Карта словосочетания «чистый туалет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый туалет»

Но недавние исследования показали, что одним из главнейших факторов, привлекающих клиентов Shell, являются чистые туалеты.
Электронные справочные, большой зал ожидания и чистые туалеты настраивали на философский лад – я в самом начале пути, когда многое будет в первый раз, и всё это будет только потому, что я позволила этому быть…
Ещё был сносно чистый туалет, тусклые лампочки, розетка для втыкания усилителя (даже страшно вспомнить этот усилитель!), какие-то лопаты, а поверх всего – массивные трубы принудительной вентиляции.
Там расположены большие стоянки, большие и весьма чистые туалеты, вендинговые аппараты и лужайки со столиками для отдыха и перекуса.
В туалете был душ вместе с позолоченной ванной, дорогое серебряное зеркало и кристально чистый туалет с напылением из серебра и умной системой смыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русопёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За дверьми санузла с очень чистым туалетом и душем на полке нашлись тюбик пасты, зубная щётка и мыло.
Лицом хорошей хозяйки считался чистый туалет.
– Как что? Ты обратил внимание, какие здесь чистые туалеты?
Поэтому на седьмом этаже я сначала зашла в довольно чистый туалет, постояла у окна, пытаясь подумать о чём-нибудь приятном, глубоко подышала, порылась в сумочке и, на свою удачу, нашла там кусочек шоколада.
В маленьком чистом туалете он долго плескал в лицо ледяную воду, тёр красные воспалённые глаза.
До двух лежали, вполголоса лениво чесали языками, потом сходили в на удивление чистый туалет и ровно в три спрыгнули с метровой высоты в снег, кое-как успели за минуту, что стоял состав, сгрузить лыжи и рюкзаки, и зашли в типовое здание станции, построенное где-то в начале шестидесятых.
Собственный нормальный чистый туалет.
Огромные светлые аудитории, небольшие чистые туалеты для одних.
Поэтому здесь изумительно чистые туалеты в парках и метро, без намёка на запах.
Я, конечно, уже привыкла, что практически везде на стоянках есть бесплатные чистые туалеты, но тут ко всем необходимым удобствам предлагается ещё и душ.
Есть розетки, чтобы зарядить телефон, аппараты с горячим кофе и приторно-сладким лимонным чаем на каждом углу, чистые туалеты повсюду, да с большими зеркалами, обмен валют и справочные.
Мог по памяти найти отделение гинекологии, знал, на каком этаже чище туалеты, и в каком кабинете принимает как минимум шесть врачей разных специальностей.

Ассоциации к словосочетанию «чистый туалет»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСТЫЙ ТУАЛЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый туалет»

  • Обмыв там холодной водой мускулистое, обложившееся жиром белое тело и вытершись лохматой простыней, он надел чистое выглаженное белье, как зеркало, вычищенные ботинки и сел перед туалетом расчесывать двумя щетками небольшую черную курчавую бороду и поредевшие на передней части головы вьющиеся волосы.
  • Ведь, подумаешь, как это жестоко, а с другой стороны, ей-богу, эти невинные люди от чистого сердца делают и уверены, что это человеколюбие), потом туалет (вы знаете, что такое туалет преступника?), наконец везут по городу до эшафота…
  • Суббота была обычным днем докторского осмотра, к которому во всех домах готовились очень тщательно и с трепетом, как, впрочем, готовятся и дамы из общества, собираясь с визитом к врачу-специалисту: старательно делали свой интимный туалет и непременно надевали чистое нижнее белье, даже по возможности более нарядное. Окна на улицу были закрыты ставнями, а у одного из тех окон, что выходили во двор, поставили стол с твердым валиком под спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «туалет»

  • ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «туалет»

ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет.

Все значения слова «туалет»

Синонимы к словосочетанию «чистый туалет»

Ассоциации к словосочетанию «чистый туалет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я