Карта словосочетания «чистые носки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистые носки»

– Я вас понимаю. Но у каждого мужчины нашего с вами возраста наступает период, когда чистые носки проще купить.
Она просунула в щель свёрток и снова закрыла дверь. Ну и, конечно, с присущей ей тактичностью не забыла чистые носки и бельё.
Всё валилось из рук: любимая помада сломалась напополам и упала, тушь закатилась под шкаф, всё было не на месте, да и найти пару чистых носков не представлялось возможным.
Ещё могу добавить, возможно, к вашему облегчению, что среди моих правил вы не найдёте наставлений из разряда: «Следите, чтобы ребёнок всегда был аккуратно причёсан и каждый день надевал чистые носки».
Я натянул чистые носки, рубашку и штаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю где искать чистые носки
На ноги надела теннисные туфли, взяла чистые носки
Проблема состояла в том, что у отца не было времени на поездки, а мама отказывалась ехать без него, так как считала, что без её присмотра он умрёт или с голоду, или от нехватки чистых носков.
Мужчины никогда не говорят: «Ну почему жена не поменяла масло в моей машине?», «Она никогда не стрижёт газон!» или «Разве она не может зарабатывать больше меня и обеспечивать семью?» И в то же время им хорошо знакома мысль: «Как хорошо иметь чистые носки и при этом не стирать их самому».
– Я собирался, опаздывая на автобус, и отчаянно пытался вспомнить, куда запропастился последний второй чистый носок.
– Достойно. Очень мило, что не остался в полотенце. И босоногий мальчик не портит атмосферу. Я даже допускаю, что чистые носки ещё в стирке.
Нет ничего ужасного в том, что ребёнок разбросает вещи по полу, или построит башню из салфеток, или пожуёт чистый носок.
Деловой костюм с галстуком, который, надо сказать, из-за недостаточной практики ношения заставил меня понервничать, не желая завязываться в «классический» в моём представлении узел, и новые чистые носки.
Моя мать иногда приглашала в дом пленных австрийцев, угощала их, чем могла, давала им заштопанные, но всегда чистые носки.
Он не заслужил, что бы за ним бегали с кастрюлей супа, не заслужил чистых носков и штанов, он не заслужил тёплых слов любви и моего тела.
Новообретенные друзья, потевшие с ним в одном кабинете по десять часов в сутки, делившие с ним скромную трапезу из в спешке разогретых соевых бобов и картофеля, чтобы не дай бог не лишиться места, засиживавшиеся допоздна, чтобы успеть сделать сверхурочную работу, без которой не смогли бы внести плату за те комнаты, в которых они работали сверхурочно, если, конеч-но, не спали, чтобы снова купить себе бобов и набраться сил работать сверхурочно и дома, и в банке, – новообретенные друзья с согбенными спинами, коротко похахатывающие и распространяющие невнятный запах в меру чистых носков, не имели с ним ничего общего, кроме того, что и они попали под бревно, и теперь медленно умирали от музыки, которую играли усевшиеся на него люди.
А ты, как жена нужна только для покормить и подать чистые носки, которые ты накануне вонючими собирала по всей квартире.
В ванной его ждал сюрприз в виде чистых носков и большой записки.
Он надел футболку и брюки, тёмные чистые носки, кроссовки, которые очень берег именно для предстоящего случая, бейсболку, которую выиграл ещё в прошлом году на соревнованиях по лёгкой атлетике для детей-сирот.
Ещё в рюкзаке лежала пара старых штопаных чистых носков и на всякий случай чистое нательное бельё в герметичном пакете, которое он ни разу за все годы так и не надел.
– Мы на сколько едем-то? – буркнул он, подсчитывая чистые носки.
– Ты подожди, я сейчас оденусь, вместе поедем. – Руки его дрожали, и он никак не мог вытащить из шкафа чистые носки.
Сейчас сюда парни подвалят, – отвечаю я, параллельно занимаясь поиском чистых носков.
Страшно. В 52 прыгать в темноту страшно. А неизвестность – это и есть темнота. Страшно не знать, где лежат чистые носки и «пакетики с чаем».
