Предложения со словосочетанием «чувствовать руки»

Молодому сааму было так приятно чувствовать руки любимой, что он замер, невольно стремясь продлить волшебные мгновения.
Я говорю: «Дочка, пусти нас», – и тут чувствую руку на плече.
Карабкаться в полную неизвестность по гладкому льду, то и дело опасно оскальзываясь и переставая чувствовать руки и ноги, – и всё это затем, чтобы вскорости сбросил вниз меткий камень из пращи?..
Наконец-то, спустя пять лет, она снова чувствует руки матери, их теплоту и заботу.
Я забираю его, чувствуя рукой тепло металла, следом за провожатым спускаюсь обратно вниз и иду к третьему зданию, сараю с гусями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестяжатели — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ничего не видела в этой темноте, но по-прежнему чувствовала руку, обхватывающую её запястье.
Ему нравится работа фотографа, ведь он сам фотограф и прекрасно чувствует руку мастера, но при этом он решительно не понимает, почему на этих карточках его сын такой старый и лысый.
Я чувствовал рукой край стола при закрытых глазах и даже видел свечение вокруг голов самых продвинутых экстрасенсов.
Мы катались на его мопеде по набережной, тёплый пряный ветер развевал мои волосы, я обнимала его, чувствуя руками стальной пресс.
Когда лорд принёс меня в замок, я начала немного чувствовать руки, а ещё поняла, что никакой это не сон.
Не видеть глаз, наполненных печалью, не слышать слов, что нежности полны, не чувствовать руки ласкающей движенья, и алых губ не пробовать, увы.
Просыпаясь, она ещё чувствовала руки, обнимающие её со спины и уткнувшиеся губы в её шею, которые шептали: «Можно, я провожу тебя домой?» Они выскочили на крыльцо, но там шёл такой дождь, что пришлось зайти снова в здание, и она повернулась лицом к тому, кто так нежно её обнимал.
Она протянула руку, я пожала её. «Дружба». Как радостно чувствовать руку друга, видеть улыбку и взгляд.
Существует множество моделей разной сложности энергетической структуры человека, но для практической работы необходимо и достаточно уметь чувствовать руками и воздействовать на энергетическую оболочку человека, поэтому я не стал перегружать этот учебник избыточной информацией.
Мужчина немного обмяк, чувствуя руки жены, и отложил нож в сторону.
Она хоть и плакала, но чувствовала руки деда, эти руки её держали, и слёзы быстро проходили.
Нет, они обязательно должны чувствовать руку хозяина.
Она шевельнулась, поняла, что снова может чувствовать руки и ноги и быстро привстала на постели.
Наконец девушка начала чувствовать руки и смогла сначала согнуть их, а потом сжать в кулак сначала одну, а затем и вторую руку.
И сквозь мягкую джинсу блузки чувствовал рукой прямую спину, кажется начисто лишённую жировой прослойки.
Венеция – город, который утопает в вине и безответной любви. Когда в объятиях не чувствуешь рук любимого, даже цветные дома кажутся серыми и скучными.
Всякий, кто пытался нарушить это правило, вскоре чувствовал руку часового: его будили.
Так казалось безопаснее, когда чувствуешь руку соседа, то знаешь, что никто не ударит тебя сбоку.
Принц перестал чувствовать руку воительницы. Он проваливался в пустоту. Он отправился в бесконечный полёт, в котором нет ничего кроме тьмы и потоков тепла.
Он чувствовал руки дамы в своих, тепло её тела под тонкой перчаткой…
Обычно дар альфы передаётся по наследству, и тогда воспитание ребёнка не представляет особенных сложностей: волчонок, пока не поумнел, чувствует руку старшего и ведёт себя в целом прилично.
Девочка с доверчивостью протянула ей свою руку, и хотя она и не чувствовала руки феи, но ей казалось, что какая-то приятная свежесть разлилась по всему её существу.
Оклемалась, чувствует руки грубые, бесцеремонные, по её телу гуляющие.
Я чувствую руками где у человека проблема или что-то не так.
Она нередко повторяла: «Только тогда вяжу с радостью, когда чувствую руками нить».
Можно откинуться на мягкую спинку кресла, чувствовать руками деревянную поверхность стола.
Малыш чувствует руки дедушки, прижимается к ним щекой, ему становится тепло и хорошо, постепенно успокаивается, перестаёт плакать и засыпает.
То и дело, натыкаясь на стены, она чувствовала руками слизь наросших, и подпитываемых водой, водорослей.
И написал заявление об увольнении, которое каждый день носил в кармане пиджака, и каждый раз, чувствуя рукой хрупкую бумагу, находился в предвкушении перемен.
А сейчас я не чувствую руками солнечный луч, но я вижу его глазами, хотя снаружи уже темно.
На самом деле я не знаю, каково это – чувствовать руки мужчины на себе, но сейчас мне казалось, что чувствоваться они должны именно так.
– Жаль мужика. Двое детей сиротами остались. Хоть уже взрослые, но всегда чувствовали руку помощи отца.
Он уже плохо чувствовал руки и ноги, плохо ворочал языком и тяжело дышал.
Почему в тот момент, когда она уже чувствовала руку матери у себя на плече, он резко поднялся на ноги и медленно вышел из дома?
Инстинктивно расслабляю узел галстука, каждой клеткой чувствуя руки отца на своей шее, стоит ему только узнать об этом инциденте.
Привык послушно вкладывать руку в ловушку сильной и жёсткой бабушкиной руки – почему-то она любила всегда чувствовать руку мальчика у себя в ладони; привык слушать бабушкины объяснения всему вокруг.
Мне кажется, я стала чувствовать руками железную капсулу.
– Э-э-э… боль проходит… мне кажется я начинаю вновь чувствовать руки. – он попытался увидеть свои руки, но не получилось.
Я чувствую руки мамы. Мои глаза ещё не сформировались, я ещё не умею дышать, не умею извлекать звуки. Но я чувствую!
Ей нравилось ехать в машине, развалившись на заднем сиденье, слушать музыку в наушниках и чувствовать руку мужа в своей руке.
Верования, как правило, сосредоточиваются в отдельных великих личностях, хотя они формально и покидают этот мир, последователи всегда ощущают рядом их благородное присутствие и чувствуют руку помощи, которая дотрагивается до их душ, любовно обрабатывая их.
– Открой глаза, – тень выталкивает меня, я отчётливо чувствую руки на своих плечах, но не могу понять, кому они принадлежат.
Она чувствует рукой мягкий изгиб: скоро он будет заметен даже под хитоном.
Часовой спал так крепко, что не чувствовал рукой тяжести зависшего на ней оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать руки»

  • — Нет, нет, я верю в бога, он умрет, этот человек! Ведь я нанесла очень тяжкие раны, это чувствовали руки мои, и — бог справедлив — этот человек должен умереть!..
  • Герой наш тяжко почувствовал руку врагов на плечах своих.
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать руки»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я