Предложения со словосочетанием «через неделю после начала»

И через неделю после начала войны, в конце июня, пошла в госпиталь, в котором служил мой отец.
Через неделю после начала занятий он привёз из города большой стеклянный ящик.
Через неделю после начала лечения состояние ребёнка значительно улучшилось.
Решающую роль тут сыграла русская осадная артиллерия, прибывшая через неделю после начала боевых действий.
Через две недели после спуска судна на воду, то есть через неделю после начала путешествия, на стволах папируса не обнаружили и следа гниения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доктор твёрдо заявил, что в школу они смогут вернуться не раньше, чем через неделю после начала четверти.
Уже через неделю после начала войны правительством был принят план военного времени – «Мобилизационный народно-хозяйственный план».
Попробуйте повторить тест через неделю после начала работы над этой книгой.
– Прошу прощения, – тут же отозвался этот высокомерный индюк. – Надеюсь, что мы не зря потревожим артефакт через неделю после начала учебного года.
Это письмо я получила через неделю после начала учёбы на пятом курсе и, несмотря на то, что оно вспыхнуло по прочтению и осталось в моей руке маленькой горсточкой пепла, я запомнила его наизусть.
Нападение ларгов случилось буквально через неделю после начала процесса преображения девушки в будущего охотника.
Они были произнесены через неделю после начала кровавой бани.
Надеюсь, максимум через неделю после начала учёбы я уже вернусь в родительский дом, чтобы продолжить свои эксперименты.
Варьировалась лишь дата её падения, но в любом случае это происходило не позже, чем через неделю после начала немецкого наступления.
И конечно, так как деятельность менеджера циклична, врач выдаёт направления на контроль, то есть, простите, на сдачу материалов для анализа через неделю после начала лечения.
Опять два японца через неделю после начала приёма лекарства сошли с ума.
С ними всё происходило легко, без эксцессов, однако они умирали через неделю после начала эксперимента.
Через неделю после начала бунта (23 мая) победители потребовали от правительства, чтобы царями были назначены оба брата.
Ещё недавно неподвижно лежавшая в постели страдалица с измождённым бледным лицом через неделю после начала лечения уже ходила по комнате и гоняла нерадивых служанок.
Она появилась в классе через неделю после начала занятий – маленький взъерошенный воробышек с независимым взглядом и непослушными прядками рыжих волос.
Через неделю после начала конца идея надевать шлем на зомби, склонных к плохому поведению, да и на всех зомби подряд, на всякий пожарный, получила широкое распространение.
Правда, пришло оно через неделю после начала семинара.
Через неделю после начала строительства, к финансированию присоединились и церкви.
Примерно через неделю после начала войны зори стали необыкновенно красочными, особенно утренние.
Школу едва закончил, в институт перестал ходить через неделю после начала занятий.
Через неделю после начала курса лечения болезнь начала отступать.
Оно обещает ожидание нового, необычного, пузырится дюшесом в горле, раздувает лёгкие и испаряется ровно через неделю после начала каникул.
Да, через неделю после начала осады был первый штурм городских стен.
Первый тепловой удар он получил через неделю после начала работы.
Мы туда попали через неделю после начала учебного года.
С первыми испытаниями «ратника» возникли серьёзные неприятности: через неделю после начала ежедневных уколов двадцать отборных парней из спортроты военного округа превратились в трясущихся стариков, с мышечной атрофией и стремительно деградирующей нервной системой.
Через несколько дней можно выявить увеличение печени, а через неделю после начала болезни увеличивается селезёнка.
Собирался через неделю после начала похода праздновать в нашем времени, а с этим переходом всё сдвинулось, пришлось подстраиваться.
От неё его буквально силой оторвали через неделю после начала их медового месяца.
Так или иначе, через неделю после начала пандемия закончилась сама собой.
Через неделю после начала партийный состав 330 собравшихся к тому времени делегатов был следующий: 195 левых эсеров, 65 прочих эсеров и лишь 37 – большевиков.
Уже через неделю после начала расследования он сообразит, что затеял нечто нездравое.
Медикаментозное сопровождение психотерапии антидепрессантом (сертралин 50 мг/сутки) эффекта не дало, юноша плохо его переносил, что потребовало отмены через неделю после начала приёма.
Там дело рассыпалось через неделю после начала слушаний потому лишь, что обнаружили таинственных людей, снующих по городку и предлагающих крупные суммы денег родственникам присяжных.
Крупнейшая партизанская операция по взрыву этого здания, в котором находились более полусотни высших румынских офицеров и сотни солдат, произошла через неделю после начала оккупации.
Через неделю после начала игры у тебя включится самый низкий болевой порог, который ты только можешь представить.
Мы обе были не ахти какими танцовщицами: балетная школа закрыла для нас свои двери через неделю после начала занятий – не было данных.
Через неделю после начала школы она послала матери домой записку, в которой попросила не надевать на меня столько одежды, потому что тогда я не чувствую ремня на попе, когда наказывают.
Отца призвали через неделю после начала войны.
Отец вернулся из командировки через неделю после начала простуды.
– Нужный вам малый корабль прибудет через неделю после начала боевого столкновения.
Вроде как и дело завели, но потом, всего через неделю после начала следствия, дело закрыли и убийцы вышли на свободу, за недостаточностью улик…
Впервые я заметила его пристальный интенсивный взгляд через неделю после начала работы.
Вы упоминали, что через неделю после начала наступления начнётся распутица.
Кто-то ему внушил, что через неделю после начала работы, фирмой можно управлять удалённо, и всегда будет нужный результат.

Ассоциации к словосочетанию «начало недели»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛО НЕДЕЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «через неделю после начала»

  • Во-первых, по городу пронесся слух о его простоте и познаниях и возбудил к нему общую симпатию, а во-вторых, больная старуха, которой он не помешал умереть через неделю после начала их знакомства, кончаясь, наказала отдать Пуговкину с сиротами ее старенький домик, давно без всякой пользы стоявший на Гремяке.
  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Однако ж не ошибался ли Полозов, предусматривая себе зятя в Бьюмонте? Если у старика было еще какое-нибудь сомнение в этом, оно исчезло, когда Бьюмонт, недели через две после того как начал бывать у них, сказал ему, что, может быть, покупка завода задержится на несколько дней; впрочем, едва ли от этого будет задержка: вероятно, они и, не дожидаясь мистера Лотера, не составили бы окончательных условий раньше недели, а мистер Лотер будет в Петербурге через четыре дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неделя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «начало недели»

Синонимы к слову «неделя»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к словосочетанию «начало недели»

Ассоциации к слову «неделя»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я