Карта словосочетания «человек рывком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек рывком»

Ладонь исчезла, и она набрала воздуха, чтобы завопить, но человек рывком развернул её к себе, прижал к земляной стене и опять зажал ей рот.
Молодые люди рывком раздвинули дверь спальни, шустро вбежали и закрыли за собой дверь.
– Поживём – посмотрим, – молодой человек рывком вскочил с кровати и начал одеваться. – Мама! Приготовь нам что-нибудь поесть!
Схватив за шиворот, человек рывком поднял его, обессиленного, подхватил под руки и потащил к выходу, по пути толкнув меня по направлению к выходу.
Человек рывком откинул одеяло и сел на кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устеречься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот вам подтверждение моей правоты, – человек рывком сорвал с головы шлем, к которому, вопреки обычаю того времени, были приделаны пластины, скрывающие лоб, нос и щёки необычного рыцаря.
Быстро преодолев расстояние, молодой человек рывком открыл нужную дверь и замер на пороге.
Она только и успела, что шагнуть в сторону, когда человек рывком растворил дверь у неё перед носом и буквально ворвался в офисное помещение.
Молодой человек рывком отложил газету и, вскочив со скамьи, энергично потряс протянутую руку.
Пальцы уцепились за резной столбик перил, человек рывком встал – и превратился в карлика, ростом едва ли выше мальчика.
Молодой человек рывком соскочил со скамейки, схватившись обеими руками за голову, и в крайнем возбуждении заходил взад и вперёд, словно маятник.
– Йал-ла! Йал-ла! – человека рывком выбросило из дрёмы, он вскочил…
Молодой человек рывком вернул меня в исходное положение.
– Что вы здесь делаете? – спросил знакомый голос, и молодого человека рывком развернули.
Человек рывком вскочил на ноги – с ружьём навскидку.
Быстро подойдя к подозрительной кровати, молодой человек рывком откинул одеяло в сторону и застыл, глядя на залитую кровью простыню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек рывком»

  • Да и нельзя иначе: ведь евреи же люди очень умные: как они увидели, что ни шибком да рывком, а настоящим умом за них взялись, — они и полно баловаться.
  • — Да при всяких, когда до чего доведется, — отвечал трактирщик. — Самый доверенный у него человек. Горазд и Марко Данилыч любого человека за всяко облаять, а супротив Корнея ему далеко. Такой облай, что слова не скажет путем, все бы ему с рывка. Смолокуров, сами знаете, и спесив, и чванлив, и держит себя высоко, а Корнею во всем спускает. Бывает, что Корней и самого его обругает на чем свет стоит, а он хоть бы словечко в ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «человек рывком»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я