Карта словосочетания «чувства уходят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувства уходят»

А у одарённых, с самого рождения использующих подобные способности, все обычные чувства уходят на второй план.
Первоначальное, прекрасное, вдохновенное чувство уходит, на смену – годы злобы, оскорблений, ненависти и как итог – несчастные дети.
Её чувства уходили глубоко в твою душу. Она знала о твоих мыслях, о твоих желания, о твоих чувствах к ней.
Надо ли говорить, с каким чувством уходили моряки в каждое плавание?
Если же аспект видимости, воспринимаемости чувствами уходит на задний план, оказывается на периферии мысли, а внимание концентрируется на том, что видится прежде всего умом, более уместно говорить уже не об эйдосе, а об идее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопрепарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без конца нужно поступаться собой ради сохранения красивой маски, а человеческие чувства уходят на третий план…
Все рушится вокруг тебя, мир предстает в своем истинном цвете, все мнимое и наносное, показные чувства уходят прочь, обнажая подлинную сущность вещей и событий.
Все эмоции и чувства уходят вместе с книгами, они остаются там, всё.
Мне не хотелось, чтобы это фееричное чувство уходило.
Где тени чувства уходили ввысь.
Я заметил: когда я вечерами смотрю на эту звезду, мне почему-то становится хорошо, то есть состояние тоски, неудовлетворённости или какие-то гнетущие чувства уходят, и утром я просыпаюсь в хорошем настроении и, по крайней мере, до полудня чувствую себя прекрасно.
Твои собственные чувства уходят, давая возникнуть новым, чуждым для тебя ранее.
До глубокой старости он был дружен с нашей семьёй, часто приходил в гости, осматривал крепость строений дома, с добрым чувством уходил от нас.
Однако со временем чувство уходит, страсть становится не такой яркой, отношения остывают.
Когда тебе сорок, подлинные чувства уходят, потому что в этом скучном возрасте все потрясения словно смягчаются подушкой безопасности.
Во сне основные чувства уходят в другое измерение.
В голове только потоки – я собираю все в кучу, полуматерия чувства уходит.
Чары не всегда снимаются легко и просто, временами на то, чтобы сладить с искусственно пробужденным чувством уходят дни, а то и недели.
Когда наши агрессивные чувства уходят глубоко в подсознание, тогда их агрессивная энергия встречается с энергией более чистой, которая на глубинном уровне объединяет всех людей.
Мысли, конечно, можно сменить, но вот чувства уходят не сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства уходят»

  • Со смешанным чувством досады, что никуда не уйдешь от знакомых, и желания найти хоть какое-нибудь развлечение от однообразия своей жизни Вронский еще раз оглянулся на отошедшего и остановившегося господина; и в одно и то же время у обоих просветлели глаза.
  • Чтоб избавиться от этого тяжелого чувства, он, не дождавшись конца прений, ушел в залу, где никого не было, кроме лакеев около буфета.
  • Известие о дружбе Кити с госпожей Шталь и Варенькой и переданные княгиней наблюдения над какой-то переменой, происшедшей в Кити, смутили князя и возбудили в нем обычное чувство ревности ко всему, что увлекало его дочь помимо его, и страх, чтобы дочь не ушла из под его влияния в какие-нибудь недоступные ему области.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «чувства уходят»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я