Предложения со словосочетанием «четвероногий зверь»

Гномы никогда не убивали теплокровных живых существ, ведь водяные крысы, мыши, птицы и четвероногие звери – за исключением разве что лесных собак (так гномы звали лисиц) и горностаев – были их добрыми друзьями.
Люди боялись не столько диких четвероногих зверей, из которых самыми опасными были волки: умные, хитрые и безжалостные твари, ненавидевшие людей больше, чем своих вечных соперников, медведей, – сколько других, самых злобных и коварных зверей – двуногих.
Как писали орденские хронисты, пруссы «в своих заблуждениях почитают всякое существо как бога: солнце, луну и звёзды, птиц, четвероногих зверей и даже жабу».
Рядом с ним, на земле, лежал какой-то четвероногий зверь.
Что не так с определением «кошка – это четвероногий зверь с хвостом»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаком этой группы были «летающие четвероногие звери и вниз обращённое человеческое лицо», а надпись гласила: «Непросвещённые разумы».
А потом осторожно выпускает собаку из своих объятий и падает на подушку, почтительно и дружелюбно оглядывая четвероногого зверя, отходящего от кроватки.
Однако, по рассказам очевидцев, канчхоль больше похож на четвероногого зверя с копытами (хотя сходство с драконом в привычном его понимании тоже имеется).
Эти крупные четвероногие звери, обладающие прочной ворсистой шкурой и отличным мясом, очень ценятся среди поселян, особенно молодые самки, у которых из сосков можно нацедить белой питательной жидкости, называемой млеком.
Седьмое отделение было – мир навыворот, или «превратный свет»; на знаке виделось изображение летающих четвероногих зверей и человеческое лицо, обращённое вниз.
Огромный четвероногий зверь прыгнул прямо на друида.
Седьмое отделение изображало мир навыворот, или «Превратный свет», на знаке виднелось изображение летающих четвероногих зверей и человеческое лицо, обращённое вниз, надпись – «Непросвещённые разумы».
Ему не хотелось закончить жизнь в желудке огромного четвероногого зверя.

Ассоциации к слову «четвероногий»

Все ассоциации к слову ЧЕТВЕРОНОГИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четвероногий зверь»

  • На знаке виднелось изображение: летающих четвероногих зверей и человеческое лицо, обращенное вниз.
  • Благодаря тому что в долине Такемы хорошие леса, сохранились и звери. Здесь можно найти всех представителей четвероногих, начиная с белки и кончая тигром. В особенности много изюбров. Всюду по пути нам встречались китайские охотничьи шалаши и соболиные ловушки.
  • Все свое время, все заботы и всю неиспользованную способность сердца к любви и к привязанности он отдавал своим милым зверям — птицам, рыбам и четвероногим, которых у него был целый большой и оригинальный зверинец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четвероногий»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четвероногий»

ЧЕТВЕРОНО́ГИЙ, -ая, -ое. 1. С четырьмя ногами.

Все значения слова «четвероногий»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к слову «четвероногий»

Синонимы к слову «зверь»

Ассоциации к слову «четвероногий»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я