Предложения со словосочетанием «четырёхлетний сын»

Вернуться к нормальному восприятию окружающего мира мужчине помог его маленький четырёхлетний сын.
Ваш курс помог моему четырёхлетнему сыну наконец заговорить!
Так он, его жена и четырёхлетний сын оказались на корабле, на который напали пираты.
Она сама отослала четырёхлетнего сына в чужие края, когда того потребовало благо её северной державы, но он был лишь одним из шести её отпрысков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотосинтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что ваш четырёхлетний сын отказывается есть шпинат3.
Растеряно глядя в окно, княгиня непроизвольно перебирала длинными пальцами мягкие светлые волосы четырёхлетнего сына, Всеволода, который уснул на лавке, положив головку на колени матери.
– Папа, это что, настоящие зомби? – мой четырёхлетний сын уставился на троицу, рыщущую в кустах по ту сторону небольшого пролива.
Желая отомстить бывшему мужу за расставание, она учила четырёхлетнего сына говорить, что его якобы насиловал собственный отец.
Прибыв с семьёй из-за границы на какой-то наш вокзал, в последние годы советской власти, мне пришлось вести младшего четырёхлетнего сына в общественный туалет из тех старомодно просторных, неосвещённых, зловонных, оскорбительных для нравственности – с открытыми кабинками, с дырами вместо толчков, – куда ещё с улицы стояла очередь человек в пятьдесят.
Зато есть встроенное приложение в виде четырёхлетнего сына.
Она воспитывала четырёхлетнего сына, и мысль о том, что такие свихнувшиеся маньяки есть в каждой школе, преследовала её каждый день.
Приятели четырёхлетнего сына ещё не наловчились висеть на телефоне.
К моменту её рождения у родителей имелись четырёхлетний сын и двухлетняя дочь.
Вспоминаю случай с моей подругой, матерью четырёхлетнего сына и шестилетней дочери.
Ни она, ни папа, ни уж тем более сестра так и не узнали, что их, в то время четырёхлетний сын и брат, один прогулялся ранним утром до своей детской «работы» и вернулся обратно.
– Да, женщины – они такие… – мудрено подхватывал четырёхлетний сын.
Помогая животному, он замечает, что его четырёхлетний сын пристально наблюдает за сценой.
Тогда его жена и четырёхлетний сын погибли в автокатастрофе, а сам он превратился в подобие зомби, не понимающего, где и зачем он находится.
Бывшая теперь жена и четырёхлетний сын прекрасно устроены при царском дворе.
По дороге диалог между взрослым и умным четырёхлетним сыном и маленькой непонятливой старушкой, сорокалетней мамой.
И вот у молодой матери отобрали четырёхлетнего сына и стали привязывать, вытянув ему руки между двух столбов.
Беру её за руку, и мы вместе наблюдаем, как отец взывает к рассудительности своего безрассудного четырёхлетнего сына, убеждая его, что если он выпьет ещё стакан лимонада, то в животе не останется места для хот-догов.
Её четырёхлетний сын довольно захлопал большими зелёными, как у мамы, глазами и опустил взгляд на свои миниатюрные машинки, что выстроил в длинный ряд на обеденном столе.
В отличие от других матерей, она не боялась брать четырёхлетнего сына с собой в музеи, выставки или театр.
Их четырёхлетнего сына ждала более суровая смерть.
Поняв, что его провели, отец просто-напросто сбежал с завода, и для него с четырёхлетним сыном началось время скитаний.
Женщина металась по дому, хватая вещи и забрасывая их в старый, повидавший жизнь чемодан, отпихивая четырёхлетнего сына в сторону.
Я и сама мать, у которой подрастал четырёхлетний сын.
Первые два месяца её четырёхлетний сын плохо спал на новом месте, часто плакал и забирался на ночь в кровать к родителям.
Пассатижи похожи на плоскогубцы, только больше, и почему-то папочка решил, что они ему нужны, чтобы загнать четырёхлетнего сына домой.
И только я и мой четырёхлетний сын знали, каким чудовищем был на самом деле мой муж.
Отец аккуратно выделывает вырезы и узоры, а маленький четырёхлетний сын помогает ему.
– Лектор и учитель – это разные вещи, – говорил он. – Я четырёхлетнего сына по-русски никак говорить не научу. А ты мне тут толкуешь про какой-то немецкий.
Неужели четырёхлетний сын смог дотянуться до ключа?
Брак их, как говорят, был вполне гармоничным, что подкреплялось и наличием четырёхлетнего сына.
Только четырёхлетний сын глядел доверчиво и ясноглазо.
Вот и я тоже, не имея коньков, выводил своего четырёхлетнего сына скользить ногами по десятисантиметровой толщины льду замёрзшей реки, разбежался и катись!
И однажды, придя к нему в гости, где меня приветствовали четырёхлетний сын и жена, с которой мы сидели на втором курсе за одной партой, я и он вдруг придумали любовное приключение.
– Ну вот моего четырёхлетнего сына укусили – не пьяница и не безбожник.
Он диву давался, насколько сдержанным и выносливым оказался его маленький четырёхлетний сын, стойко вынесший столь утомительную и долгую церемонию, за время которой он ни разу не проронил ни единого слова, лишь сопел и испуганно хмурил брови, иногда посматривая на своего отца, словно ища поддержки.
В двадцать четыре года, будучи замужем и воспитывая четырёхлетнего сына, я потеряла вкус жизни и начала перебирать разные способы самопомощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четырёхлетний сын»

  • На конюшне двадцать лошадей: одни в карету барыни, другие в коляску барину; то для парных дрожек, то в одиночку, то для большой коляски — детей катать, то воду возить; верховые для старшего сына, клеппер для младших и, наконец, лошачок для четырехлетнего.
  • Вверху стола сидел старик Корчагин; рядом с ним, с левой стороны, доктор, с другой — гость Иван Иванович Колосов, бывший губернский предводитель, теперь член правления банка, либеральный товарищ Корчагина; потом с левой стороны — miss Редер, гувернантка маленькой сестры Мисси, и сама четырехлетняя девочка; с правой, напротив — брат Мисси, единственный сын Корчагиных, гимназист VI класса, Петя, для которого вся семья, ожидая его экзаменов, оставалась в городе, еще студент-репетитор; потом слева — Катерина Алексеевна, сорокалетняя девица-славянофилка; напротив — Михаил Сергеевич или Миша Телегин, двоюродный брат Мисси, и внизу стола сама Мисси и подле нее нетронутый прибор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четырёхлетний»

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четырёхлетний»

ЧЕТЫРЁХЛЕТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся четыре года. Четырехлетняя разлука.

Все значения слова «четырёхлетний»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «четырёхлетний сын»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я