Если нет, то я не буду тратить время на то, чтобы их собирать по квартире и складывать в стирку, и у тебя быстро закончатся чистые носки.
Твой костюм в зале на стуле, чистые носки там же, и…
Ему неважно, когда она вернётся, это просто выработанный за долгие годы совместной жизни инстинкт, звонить, когда жена задерживается, стало нормой, также как звонить, когда нужно спросить какой режим поставить на микроволновке, чтобы разогреть ужин или где найти чистые носки.
Ты знаешь, у меня кончились чистые носки.
– Беги, конечно! – Она мгновенно вытерла слёзы, засуетилась с бутербродами, принесла чистые носки. Настоящая боевая подруга! Где сейчас таких найдёшь?…
– Носки. Мне нужны чистые носки.
Мой муж оказался маменькиным сынком и всё время жаловался маме то на непришитую пуговицу, то на не купленный по причине моей забывчивости и занятости хлеб к обеду, то на отсутствие чистых носков.
Пришлось идти в ванную, по дороге выискивая в своей холостяцкой квартире более-менее чистые носки и где-то запропастившийся утюг.
Отыскав сухие чистые носки, а в шкафчике для обуви – сухие летние туфли, он оделся, вышел во двор, завёл машину.
Тем более что после себя ты оставила только пару не очень чистых носков.
Даже носки чисто белые! – девушка приподняла левую ногу, демонстрируя идеально чистый носок на маленькой ступне.
Некоторое время его это устраивало: дома ешь, спишь, получаешь чистые носки, а развлекаться ходишь к друзьям.
– Доставай чистые носки и сиди тихо, а то девчонки прибегут тебя спасать, заподозрив неладное.
Злое и несправедливое общество заставляет нас ходить в театр, учиться, работать, одевать чистые носки, мыться… и вообще «быть хорошими», а мы вот такие лихие, что плюём на всё на это!
Кто дремал, кто бездумно пялился в облака, кто напрасно искал в сумке чистые носки, кто зашивал порванный доломан, кто кивер чистил или саблю точил.
– Да не, этот к мамке, по делу, я сама слыхала, как она велела папке чистые носки надеть, – опровергла его версию сестрёнка.
В качестве заключительного аккорда вымыл кирзачи и торжественно извлёк чистые носки из тонкой шерсти.
И чистые носки давно закончились.
Пленнику выдали чистые носки и новые туфли.
В чистые носки спрятал, думал, не найду.
Взяв из рюкзака старую рубаху, тёплые чистые носки и разбитые, растоптанные кроссовки, я пошёл искать место, где можно без опаски за кого-то, кто без противогаза, спокойно переобуться.
Ну, ещё и извечными вопросами – куда делись чистые носки и что там опять взорвалось в комнате близнецов.
Я заглянула в сумку. Извлекла оттуда два пакета. В первом оказались чистые носки и трусы. Во втором – мочалка с шампунем. Следующим под руку попался лэптоп.

Синонимы к словосочетанию «чистые носки»

Все синонимы к словосочетанию ЧИСТЫЕ НОСКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистые носки»

  • А потом, душечка ты моя, глину я оскробу, пробочку восковую к черту и сок, стало быть, скрозь чистый носок процежу…
  • — Ну, вот вам и платье, — развязно проговорил он, по-видимому очень довольный успехом своего хождения. — Это господин Калганов жертвует на сей любопытный случай, равно как и чистую вам рубашку. С ним все это, к счастию, как раз оказалось в чемодане. Нижнее белье и носки можете сохранить свои.
  • Теперь я вижу жену не в окно, а вблизи себя, в обычной домашней обстановке, в той самой, которой недостает мне теперь в мои пожилые годы, и несмотря на ее ненависть ко мне, я скучаю по ней, как когда-то в детстве скучал по матери и няне, и чувствую, что теперь, под старость, я люблю ее чище и выше, чем любил прежде, — и поэтому мне хочется подойти к ней, покрепче наступить ей каблуком на носок, причинить боль и при этом улыбнуться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к словосочетанию «чистые носки»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «носок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я