Предложения со словосочетанием «человеческий мусор»

С подобным человеческим мусором необходимо было провести воспитательные работы.
И в этот раз не обошлось без информации о местах посадки инопланетных кораблей и уникальных находок всякого тролльева барахла, которое они якобы растеряли по дороге, пока тащили мальчиков в горы, при проверке само собой, оказавшегося обычным человеческим мусором.
Мы тут изо всех сил боремся за воплощение теории «Золотого миллиарда» (что это такое, см. в интернете), а несмотря на все наши усилия появляется всё новый человеческий мусор.
Но он верит, что рано или поздно найдёт среди этого человеческого мусора родственную душу.
Вскоре сбоку появились занесённая песком платформа от старого сломанного вездехода, затем исполинская катушка от кабеля, тоже брошенная здесь в незапамятные времена, здоровенный моток колючки и пышные заросли капусты у самого входа на базу – единственная декорация, не являвшаяся человеческим мусором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем на земле столько человеческого мусора?
Но со всеми их достоинствами, бесценными для безжалостной переработки человеческого мусора в питательный бульон революции, они и ногтя не стоили ленинской энергии сокрушения.
Следов цивилизации – неотъемлемого человеческого мусора – нигде не было.
Особа эльфийских королевских кровей никогда не опустится до уровня слуги, разгребающего человеческий мусор.
По наводке властей сотни активных патриотов, которые что-то знали о подлости власти, просто расстреливали на улицах, как ненужный человеческий мусор, с помощью бандитских формирований, созданных по всей стране по указке властных структур.
Но мысль о том, что родители, эти живые груды человеческого мусора, тенями бродящие по огромному дому, – это мы в будущем, вселяла ужас: боже упаси!
Нет, они выйдут на поверхность только тогда, когда основная часть человеческого мусора будет утилизована!
– В основном человеческий мусор.
Мало перестать мусорить на улице, нужно ещё и человеческий мусор кидать туда, где ему место.
А поддерживать отбросы общества и лелеять человеческий мусор – значит, усугублять негативные явления внутри системы и способствовать хаосу…
Мелкий человеческий мусор, которому не место в обители скорби.
Чего только я не вытаскивал: и гнилые ветки с гнилыми же листьями, и кости съеденных медведем животных, и разный человеческий мусор в виде истлевших тряпок, и, конечно, элементарную грязь.
А заодно с ними, похоже, и планы пришельцев по окончательной очистке нашей планеты от остатков человеческого мусора.
Но его благодушие не распространялось на отбросы, мешающие хорошим людям вести умиротворённую, счастливую жизнь, и он поступил на службу в полицию, чтобы по мере сил выметать с улиц человеческий мусор, словно натасканная овчарка, с примерным упорством защищающая стадо от хищников, готовая вцепиться в глотку любому волку, решившему напасть на подопечных овечек.
Те, кто звал, – мужской человеческий мусор.
Не сила в наше время является показателем того, останешься ты на плаву или сгниёшь в сточной канаве среди такого же обоссанного человеческого мусора.
В первую очередь необходимо убивать хозяев, а предатели рода человеческого мусор, который сметается попутно.
И когда после лет и лет такого служения ты вдруг становишься никем, перемолотым и вышвырнутым системой человеческим мусором, то теряется не только удостоверение с табельным «стволом» (хотя и без них первое время – как, извините, без штанов на людной улице).
Обычно «на десерт» оставалось не меньше десятка представителей человеческого мусора, но в этот раз…
Ведь… мне незачем было глядеть в сторону человеческого мусора, чтобы покончить с ним…
Из ниоткуда в никуда тёк привычный дневной поток человеческого мусора.
– Свалка человеческого мусора. Трущобы. Всё никак не получается их снести под ноль, словно не было.
В апреле город слишком серый, лишь к концу месяца начинающий зеленеть первой, жалкой, урбанизированной растительностью, растущей сквозь антропогенный слой из похороненного под тонкой старой почвой человеческого мусора.
Вопрос лишь в том, будет ли это никчёмный человеческий мусор, почётный гость способный хорошенько отблагодарить за своё спасение или ценный пленник.
А рядом с этим человеческим мусором жили счастливые семьи, по улицам ходили стройные подтянутые спортсмены, красивые, как ангелы, девушки.
Бродяги – не самые страшные из живых обитателей погостов; кладбище – идеальное место для бандитских разборок и незаметной утилизации человеческого мусора.
Вот американский пилот был трижды прав, когда отбомбился по вражеской подлодке, не обратив внимания на кишевший на палубе человеческий мусор.
Вместо настоящих писателей, поэтов и мыслителей везде проталкивают коммерческих писателей, пустых болвашек с попыткой облагородить человеческий мусор и сделать из него музейную редкость, в то время как истинный цвет нации выбрасывают на помойку, – слишком умные не угодны.
Окна зарешёчены, двери заколочены, бетонные горшки-клумбы на парадном крыльце заполнены простым человеческим мусором уличного обихода.
Предметы всплывали на поверхность, как гниющие растения со дна чёрного пруда, а затем снова втягивались вниз, чтобы уступить место новой волне человеческого мусора.
После еды я помыл посуду, а дамы покормили маленький человеческий мусор.
Чаще попадался человеческий мусор – то, что бросают на обочину, приближаясь к дому и становясь беспечными: фольгу от пластинки жвачки, некогда синий, а теперь пожелтевший колпачок от ручки.
Например, добавить туда шестой слой – бесполезный человеческий мусор – и седьмой слой – враги и враждебно настроенные личности.
Заказчики зачастую хамят, если опоздал с доставкой на пять минут, а руководство видит в тебе просто очередной человеческий мусор, который можно и на улицу выкинуть, ежели оно станет возмущаться.
Во время своего забега я заметил там кучу шевелящегося и вонючего человеческого мусора, который сейчас был мне нужен.
Первый кинувшийся на меня своим телом сделал прореху в толпе. Здесь, среди этого человеческого мусора сдерживать себя я не собираюсь.
– Я бы помог, но от меня, пойми, тоже не всё тут зависит. Я всего лишь собираю человеческий мусор. А ты – явно не мусор.
Дома нет, пустырь – настоящий, с голой землёй: ни тебе асфальта, ни бордюров, ни обычного человеческого мусора.
А она настанет, непременно настанет, ещё год, другой и очистится земля от ненужного человеческого мусора, чтобы дать простор настоящим, правильным людям, как вот эти преданные делу бойцы.
Из лифта вышла солидная пара средних лет, удивлённо остановилась. Не зная, что делать с грудой человеческого мусора, неожиданно образовавшегося на их пути.
Осколки высокой технологии поблёскивали среди куч обычного человеческого мусора, ожидая дальнейших превращений под руками бетанских умельцев.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «мусор»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «мусор»

МУ́СОР, -а (-у), м. Отбросы, сор. Корзина для мусора.

Все значения слова «мусор»

Синонимы к словосочетанию «человеческий мусор»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «мусор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я