Предложения со словосочетанием «чувствовать пульс»

Данное ощущение напрямую связано с умением тренера задавать ритм, чувствовать пульс тренировки.
Главные страхи: заскучать, перестать чувствовать пульс жизни, ощутить внутреннюю пустоту.
После того, как вы научились вызывать пульсацию в указательном пальце, потренируйтесь чувствовать пульс в нескольких пальцах одновременно, во всей кисти или в руке до локтя.
Это наш календарь, благодаря которому мы начинаем чувствовать пульс времени и чувствовать себя частью вселенной, потому что именно лунно-солнечный календарь лежит в основе всех наших планов и надежд.
От волнения я начала чувствовать пульс в висках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богоносец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, ему удалось добиться в своих трудах исторической конкретности, как человеку, умеющему чувствовать пульс той или иной эпохи.
Мы могли бы пообщаться и на расстоянии, но, большая моя практика проведения совещаний показывает, что обсуждение с коллективом каких-либо вопросов лучше делать, глядя каждому в глаза, ощущая дыхание и чувствуя пульс биения сердца и мысли.
Мне кажется, что от перенесённого ужаса у меня даже на какое-то время остановилось сердце, так как я не чувствовала пульса первое время.
Её руки стали еле заметно трястись, но от моего взгляда это не утаилось, обхватив её своими ладонями, стал растирать её руки, они оказались холодными, чем то напоминающие руки мертвеца, моими усилиями кровообращение в руках восстановилось я чувствовал тепло её рук, мог чувствовать пульс на её запястье и пульсирующую дрожь рук, в ответ она ничего не сказала, но ощущение что она немного успокоилась передалось через её руки, вдохнув свежий вечерний воздух, она продолжила свой рассказ.
Он не из тех, кто трудится сутками, не чувствуя пульс мира за стенами офисной кельи.
Сидеть в городе ему не хотелось, он обязан был находиться на острие бритвы, на передовом рубеже, чувствовать пульс событий!
Им так нужно чувствовать пульс времени, думать, что они принадлежат к новой эпохе, что они прогрессивны.
Пульс. Она определённо чувствовала пульс!
Как бы то ни было, сквозь этот зелёный пушок он, растянувшись под своими любимыми платанами, явственно чувствовал пульс земли, родной шхемской земли, плоть от плоти которой он был.
– О, я вижу, мы сработаемся. Вы чувствуете пульс кампании и заряжены на результат.
Она старалась представить, что всё ещё чувствует пульс, но это было лишь биение её собственного сердца.
Пьяный обдолбанный сафирианин страшно хотел спать и чувствовать пульс бьющегося сердца любимой, которой впервые и так непривычно не было рядом дома за долгие годы.
Он двигался вперёд, держа оружие наготове и каждым сантиметром кожи чувствуя пульс.
Она прикладывала ладонь к переборке и чувствовала пульс вентиляции – своего корабля.
Я уже предвидел это и слышал её тихий стон удовольствия, а под пальцами чувствовал пульс, лихорадочно бившийся на тонкой шее.
Рядом с ним я всегда чувствую пульс жизни.
Что позволяло ей полностью чувствовать пульс столицы.
Единственное, что придавало мне сил и заставляло чувствовать пульс жизни, – это путешествия.
С ним я бегал около месяца, потом он не понадобился, т.к. я научился чувствовать пульс и прекрасно знаю с каким темпом необходимо бежать.
Отчаяние и растерянность постепенно проходили, мы всё сильнее чувствовали пульс жизни за нами.
Страх, табу: довольствоваться достигнутым, обосноваться в одном месте; приспосабливаться; не чувствовать пульса жизни, вялый адреналин, стагнация, болотистость; лишиться свободы, конформизм, быть помещённым в рамки, шаблоны социума.
Она точно чувствовала пульс времени и именно в драме – наиболее конфликтном виде литературы – воплотила борения молодого поколения с ощетинившейся реакцией, требования угнетённых и обездоленных, настроения и чаянья героев первой русской революции.
Сердце колотилось так громко, что я мог чувствовать пульс в висках.
Только сейчас, приговорённый к престолу этой коляски, я чувствую пульс мира, всю роскошь, которую предоставляют нам шпионские мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать пульс»

  • Он небрежно ловил арбузы, так же небрежно их перебрасывал и, к своему удивлению, вдруг почувствовал, что именно теперь-то он весь со своими мускулами, зрением и дыханием вошел в настоящий пульс работы, и понял, что самым главным было вовсе не думать о том, что арбуз представляет собой какую-то стоимость, и тогда все идет хорошо.
  • В тишине — явственное жужжание колес, как шум воспаленной крови. Кого-то тронули за плечо — он вздрогнул, уронил сверток с бумагами. И слева от меня — другой: читает в газете все одну и ту же, одну и ту же, одну и ту же строчку, и газета еле заметно дрожит. И я чувствую, как всюду — в колесах, руках, газетах, ресницах — пульс все чаще и, может быть, сегодня, когда я с I попаду туда, — будет 39, 40, 41 градус — отмеченные на термометре черной чертой…
  • Я пишу это и чувствую: у меня горят щеки. Вероятно, это похоже на то, что испытывает женщина, когда впервые услышит в себе пульс нового, еще крошечного, слепого человечка. Это я и одновременно не я. И долгие месяцы надо будет питать его своим соком, своей кровью, а потом — с болью оторвать его от себя и положить к ногам Единого Государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «пульс»

  • ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «пульс»

ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении.

Все значения слова «пульс»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать пульс»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «пульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я