Предложения со словосочетанием «чувствовать музыку»

Он чувствовал музыку душой, поэтому в 15 лет присоединился к удивительной израильской группе глухих танцоров.
Каждый человек музыкален, потому что от природы обладает способностью чувствовать музыку.
Можно с кем-нибудь танцевать, не сказав друг другу ни слова, и быть на одной волне, потому что вы оба чувствуете музыку.
Даже в таких творческих коллективах, как, например, оркестр, где люди в принципе чувствуют музыку и ориентируются на движения дирижёрской палочки, тем не менее тоже используют речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она чувствует музыку сердцем.
Валерик очень тонко чувствует музыку, видишь, как двигается!
Что она просто чувствует музыку и переводит её в танец так же естественно, словно просто говорит на другом языке.
– У тебя хорошее чувство ритма, хороший слух и – главное – умение чувствовать музыку, дар, который дан далеко не каждому.
Глухонемые чувствовали музыку как вибрацию воздуха, пола, собственного тела.
–Но я и так прекрасно чувствую музыку, и всё это могу ощутить.
А вот научиться чувствовать музыку.
Рыжий лорд тоже неплохо чувствовал музыку, хоть и не так тонко, как принц, но в танце вёл вполне сносно и в целом производил очень приятное впечатление.
Не просто глубоко чувствуют музыку, но и сами необыкновенно талантливы герои рассказа «Певцы».
– Преподаватель по музыке сказала, что я должна лучше чувствовать музыку природы. Так и сказала: слушай природу. Я и слушала…
Чтобы быть композитором, нужно чувствовать музыку.
Ты чувствуешь музыку нутром.
Я всегда чувствовала музыку не ушами, а всем телом.
Она была способна чувствовать музыку.
Дочери и прекрасной воспитательнице, сумевшей привлечь внука к спорту, вместе с мамой заниматься волейболом и уже в школе иметь юношеский спортивный разряд, а в институте отстаивать спортивные интересы факультета и учебного заведения; к музыке – дать кроме общего образования возможность окончить музыкальную школу, научившую чувствовать музыку душой и самостоятельно писать свои музыкальные произведения, выкладывая созданные клипы в интернете с твёрдой уверенностью продолжать серьёзно учиться музыке после окончания института.
Мы будем развивать гибкость, разучивать движения, базовые связки и учиться чувствовать музыку телом – это когда тело сливается с музыкой.
Он научил чувствовать музыку.
Это как способность чётко чувствовать музыку своей души, уважать мелодии других душ, но приоритетно ориентироваться на свои собственные ноты и звучания.
Ученик впервые начинает по-настоящему чувствовать музыку!
Благодаря связи с хореографией и музыкой, спортсмены чувствуют музыку и ритм, вырабатывается выразительность движений и координация, также черлидинг способствует эстетическому воспитанию спортсменов.
Импровизируют обычно хорошо танцующие люди, которые не задумываются о движениях и воспроизводят их автоматически, так как на этом этапе танцоры отлично чувствуют музыку и своё тело, и предварительная подготовка не требуется.
– Куда бежишь, детка? Не знала, что ты не умеешь чувствовать музыку.
Так сложилось, что я чувствую музыку по-особенному, я очень долго изучал секвенсоры и различные плагины.
Что правда, то правда: глухонемые сидели в зале не шелохнувшись и с такой серьёзностью таращились на исполнителей, что казалось, они чувствуют музыку кожей.
Она непонятным образом чувствовала музыку слов.
Никто не может чувствовать музыку так, как он.
Теперь она учила детей чувствовать музыку.
Любую технику он чувствовал всем организмом, вплоть до спинного мозга, как некоторые люди чувствуют музыку или живопись, не умея объяснить своих чувств.
Мне кажется, что я чувствую музыку сфер.
И если не все понимают трагедию бедного рыцаря (я ведь и сама её толком не понимаю!), то все чувствуют музыку пушкинского стиха.
Чувствовать музыку жизни – вот это я подразумеваю под настоящей, стоящей религией…
Я не знаю, кто этот немец, который попросил меня настроить инструмент, но я верю, что если он способен чувствовать музыку, в нём ещё не погиб человек.
В десять лет она доходила до полной одержимости, что, не успев проснуться – она уже чувствовала музыку внутри себя весь день, всю неделю и целыми месяцами.
Она была слепой и остро чувствовала музыку.
Учителя хлопали в ладоши, уверяя, что такой набор: чувствовать музыку пальцами и голосом и пропускать её через сердце – встречается особо редко, практически никогда.
Она необыкновенно чувствовала музыку.
Это она научила меня слушать мир, по-новому чувствовать музыку, видеть сердцем.
Только с ней мы так одинаково чувствовали музыку.
Ты потрясающе чувствуешь музыку и тело.
Но самый порочный мужчина в этой вселенной, научил меня чувствовать музыку гораздо глубже.
Должен признать, она превосходно чувствовала музыку, будто пропускала её через себя.
Смотреть как эти дети начинают чувствовать музыку, её ритм.
– Никогда бы не подумал, что вы так тонко чувствуете музыку.
Марьяне хотелось бы добавить, что в их группе нет равных ей, этой девочке с длинными ногами и гибким станом, которая так хорошо чувствует музыку, но она не скажет этого вслух.
А ваша дочь так прекрасно чувствует музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать музыку»

  • — Посмотрите в зеркало, — продолжала она, с улыбкой указывая ему его же лицо в зеркале, — глаза блестят, Боже мой, слезы в них! Как глубоко вы чувствуете музыку!..
  • Ах, Жорж, все вы ничего не понимаете! Разве это — интерпретация музыки? Серпантини сама — воплощение музыки. Она плывет на волнах звуков, и, кажется, сам плывешь за нею. Неужели тело, его линии, его гармонические движения — сами по себе не поют так же, как звуки? Тот, кто истинно чувствует музыку, не оскорбляется за нее. У вас отвлеченное отношение к музыке…
  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать музыку»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я