Предложения со словосочетанием «чрезвычайный посланник»

Из этой служебной переписки непререкаемо явствовало, что полномочный и чрезвычайный посланник короля нидерландского вёл довольно крупные коммерческие дела.
Всемилостивейшая инструкция, данная мне вашим королевским величеством, (в то время) как (вы) посылали (меня), в качестве чрезвычайного посланника, к его царскому величеству, предписывала мне, между прочим, вести, в течение моего путешествия, исправный дневник и, по возвращении в отечество, представить оный (вашему королевскому величеству).
Вместе с тем всеподданнейше благодарю ваше королевское величество – во-первых, за то милостивое доверие, которое (вы) выказали (к) моей преданности, возложив на меня важную должность чрезвычайного посланника при царском дворе без всякого моего о том непосредственного или через других лиц ходатайства, а во-вторых, за то, что ваше королевское величество, по собственной (своей) королевской милости, (тоже) безо всякой моей о том просьбы, непосредственной или через других лиц, всемилостивейшие (отрешили) меня от этой должности, отозвав на родину.
Подготовка чрезвычайных посланников давит страх с плавной силой тяжёлого гидравлического пресса, но всё равно остаются миллионы усиков тревоги и неприязни, которыми мы предохраняемся от фобий каждый день.
Слушай, где, по-твоему, якудза надыбают лишнюю копию личности бывшего чрезвычайного посланника?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она замялась. Я бросил своё дело – интуиция чрезвычайного посланника очнулась и подсказала, что это неспроста.
На самом раннем этапе подготовки новобранцев чрезвычайных посланников учат ставить блок культурному шоку.
Когда умолкла крепость, канониры «Сельвании» вновь засуетились у пушек, спеша ещё семнадцатью залпами поведать дружественной столице о прибытии чрезвычайного посланника.
Чрезвычайный посланник открыл было рот, однако грохот орудийного выстрела помешал ему ответить на вопрос капитана.
Ну и, конечно же, дело не обошлось без помощи моего дядюшки, который, как вам хорошо известно, чрезвычайный посланник английского короля.
Чрезвычайный посланник начал задыхаться.
Дурное предчувствие шевельнулось в душе чрезвычайного посланника.
Чрезвычайный посланник приступил к тщательному осмотру пломб и печати.
Он писал чрезвычайному посланнику вполне дружески и расшифровывал некоторые бюрократические формулировки указа.
Забыв о тёмных предчувствиях нынешней бессонной ночи, об указе императрицы, так его огорчившем, и о письме вице-канцлера, так порадовавшем, чрезвычайный посланник продолжал держать руку прелестной посетительницы и улыбаться, сам не зная чему.
Она восхищалась мужеством чрезвычайного посланника, его верностью присяге и профессиональному долгу.
Чрезвычайный посланник прошёлся по веранде несколько раз.
Тёмные кроны деревьев скрыли собеседников от любопытных глаз, могущих наблюдать за резиденцией чрезвычайного посланника со стороны улицы.
Одного никак не мог понять чрезвычайный посланник и полномочный министр: почему молодой самодержец так быстро утратил популярность в народе?
Эту задачу чрезвычайный посланник и полномочный министр выполнил блестяще.
– Дело в том, всемилостивейшая государыня, что его величество польский и саксонский король, узнав о благополучном принятии вашим высочеством в свои руки верховного управления, прислал чрезвычайного посланника поздравить ваше высочество и вашего супруга, принца, с счастливым событием, и этот посланник, конфиденциально явившись ко мне, просит, предварительно официального представления и принесения поздравления, исходатайствовать ему у вашего высочества частную, сепаратную аудиенцию для представления вашему высочеству особо секретных меморий.
И психодинамика чрезвычайных посланников была резким и неожиданным рывком по полосе обгона.
Техники кооптации, используемые чрезвычайными посланниками, позволяют довольно бесцеремонно вторгнуться в глубокие колодцы психосексуальной энергии, управляющей человеком на генетическом уровне.
– Ну и каким образом покидают ряды чрезвычайных посланников?
И, насколько мне известно, обычно чрезвычайные посланники – настоящие мастера адаптивного камуфляжа.
Благодаря тренировке чрезвычайных посланников он замечает и обрабатывает детали окружения со скоростью, о которой нормальные люди могут только мечтать.
Когда ты в команде чрезвычайных посланников, чувствуешь такую уверенность, какой не бывает при работе с заурядными людьми.
Мы прошиты для преступности круче долбаных чрезвычайных посланников.
Я наверняка бы разобрался в этом, если бы мои подсознательные навыки чрезвычайного посланника не были притуплены новой оболочкой.
Я подумал о том, чтобы разыграть карту чрезвычайных посланников, но решил, что дело того не стоит.
Но чрезвычайного посланника невозможно застать врасплох – нас не зря готовят.
Но закалка чрезвычайных посланников мгновенно расширила до предела мои зрачки, приспосабливая зрение к условиям недостаточной освещённости, и с молниеносной быстротой проложила путь по ухабам и рытвинам.
Подготовка чрезвычайных посланников сделала движения быстрыми, позволила ногтям стремительно выпрыгнуть в сторону цели, но точности мне не хватило.
Я смутно отдавал себе отчёт, сколько продолжались пытки, – подготовка чрезвычайных посланников помогла отгородиться от воспоминаний, чтобы избежать травмы.
Мне пришлось оставить оружие у ворот виллы, но я почувствовал, как по нервам разливается опасная расслабленность боевого режима чрезвычайных посланников.
– Методика чрезвычайных посланников определяется окружающей обстановкой. Я не могу реагировать на событие, пока оно не произошло.
Знаешь, что происходит, когда из человека готовят чрезвычайного посланника?
Интуиция чрезвычайных посланников представляет собой форму подсознательного восприятия, усовершенствованную реакцию на мелкий узор, который в реальном мире слишком часто стирают, стремясь получить чёткое изображение.
Это бывший чрезвычайный посланник.
Даже благодаря усиленной до упора интуиции чрезвычайных посланников я едва за ними успевал.
Меня предупредила подготовка чрезвычайных посланников, лениво пробуждающаяся к жизни сквозь туман «девятого слияния».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезвычайный посланник»

  • Иногда он фигурировал в них в качестве гражданского инженера, строившего мост через Волгу и реставрировавшего Исаакиевский собор; в другой раз он отправлялся чрезвычайным посланником в Париж; в следующий вечер участвовал в венгерской кампании, будучи блестящим офицером гвардейской кавалерии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чрезвычайный»

  • ЧРЕЗВЫЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Превосходящий все обычное, исключительный. Чрезвычайная важность сведений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ

Значение слова «посланник»

  • ПОСЛА́ННИК, -а, м. 1. Дипломатический представитель одного государства в другом, рангом ниже посла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛАННИК

Афоризмы русских писателей со словом «чрезвычайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезвычайный»

ЧРЕЗВЫЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Превосходящий все обычное, исключительный. Чрезвычайная важность сведений.

Все значения слова «чрезвычайный»

Значение слова «посланник»

ПОСЛА́ННИК, -а, м. 1. Дипломатический представитель одного государства в другом, рангом ниже посла.

Все значения слова «посланник»

Синонимы к словосочетанию «чрезвычайный посланник»

Ассоциации к слову «посланник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я