Предложения со словосочетанием «чувствовать себя сыщиком»

Почувствовав себя сыщиками, молодые люди собрались с духом и направились в сторону, куда бежали собаки.
Тихонько одевшись, дабы не разбудить маму, шестилетний малыш медленно ступал за братом, чувствуя себя сыщиком, преследующим опасного преступника.
Он никогда не занимался никакими расследованиями, кроме исторических, а тогда вдруг почувствовал себя сыщиком, который осторожно и внимательно идёт по пятам злодея, охотником, выслеживающим взбесившегося зверя, готового на всё ради своих бешеных целей.
Мне нужно было почувствовать себя сыщиком, взяться серьёзно за это расследование и постараться, чтобы у меня получилось хоть что-нибудь.
– К сожалению мы не сможем узнать, правду сказал он или нет, но у тебя есть возможность узнать всё самой, если ты так хочешь почувствовать себя сыщиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпускулярно-волновой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «сыщик»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «сыщик»

СЫ́ЩИК, -а, м. Тайный агент сыскной полиции.

Все значения слова «сыщик»

Синонимы к словосочетанию «сыщик чувствовал»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «сыщик»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «сыщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я