Карта словосочетания «чешские танки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чешские танки»

Стоявшие на вооружении дивизии французские и чешские танки различались по своим боевым качествам и предназначению настолько, что 2-й танковый полк пришлось придать 4-й армии.
Захват чешских танков и танковых заводов сильно ударил по военной экономике ряда европейских государств.
Во время контрнаступления советских войск чешские танки прикрывали отступление 3-й танковой армии.
Извините за назойливость, но автор готов ещё раз напомнить, что весь этот путь 7-я тд вермахта прошла на лёгких чешских танках и трофейных французских грузовиках, которые на наших грунтовых дорогах из средства передвижения мотопехоты превращались в предмет для толкания.
Кроме того, на вооружении вермахта находились трофейные чешские танки T-35(t) и T-38(t), а также штурмовые и самоходные орудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торгово-сервисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состав упомянутого германского танкового корпуса входила слабая в техническом отношении германская 22-я танковая дивизия, которая, будучи недавно вновь сформированной, не имела боевого духа прежнего, испытанного во многих сражениях соединения, а также ещё находившаяся в процессе формирования и оснащённая в основном чешскими танками «Шкода» (с 37-миллиметровым орудием) совершенно ненадёжная румынская 1-я танковая дивизия.
Привилегированные «Ваффен-СС» получили 7,5-см PaK40/3 auf PzKpfw 38(t) Ausf H (выпущенные в 1942 году для 1-й танковой дивизии «Лейбштандарта») и самоходное орудие Marder III, построенные на основе ходовой части чешского танка.
Танковые дивизии 3-й ТГр (в том числе – и 20-я танковая) были вооружены главным образом чешскими танками «Шкода» образца 38-го года, получившими в вермахте обозначение Pz-38 (t).
Из вооружённой чешскими танками трехбатальонной дивизии 1941 г., то есть соединения с тремя батальонами в танковом полку, она стала двухбатальонной (по четыре роты в танковом батальоне).
Затем продолжил: – И двенадцать «мардеров» – вроде так они называются, тоже на базе шасси старого чешского танка и с пушкой в открытой рубке.
Пример этот примечателен тем, что 6-я тд была вооружена хуже всех – основу её танкового парка составляли лёгкие чешские танки образца 1935 г.
Лобовая броня чешского танка 25 мм, расстояние между нами 500 метров.
А что касается чешских танков, то их орудия смогут взломать любую пехотную оборону врага, при правильном применении.
– В чешском танке применялось только два вида снарядов: бронебойные и осколочно-фугасные.
Как охарактеризовать чешские танки: лёгкие, слабомощные, пушечка в 37 мм?..
Оба чешских танка были призваны хоть как-то восполнить нехватку немецких Pz. III, подвергшихся к тому времени значительной модернизации.
При попадании же его осколочно-фугасного снаряда большинство германских и чешских танков просто разваливались на части, а экипажи погибали.
В этом бою я впервые увидел чешские танки, их клёпаные силуэты.
Двигаясь довольно быстро задним ходом, чешский танк продолжал обстреливать окопы, прикрывая отступающий пехотный взвод.
Дальше я стрелял в основном только из бронебойных, поражая чешские танки один за другим.
Количество «несколько сотен трофейных чешских лёгких танков» выпишем из книги «Святое дело»: «Кроме того, трофейные чешские танки: 35(t) – 149; 38(t) – 623»55.
Их было около тридцати, но все оказались лёгкими, в основном трофейными чешскими танками.
Сам видел чешские танки, французские автомобили.

Ассоциации к слову «чешский»

Все ассоциации к слову ЧЕШСКИЙ

Значение слова «чешский»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чешский»

ЧЕ́ШСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к чехи, к Чехия. Чешский язык. Чешское искусство.

Все значения слова «чешский»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «чешские танки»

Ассоциации к слову «чешский»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я