Предложения со словосочетанием «чувство давления»

По мере роста зоба возникает чувство давления в области шеи, ощущение комка в горле, одышка.
Однако, постепенно осознавая чувство давления и фрустрации, она начала придавать форму своим переживаниям, двигаться целенаправленно, создавая для себя пространство.
Правда, часто больные подразумевают под болями в области сердца совсем другие ощущения, например чувство давления, сжатия в груди.
Признаками роста щитовидной железы могут быть чувство давления в области шеи, более выраженное при наклонах и в положении лёжа, затруднение дыхания, затруднения при глотании.
Особенно в эпоху социальных медиа многие из нас стремятся к идеальной жизни, идеальному образу или идеальному статусу, что может вызывать чувство давления или недостаточности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейл-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это выражается в раздвоённом зрении (косоглазии), размытом, расплывчатом восприятии, внезапном исчезновении букв, цифр, значков, односторонних головных болях или головных болях, сопровождающихся чувством давления или напряжения с одной стороны в области глаза, лба, виска, усталости, разбитости, вялости, стрессе, раздражительности, угнетённом состоянии духа или болезни.
Снова начинается гонка, снова всё те же знакомые чувства давления и нагрузки, снова то же переживание и беспокойство, что сопровождают его каждый раз, когда он начинает новое дело в незнакомом месте.
Поспать? После возвращения в реальность спать он перестал. Картины падения и чувство давления приходили каждый раз, когда он закрывал глаза.
Затем он поднимает руки и кладёт их по обе стороны головы ученика, выше ушей, легко прикасаясь, чтобы не возбудить неприятного чувства давлением на лицо.
Это чувство давления воздуха в нижних дыхательных путях, благодаря которому певец регулирует силу фонационного дыхания, и его разновидность – чувство осязания, например, ощущение давления пояса, который певцы нередко используют для ощущения опоры дыхания, а также зрение (пение по нотам, зрительные ассоциации и т. п.).
Физическое их самочувствие обыкновенно находится в полном согласии с настроением: их преследует чувство постоянной усталости и разбитости, особенно по утрам, голова кажется несвежей, мучает чувство давления в ней, некоторые жалуются на тяжёлые мигрени.
Крепкие руки встряхнули меня. Чувство давления ослабло.
Моё чувство давления невидимого начало уступать моему архитектурному интересу.
При легком течении болезни отмечается чувство давления и напряжения в области щеки.
В какой степени социальные ожидания создают чувство давления или обязательства в том, как я представляю себя другим и определяю свою идентичность?
Чувство давления исчезло, и воцарилась тишина.
Основным клиническим симптомом при остром гайморите является чувство давления и напряжения в области поражённой пазухи.
Больных начинает беспокоить чувство давления, локализующееся за глазными яблоками.
Также нередкой жалобой является появление чувства давления в области щитовидной железы и болезненность при пальпации данной области.
Но если она существенно увеличивается в размерах и растягивает поверхностную соединительнотканную оболочку, то нервные окончания растянутой капсулы дают периодически возникающее чувство давления, а позже и болевое ощущение.
Так, если в результате недостаточного кровоснабжения в определённом участке сердечной мышцы образуется избыток недоокисленных соединений, то рецепторы немедленно сигнализируют об этом в кору головного мозга, что проявляется чувством давления за грудиной или ощущением сердечной боли.
Кглубокой чувствительности относятся чувство давления, вибрации, суставно-мышечное чувство, определяющее положение тела или его частей в пространстве (проприоцептивная чувствительность) и различные ощущения во внутренних органах (интероцептивная).
Чувство давления определяется путём надавливания пальцем, а пациент должен различить надавливание это или прикосновение, а чувство вибрации – при помощи камертона.
Также может присутствовать небольшое чувство давления.
Чувство давления взглядом невозможно описать, будто человек вытаскивает из тебя слова и через волю заставляет отвечать ему.
Разболелась голова, раздражение и непонятное чувство давления усилилось.
Меня преследует тупое чувство давления тут, под самой грудью.
Даже если вы никогда не подвергались осмеянию на танцевальном вечере в шестом классе, вам несложно понять боль осуждения или чувство давления извне, принуждающее вас к конформизму и призывающее «быть как все».
Без осязания и глубокого чувства давления мы бы утратили массу сенсорных входов, доставляющих нам радость и удовольствие, а кроме того, и руководство к действиям.
Но абсолютный мрак и неприятное предсмертное чувство давления со всех сторон всё чаще начали прерываться сперва силуэтами, а после и сильно расплывчатыми изображениями.
Из меня вылетают хриплые стоны, и чувство давления увеличивается, когда накрывает экстазом.
При возрастании силы звука соответственно возрастает и звуковое ощущение, однако до известного предела, после которого возникает чувство давления и даже болевые ощущения различной интенсивности.
Но постепенно, когда она стала лучше осознавать чувство давления и фрустрации, начала проявляться форма.
Если сделать слишком много, то у клиента может возникнуть чувство давления, что ему «втюхивают», «навязывают».
Боль носит диффузный, распирающий характер, нередко отмечаются чувство давления на глаза, уши, снижение остроты зрения и слуха на высоте боли.
Сам каньон был широким, его отвесные стены уходили ввысь, создавая чувство давления и ощущение собственной незначительности в таком грандиозном месте.
Уши заложило и захотелось зажать их руками, чтобы унять неприятное чувство давления, вызванное поднимающейся в воздух машиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство давления»

  • Приложившись головой к подушке и скрестив на груди руки, Лаврецкий глядел на пробегавшие веером загоны полей, на медленно мелькавшие ракиты, на глупых ворон и грачей, с тупой подозрительностью взиравших боком на проезжавший экипаж, на длинные межи, заросшие чернобыльником, полынью и полевой рябиной; он глядел… и эта свежая, степная, тучная голь и глушь, эта зелень, эти длинные холмы, овраги с приземистыми дубовыми кустами, серые деревеньки, жидкие березы — вся эта, давно им не виданная, русская картина навевала на его душу сладкие и в то же время почти скорбные чувства, давила грудь его каким-то приятным давлением.
  • Крапчик очень хорошо понимал, что все это совершилось под давлением сенатора и делалось тем прямо в пику ему; потом у Крапчика с дочерью с каждым днем все более и более возрастали неприятности: Катрин с тех пор, как уехал из губернского города Ченцов, и уехал даже неизвестно куда, сделалась совершеннейшей тигрицей; главным образом она, конечно, подозревала, что Ченцов последовал за Рыжовыми, но иногда ей подумывалось и то, что не от долга ли карточного Крапчику он уехал, а потому можно судить, какие чувства к родителю рождались при этой мысли в весьма некроткой душе Катрин.
  • Наблюдая этих позабытых историей людей, эту живую иллюстрацию железного закона вымирания слабейших цивилизаций под напором и давлением сильнейших, я испытывал самое тяжелое, гнетущее чувство, которое охватывало душу мертвящей тоской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «чувство давления»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я