, не смотря на то, что я иногда и считал себя самым счастливым, настроение иногда менялось как график кардиограммы при виде красивой девушки.
Внутри поселилось чувство неудовлетворённости, и дело было вовсе не в том, что хомяковский ужин мы разделили на двоих и я продолжала чувствовать себя голодной, а в том, что мне сегодня недодали даже поцелуев, не говоря уж про всё остальное.
Но и в том и другом случае в сердце всё-таки была отрава, тяжёлое чувство неудовлетворённости, тоски, неприложимости своих сил.
Кроме того, как и декаденты, символисты остро переживали чувство неудовлетворённости миром, мучались ощущением того, что перед ними – превратная реальность, что подлинностью обладает какая-то другая действительность, пусть и неявленная, но зато отвечающая сокровенным упованиям «души».
Несмотря на разоблачения «Пикадилли», было очень трудно понять, как человек, столь явно успешный во всём, к чему он прикасался, мог иметь такое сильное чувство неудовлетворённости, столько нетерпения и негодования своим нынешним образом жизни.
Тем не менее, чувство неудовлетворённости жило во мне и побуждало продолжать собирать материалы о событиях 1939—1940 годов.
Гнетущее чувство неудовлетворённости преследовало по пятам.
До чего же глубоко в нас сидит чувство неудовлетворённости действительностью, если эти «закрытые тайные общества» так расплодились в последнее время!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство неудовлетворённости»

  • Из этого осадка в девушке развилось чувство неудовлетворенности своей жизнью, стремление к личной независимости, желание освободиться от тяжелой опеки отца, — но не было ни сил осуществить эти желания, ни представления о том, как осуществляются они.
  • Много и много раз я перечитывал нагорную проповедь и всякий раз испытывал одно и то же: восторг и умиление при чтении тех стихов о подставлении щеки, отдаче рубахи, примирении со всеми, любви к врагам — и то же чувство неудовлетворенности.
  • В душе Петра тоже было холодно и сумрачно. Темное чувство, которое еще в тот счастливый вечер поднималось из глубины души каким-то опасением, неудовлетворенностью и вопросом, теперь разрослось и заняло в душе место, принадлежавшее ощущениям радости и счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «неудовлетворённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «неудовлетворённость»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. неудовлетворенный (в 1 знач.).

Все значения слова «неудовлетворённость»

Синонимы к словосочетанию «чувство неудовлетворённости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «неудовлетворённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я